Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 426

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Kartikeya

      Сообщение #166004 от 23-02-2025 19:04:38



      Если лишних ккал не поступает, то только из воздуха))

      Я теперь поняла почему меня так разнесло😱Уехала на природу жить, тут воздух чище - калорий значит больше😂😂😂

    • Anna

      Сообщение #166010 от 23-02-2025 19:08:29



      Там скорее не замедление.. а изменение базовых потребностей в калориях. Например для поддержки тете 130кг нужно 2500кк.. делаем дефицит до 2000кк. Тетя благополучно худеет до 100кг.. и вот она перестает быть в дефиците. Если не скорректировать целевые значения в какой-то момент она не просто перестанет худеть, а даже медленно начнет набирать из-за мелких огрешов в диете.. все мы люди и живём в социуме. И вот полкчаем "дефицит ваш не работает, а я толстею от воздуха"

      Да есть варианты)) Мозг начинает говорить "белок фигня, посмотри, какой торт, быстрая энергия, смари, берëм!" Или "мы так устали, ты чего, нам и так мало поступает энергии, пошли полежим". Или "не, у нас засуха, голод, рожать в таких условиях низя, мы вам месячные отключим, заодно и энергию сэкономим"

    • zambilion

      Сообщение #166011 от 23-02-2025 19:08:36

      Тем более надо учитывать, что при подсчёте калорий всегда есть до 10% погрешность подсчёта... В таблицах дана усреднённые значения калорийности. Есть яблоки более сладкие, а мясо жирнее🤣🤣 Поэтому и рекомендуют дефицит до 15-20% от уровня поддержки, чтобы перекрыть погрешности измерений. Но не слишком жёстко , чтобы крышу не снесло из-за голода

    • Елена

      Сообщение #166015 от 23-02-2025 19:09:44

      Всем привет мой вес был 84,сейчас 63 это результат за пять месяцев.

    • Елена

      Сообщение #166016 от 23-02-2025 19:11:37

      В этом результате мне еще помогает каскадное сухое голодание,каждые три дня.

    • zambilion

      Сообщение #166021 от 23-02-2025 19:14:52



      Да есть варианты)) Мозг начинает говорить "белок фигня, посмотри, какой торт, быстрая энергия, смари, берëм!" Или "мы так устали, ты чего, нам и так мало поступает энергии, пошли полежим". Или "не, у нас засуха, голод, рожать в таких условиях низя, мы вам месячные отключим, заодно и энергию сэкономим"

      Цель организма выжить... А не быть худым. Критические снижение входящей энергии ниже 1200кк, заставляет его экономить... отключает "лишние" по его мнению функции и убирает потребителей прежде всего мышцы.. А если нет мышц, то для поддержки

    • Эка

      Сообщение #166029 от 23-02-2025 19:18:51



      А меня еще триггерит про 6-9 месяцев, после которых похудение останавливается. Это конечно близко к истине, но я имею намерение (не факт, что получится) строго соблюдать низкие калории и преодолеть этот барьер. Смотрела сегодня репортаж BBC: там дяденька на Вегови чипсы ел (может аналогичный дядя участвовал и в исследовании про 6-9 месяцев).

      Про 6-9 месяцев на максимальной дозе 2,4 написано в инструкции

    • Anna

      Сообщение #166030 от 23-02-2025 19:19:07



      Цель организма выжить... А не быть худым. Критические снижение входящей энергии ниже 1200кк, заставляет его экономить... отключает "лишние" по его мнению функции и убирает потребителей прежде всего мышцы.. А если нет мышц, то для поддержки нужно меньше энергии и значит будет профицит, который можно отложить

      Нужно искать баланс. Длительно на экстранизких ккал, конечно, нельзя. С остальным - больше двигаться, тренировочную активность повышать, растить мышцы на перспективу.

    • Irina

      Сообщение #166034 от 23-02-2025 19:21:37



      Про 6-9 месяцев на максимальной дозе 2,4 написано в инструкции

      Ужас!!!

    • Марина

      Сообщение #166037 от 23-02-2025 19:24:34



      В этом результате мне еще помогает каскадное сухое голодание,каждые три дня.

      А, что это такое??

    • 。。 🎀 𝑀𝒶𝓇𝒾𝓎𝒶 🎀 。。

      Сообщение #166047 от 23-02-2025 19:30:21



      я так долго думала, пока пищевой дневник не завела. 😂

      Мы все так думали. Сколько неучтенных, незамеченных нами "крошек еды" было положено в рот) а на выходе - профицит)

    • Ксюша

      Сообщение #166049 от 23-02-2025 19:31:29



      А, что это такое??

      В поисковике пишут, что это: На 1 уровне- 1 день ешь, 1 день не ешь и не пьешь. На 2 уровне - 2 дня ешь, 2 дня не ешь и не пьешь. Пишут что на пятом уровне, когда не ешь и не пьешь 5 дней, можно излечить венерические заболевания, опухоли(рассасываются 😂), диабет проходит, болезни крови даже! Эх, где то плачут учёные, изучающие рак/вич/сифилис итд итп

    • Ксюша

      Сообщение #166053 от 23-02-2025 19:33:50

      Не,я не говорю, что это не помогает похудеть. Оно и понятно, калорийность и запасы, распределяются на несколько дней. Но с лечением они загнули

    • ❣️𝕰𝖑𝖊𝖓𝖆❣️

      Сообщение #166057 от 23-02-2025 19:39:43



      Не,я не говорю, что это не помогает похудеть. Оно и понятно, калорийность и запасы, распределяются на несколько дней. Но с лечением они загнули

      Понятие "лечебное голодание" Имеет место быть. Определённая польза от него тоже. У всех по-разному. Кто ЖКХ наладил, у кого кожа улучшилась. Ну и по мелочи.. Но сифилис, 😂🙈думаю, лучше лечить по-старинке😂🙈

    • Olga

      Сообщение #166058 от 23-02-2025 19:41:20



      В поисковике пишут, что это: На 1 уровне- 1 день ешь, 1 день не ешь и не пьешь. На 2 уровне - 2 дня ешь, 2 дня не ешь и не пьешь. Пишут что на пятом уровне, когда не ешь и не пьешь 5 дней, можно излечить венерические заболевания, опухоли(рассасываются 😂), диабет проходит, болезни крови даже! Эх, где то плачут учёные, изучающие рак/вич/сифилис итд итп

      Больше 3х суток без воды нельзя

    • ❣️𝕰𝖑𝖊𝖓𝖆❣️

      Сообщение #166061 от 23-02-2025 19:43:02

      Ой, без воды это беда. Я ж тут и кофе, и покурить😂🙈и как это не запить😱.

    • Н К

      Сообщение #166063 от 23-02-2025 19:44:37

      Всем привет. У меня тоже вес 100+. Набрала на гормонах, которые принимала в связи с другим заболеваниям. Сейчас хочу сбросить. Тяжело. Семавик ещё не начинала колоть. Эндокринолог вот назначил мне Семавик. А вот что меня волнует..))Девчонки с лишним весом, как у вас с сердцем дела до Семавика? Тахикардии нет? Как давление?

    • Maya

      Сообщение #166068 от 23-02-2025 19:46:26

      Я одна из тех к о не считает калории ?

    • Maya

      Сообщение #166070 от 23-02-2025 19:46:47

      Я примерно понимаю, сколько я ем

    • Эка

      Сообщение #166071 от 23-02-2025 19:47:11



      Ужас!!! А мне удавалось вес снижать без каких либо медикаментов и после 6-9 месяцев ограничительного питания и физ нагрузки. Проблема в том, что проходит типа 3 года и вес начинает ползти вверх. Вообще то собираюсь семаглутид (или иное аналогичное средства) пожизненно колоть. Получается, что все зря? Что же тогда делать?

      Ирина, есть другие средства, наука не стоит на месте, плюс вы уже хорошо знаете себя и понимаете, что нужно контролировать, почему ужас-то?:) все отлично, не накручивайте себя, просто знайте статистику на больших группах, если она вписана в инструкцию и продолжайте контролировать калории и физнанрузки, мы все у одинаковой ситуации, просто нужно принять, что контроль с нами навсегда и радоваться жизни

    • Maya

      Сообщение #166072 от 23-02-2025 19:47:14

      Не ем быстрые углеводы , не пью соки и компоты

    • Анна

      Сообщение #166073 от 23-02-2025 19:47:17



      Цель организма выжить... А не быть худым. Критические снижение входящей энергии ниже 1200кк, заставляет его экономить... отключает "лишние" по его мнению функции и убирает потребителей прежде всего мышцы.. А если нет мышц, то для поддержки нужно меньше энергии и значит будет профицит, который можно отложить

      Что, по вашему мнению, значит отключает мышцы? Человек ходить не может, не дышит?

    • 。。 🎀 𝑀𝒶𝓇𝒾𝓎𝒶 🎀 。。

      Сообщение #166082 от 23-02-2025 19:53:55



      Я примерно понимаю, сколько я ем

      Рано или поздно это "примерно" перестаёт работать

    • 。。 🎀 𝑀𝒶𝓇𝒾𝓎𝒶 🎀 。。

      Сообщение #166083 от 23-02-2025 19:54:06

      Суровые реалии жизни

    • Анна

      Сообщение #166084 от 23-02-2025 19:54:19



      Я одна из тех к о не считает калории ?

      Не считаю, но на глаз прикидываю. Мне считать особо нечего. Творог, ряженка на банках каллорийность, мясо 100 гр и яйца и так помню, салат овощной в мисочке. Все это до 1к. Гречка с мясным пюре посчитала 150кал, запомнила размер порции

    • Юлия Трапезникова ️☘️

      Сообщение #166089 от 23-02-2025 19:56:11

      За 13 дней минус 6,2 кг. Для меня это супер результат. Но сегодня душа просила вина, и я осознаю, что завтра будет +... Но в любом случае продолжаю худеть👌

    • Maya

      Сообщение #166090 от 23-02-2025 19:56:49



      Рано или поздно это "примерно" перестаёт работать

      Я технолог , у меня калораж в глазах, мне проще сообщение жрать , просто съехать на белковую пищу

    • Maya

      Сообщение #166094 от 23-02-2025 19:57:19



      Рано или поздно это "примерно" перестаёт работать

      Нет , надо просто на жрать

    • 。。 🎀 𝑀𝒶𝓇𝒾𝓎𝒶 🎀 。。

      Сообщение #166095 от 23-02-2025 19:57:44



      Нет , надо просто на жрать

      Не поддерживаю такой ход мысли)

    • Maya

      Сообщение #166096 от 23-02-2025 19:58:12



      Не поддерживаю такой ход мысли)

      Я поддерживаю ваш ход мыслей , без навязывания своего

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.