Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 425

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • cistas

      Сообщение #165597 от 23-02-2025 15:33:02



      Прыщи же не только от гормонов

      насколько я понимаю, прыщи это генетика. именно акне от питания могут быть другие виды высыпаний, но акне оно также всю жизнь может быть, пока уже гормонов не останется в организме или если не уйти в ремиссию

    • Наталия

      Сообщение #165598 от 23-02-2025 15:33:29



      насколько я понимаю, прыщи это генетика. именно акне от питания могут быть другие виды высыпаний, но акне оно также всю жизнь может быть, пока уже гормонов не останется в организме или если не уйти в ремиссию

      Да наверно . Но у кого акне они все сидят на строгой диете

    • Наталия

      Сообщение #165599 от 23-02-2025 15:33:40

      Это я знаю точно

    • Наталия

      Сообщение #165600 от 23-02-2025 15:33:52

      Как только они ее нарушают … все по новой

    • Наталия

      Сообщение #165601 от 23-02-2025 15:34:26

      У меня честно нет такой проблемы . Хотя я очень люблю всякую гадость …

    • Наталия

      Сообщение #165603 от 23-02-2025 15:34:43

      Только лишний вес и плохое настроение (

    • cistas

      Сообщение #165604 от 23-02-2025 15:34:49



      Да наверно . Но у кого акне они все сидят на строгой диете

      мне не помогала ни диета, ни крема, ничего. просто организм так устроен, кожа очень жирная

    • Наталия

      Сообщение #165605 от 23-02-2025 15:35:12



      мне не помогала ни диета, ни крема, ничего. просто организм так устроен, кожа очень жирная

      Я вам искренне сочувствую (

    • Наталия

      Сообщение #165606 от 23-02-2025 15:35:31

      У каждого свой набор проблем (

    • cistas

      Сообщение #165610 от 23-02-2025 15:36:24



      Я вам искренне сочувствую (

      все теперь позади, если снова вернутся, то я уже знаю, что можно снова пропить курс системных ретиноидов и опять уйду в ремиссию)

    • kotia

      Сообщение #165619 от 23-02-2025 15:43:35

      Всем привет. А как найти в группе свой дневник. Потеряла. Не могу найти его.

    • Anna

      Сообщение #165632 от 23-02-2025 15:49:03



      Всем привет. А как найти в группе свой дневник. Потеряла. Не могу найти его.

      https://t.me/dnevniki2024/67189 Вот этот вы имели в виду?

    • Ирина

      Сообщение #165645 от 23-02-2025 16:02:33

      Всем привет! Сегодня 5 укол, вколола 0,375 семавика За 4 недели минус 5,5 кг. Нач вес 135,5. 5 кг ушли за первые три недели, за четвертую всего 500 гр

    • Ирина

      Сообщение #165647 от 23-02-2025 16:03:10

      Цель-двузначная цифра🔥

    • kotia

      Сообщение #165649 от 23-02-2025 16:04:31



      https://t.me/dnevniki2024/62830 Вот этот вы имели в виду?

      Спасибо

    • Martinika

      Сообщение #165651 от 23-02-2025 16:05:03



      Препарат: семавик Возраст (по желанию): 48 Рост: 176 Начальный вес: 130 Дозировка/Кол-во уколов (по желанию): 4*0.25; 4*0,5; 4*0.75; далее 8*1 мг; потом вес встал и повышала постепенно, добавляя по 0.25 раз в месяц. На данный момент семавик - некст доза 1,7, три раза уколола, вес опять пошёл вниз Количество сброшенных кг: 23 Текущий вес: 107,2 Желаемый вес (по желанию):95 (90-92 лучше) Период за который похудели: 10 месяцев и двигаюсь дальше Фото (по желанию)  Комментарий (по желанию) было несколько плато, приходилось повышать дозировку. Сейчас хочу чуть ускориться, поэтому перешла на Семавик некст 1,7. Из побочек - положительные это снижение давлерия. Отрицат - тошнота после уколов с повышением дозировки ( когда достигла 1 мг , а потом 1,7 мг) - пью Церукал и очень помогает. Метеоризм сильный, особенно если сладкого много. Диеты не придерживаюсь, изменились вкусовые предпочтения. Хочется овощи и фрукты, особенно фрукты, очень хочу желе. Жирное мясо не хочется. Сладкое позволяю, когда хочется. Главное отследить объём порции, быстро наедаешься, поэтому лучше сразу взять маленькую порцию. За прошедшие 10 месяцев были два плато очень долгие - ноябрь и декабрь, январь и февраль. Тело худеет не так, как просто на диете, чуть по другому, уходят объёмы очень хорошо.

      Зачем вы дублируете свое сообщение во все ветки?

    • Анна

      Сообщение #165938 от 23-02-2025 18:20:53



      От нервввильного питания они могут Быть например

      Я когда коку выпивала, обсыпало как подростка

    • Анна

      Сообщение #165947 от 23-02-2025 18:26:02



      Я не пытаюсь никого обидеть, в этом нет какого смысла, умышленно обижать незнакомых людей, которые никому ничего плохого не сделали. Если вас обидело или задело перечисление последствий быстрого похудения, возможно, стоит задуматься, возможно именно это вам и пришлось пережить. Ещё раз, я не пытаюсь никого обидеть. Большая часть из нас всех здесь знает как похудеть. Мы все на этом уже собаку съели за всю свою жизнь. Многие из нас даже знают как похудеть очень быстро. Загвоздка в том, что большинство из нас не знает как сохранить здоровый вес, как его не набирать, не делая при этом похудение и переживания о весе буквально частью смысла своей жизни. Именно это расстраивает меня больше всего, что мы вынуждены половину своих мыслей тратить на такой вопрос как лишний вес большую часть своей жизни. Это не нормально, это не здорово. Это какое-то наказание. Поэтому я задалась этим вопросом, как из этого круга выйти, изучила вопрос, исследования и поделилась этой информацией с вами: 2-4% в месяц. Что с этой информацией делать, уже решаете вы.

      Выложите, пожалуйста, исследования про 2-4%.инторесно почитать. Очень триггерят высказывания про каллорийность как у собаки, обязательное обвисание, облысение и проч байки.

    • Irina

      Сообщение #165962 от 23-02-2025 18:41:15



      Выложите, пожалуйста, исследования про 2-4%.инторесно почитать. Очень триггерят высказывания про каллорийность как у собаки, обязательное обвисание, облысение и проч байки.

      А меня еще триггерит про 6-9 месяцев, после которых похудение останавливается. Это конечно близко к истине, но я имею намерение (не факт, что получится) строго соблюдать низкие калории и преодолеть этот барьер. Смотрела сегодня репортаж BBC: там дяденька на Вегови чипсы ел (может аналогичный дядя участвовал и в исследовании про 6-9 месяцев).

    • Марина

      Сообщение #165971 от 23-02-2025 18:42:53



      Вес поможет быстрее сбросить только дефицит калорий...

      А потом организм привыкает к дефициту, замедляя все процессы. И процесс снижения больше не происходит, а наоборот- начинает опять расти...

    • Anna

      Сообщение #165973 от 23-02-2025 18:44:13



      А потом организм привыкает к дефициту, замедляя все процессы. И процесс снижения больше не происходит, а наоборот- начинает опять расти...

      Это миф. Пока есть дефицит - есть снижение. Нет дефицита - поддержание. Профицит - человек начинает набирать вес. Просто многие не могут честно признаться, что незаметно для себя повысили потребление пищи до исходного уровня, и продолжают настаивать, что ничего не едят, а вес не уходит.

    • Anna

      Сообщение #165979 от 23-02-2025 18:46:14



      А потом организм привыкает к дефициту, замедляя все процессы. И процесс снижения больше не происходит, а наоборот- начинает опять расти...

      Расти на дефиците? Откуда? Из чего?

    • Anna

      Сообщение #165983 от 23-02-2025 18:47:15



      Расти на дефиците? Откуда? Из чего?

      Из воздуха, не иначе. Метаболизм замедляется и начинает запасать все из воздуха. Сейчас нам об этом очередной раз расскажут.

    • Марина

      Сообщение #165984 от 23-02-2025 18:48:14



      Из воздуха, не иначе. Метаболизм замедляется и начинает запасать все из воздуха. Сейчас нам об этом очередной раз расскажут.

      Ну если вам так удобно)), то из воздуха)))

    • Anna

      Сообщение #165986 от 23-02-2025 18:48:45



      Ну если вам так удобно)), то из воздуха)))

      Нам нет. Мы давно в это не верим, и все мифы про замедляющийся метаболизм подробно здесь были разобраны.

    • Anna

      Сообщение #165988 от 23-02-2025 18:49:27



      Ну если вам так удобно)), то из воздуха)))

      Если лишних ккал не поступает, то только из воздуха))

    • Вера Шамшудинова

      Сообщение #165989 от 23-02-2025 18:50:33



      Если лишних ккал не поступает, то только из воздуха))

      Из воды еще!!! 😀

    • Анна

      Сообщение #165996 от 23-02-2025 18:58:25



      А потом организм привыкает к дефициту, замедляя все процессы. И процесс снижения больше не происходит, а наоборот- начинает опять расти...

      Тоже знатная байка)) ничего он не замедляет или бы вообще никто не похудел до целевого веса

    • Анна

      Сообщение #166000 от 23-02-2025 19:01:31



      Если лишних ккал не поступает, то только из воздуха))

      я так долго думала, пока пищевой дневник не завела. 😂

    • zambilion

      Сообщение #166001 от 23-02-2025 19:03:19

      Там скорее не замедление.. а изменение базовых потребностей в калориях. Например для поддержки тете 130кг нужно 2500кк.. делаем дефицит до 2000кк. Тетя благополучно худеет до 100кг.. и вот она перестает быть в дефиците. Если не скорректировать целевые значения в какой-то момент она не просто перестанет худеть, а даже медленно начнет набирать из-за мелких огрешов в диете.. все мы люди и живём в социуме. И вот полкчаем "дефицит ваш не работает, а я толстею от воздуха"

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.