Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1821

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Алеся

      Сообщение #974308 от 28-06-2026 15:36:57



      Вы себя накрутили. Это не от препарата. Колите 1,25 мг. Один щелчок не имеет значения

      Если не от препарата , зачем уменьшать дозу ?

    • Elina

      Сообщение #974318 от 28-06-2026 15:42:49



      Если не от препарата , зачем уменьшать дозу ?

      У вас шприц 2,5 мг? Я поняла, что вы колите 1,25 мг. Не правильно вас поняла?

    • Алеся

      Сообщение #974325 от 28-06-2026 15:43:48



      У вас шприц 2,5 мг? Я поняла, что вы колите 1,25 мг. Не правильно вас поняла?

      Нет, шприц 5 мг 4 дозы , колю 2.5 (30 щелчков )

    • Elina

      Сообщение #974328 от 28-06-2026 15:44:36



      Нет, шприц 5 мг 4 дозы , колю 2.5 (30 щелчков )

      Это минимальная доза. Начальная. Для адаптации организма к препарату.

    • Алеся

      Сообщение #974339 от 28-06-2026 15:49:26



      Добрый день. Скажите пожалуйста. Было ли у кого-то сильный упадок в депрессивный эпизод на тирзетте при тревожно - депрессивном расстройстве? На 5ке стало настолько плохо, что я просто лежала неделю и плакала. Эндокринолог решила снизить до 2.5. Психотерапевт тоже колеса подкрутил. Состояние чуть лучше. Но двигаться и жить не особо хочется.

      Здравствуйте! Нашла ваше сообщение по поиску , скажите пожалуйста, была ли в итоге тревожность и слезы связаны с Седжаро ? И как вы решили вопрос ?

    • Алеся

      Сообщение #974345 от 28-06-2026 15:50:42

      Я сейчас выпила золомакс однократно , но это скорее исключение. На постоянных АД не получилось остаться , сильно вес набирала .

    • Юля

      Сообщение #974365 от 28-06-2026 16:04:14

      Подскажите пожалуйста не знаю в какой ветке спросить. Хожу в зал, нечасто примерно раз в неделю. Заметила что если позанимаюсь с большими весами, прямо на пределе сил у меня начинается адская диарея, уже не раз замечала. Это нормально вообще или я такая «уникальная»

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #974368 от 28-06-2026 16:05:48



      Подскажите пожалуйста не знаю в какой ветке спросить. Хожу в зал, нечасто примерно раз в неделю. Заметила что если позанимаюсь с большими весами, прямо на пределе сил у меня начинается адская диарея, уже не раз замечала. Это нормально вообще или я такая «уникальная»

      Как питаетесь?

    • Юля

      Сообщение #974369 от 28-06-2026 16:06:31

      Белок и овощи в основном. На 1000-1100

    • Юля

      Сообщение #974370 от 28-06-2026 16:06:47

      Ингогда вкусняшки

    • .

      Сообщение #974378 от 28-06-2026 16:12:30

      Доброго времени. Подскажите пожалуйста последнее время частенько возникает вздутие живота даже от минимального приема пищи. Принимаю седжаро достаточно длительно, почти год. Раньше такого не замечала, было переодически, но чаще зависело от цикла. Что можно попить? Вздувается так, что после живот трогать больно, кожа будто болит, визуально как «шарик», внутри урчит. Вообщем дискомфорт и внутри и снаружи.

    • Mila

      Сообщение #974384 от 28-06-2026 16:18:46

      Всем привет! Возможно, тут когда-то что-то такое писали, но поделюсь. Мне помогают от побочки (боль в животе, тяжесть, тошнотворность) разные травяные/цветочные настои. Я пробовала мяту с имбирём, просто чай с лепестками роз и кардамоном

    • Наталья

      Сообщение #974399 от 28-06-2026 16:27:07



      Доброго времени. Подскажите пожалуйста последнее время частенько возникает вздутие живота даже от минимального приема пищи. Принимаю седжаро достаточно длительно, почти год. Раньше такого не замечала, было переодически, но чаще зависело от цикла. Что можно попить? Вздувается так, что после живот трогать больно, кожа будто болит, визуально как «шарик», внутри урчит. Вообщем дискомфорт и внутри и снаружи.

      Пропейте курсом пробиотик для кишечника, станет легче

    • .

      Сообщение #974401 от 28-06-2026 16:27:35



      Пропейте курсом пробиотик для кишечника, станет легче

      Какой лучше ?

    • Natalia

      Сообщение #974410 от 28-06-2026 16:32:03

      Добрый день. Поставила первый укол Вельгии 0,25 сильно повысилось давление и жуткая головная боль с тошнотой. Может это быть побочкой?

    • Natalia

      Сообщение #974411 от 28-06-2026 16:33:10

      Или это стечение обстоятельств? Я гипертоник и у нас погода сейчас меняется 5 раз на день, может еще магнитные бури....

    • Наталья

      Сообщение #974415 от 28-06-2026 16:35:17



      Или это стечение обстоятельств? Я гипертоник и у нас погода сейчас меняется 5 раз на день, может еще магнитные бури....

      Скорее стечение обстоятельств. Препараты скорее снижают давление, может вы понервничали перед уколом?

    • .

      Сообщение #974416 от 28-06-2026 16:35:19

      А от вздутия что может помочь? Только эспумизан? Я имею ввиду сейчас что можно принять что бы отпустило

    • Наталья

      Сообщение #974417 от 28-06-2026 16:36:05



      А от вздутия что может помочь? Только эспумизан? Я имею ввиду сейчас что можно принять что бы отпустило

      Его надо курсом пропить, тогда легче будет. Сейчас Смекта, Эспумизан, Необутин или тримедат можно

    • .

      Сообщение #974419 от 28-06-2026 16:36:26



      Его надо курсом пропить, тогда легче будет. Сейчас Смекта, Эспумизан, Необутин или тримедат можно

      Спасибо

    • Natalia

      Сообщение #974428 от 28-06-2026 16:45:12



      Скорее стечение обстоятельств. Препараты скорее снижают давление, может вы понервничали перед уколом?

      Надеюсь это не побочка. Так страшно второй укол ставить

    • КаТи

      Сообщение #974435 от 28-06-2026 16:53:08

      Ой, девочки😂. Уколола я вчера 1,7 мг. Слава Господу что я сейчас живу одна и в отпуске 🤣. Жутчайшее вздутие, взрывы гремят один за другим😄. Чем спасаетесь в таких случаях?

    • КаТи

      Сообщение #974436 от 28-06-2026 16:53:08

      💬 MAX · Светлана Бабанакова Я спасаюсь Улькавис 2 тб + омепразол 1 кпс утро и вечер, больше ничего не помогает, сама фармацевт, уже все перепробовала!

    • КаТи

      Сообщение #974437 от 28-06-2026 16:53:08



      💬 MAX · Светлана Бабанакова Я спасаюсь Улькавис 2 тб + омепразол 1 кпс утро и вечер, больше ничего не помогает, сама фармацевт, уже все перепробовала!

      Спасибо за совет🥰

    • Елена К

      Сообщение #974472 от 28-06-2026 17:09:10



      Девочки, подскажите, уже 5-Ю неделю сижу на семавике, на 4 и 5 укол началась побочка. В прошлую пятницу ставила, в понедельник началась яичная отрыжка, диарея, тяжесть в желудке, но я скидывала это на отравление. И сейчас в пятницу ставила, сегодня началась яичная отрыжка, без диареи, живот не болит, только чувствую небольшое бурление в районе желудка, что делать? Или пройдет само, в чем причина подскажите без осуждения 🙏🏻🥺

      Мне от постоянной отрыжки помогает омепразол или нексиум

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.