Всем привет. Подскажите, пожалуйста, можно ли Велгию уколоть меньше 0,25? Нужно ставить третий раз, а мне предыдущие два укола отбивали аппетит наглухо и вечно плохо, тошно, что как-то и не хочется уже колоться 🤭
Всем привет. Подскажите пожалуйста какие иглы подходят на велгию?
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, можно ли Велгию уколоть меньше 0,25? Нужно ставить третий раз, а мне предыдущие два укола отбивали аппетит наглухо и вечно плохо, тошно, что как-то и не хочется уже колоться 🤭
Любые, на которых написано ,, иглы для шприц-ручек 32G 4 или 6 мм
На 0.25 у меня было также. Но на 4 уколе наоборот появился аппетит😁. Ушла на 0.5 аппетит меньше, но тошноты и побочек не было. Сейчас на 0.75. Проколола 4 по 0.25, 4 по 0.5. Перешла на 1.0 было плохо. Вернулась на 0.5 и теперь постепенно наращиваю дозу. 0.625, теперь уже 3 недели на 0.75 и отлично. Сахар упал и в норму пришел. Отвес на 4 месяца 15 кг.
На 0.25 у меня было также. Но на 4 уколе наоборот появился аппетит😁. Ушла на 0.5 аппетит меньше, но тошноты и побочек не было. Сейчас на 0.75. Проколола 4 по 0.25, 4 по 0.5. Перешла на 1.0 было плохо. Вернулась на 0.5 и теперь постепенно наращиваю дозу. 0.625, теперь уже 3 недели на 0.75 и отлично. Сахар упал и в норму пришел. Отвес на 4 месяца 15 кг.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что я могла сделать не так или может проблема с ручкой? Первую ручку сколола без проблем. Вторая куплена в тоже время, в том же месте. Второй укол из неё 0,5. В первый раз возможно не обратила внимание, может и не было такого. Но в этот раз много капель препарата вылилось в пространство между ручкой и иглой в процессе укола. Закрутила до упора как обычно, надевала иглу до накручивания дозы. Визуально поломок не заметила. Когда снимала заметила капли, выбила на стол что было внутри. Прилично конечно вылилось, жалко. В следующий раз боюсь как бы больше не потерять. Что не так пошло?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что я могла сделать не так или может проблема с ручкой? Первую ручку сколола без проблем. Вторая куплена в тоже время, в том же месте. Второй укол из неё 0,5. В первый раз возможно не обратила внимание, может и не было такого. Но в этот раз много капель препарата вылилось в пространство между ручкой и иглой в процессе укола. Закрутила до упора как обычно, надевала иглу до накручивания дозы. Визуально поломок не заметила. Когда снимала заметила капли, выбила на стол что было внутри. Прилично конечно вылилось, жалко. В следующий раз боюсь как бы больше не потерять. Что не так пошло?
Плохо видно резинку. От предыдущего укола мог остаться обломок иглы в ней и через него препарат попал между новой иглой и резинкой
Как вариант может пропускать алюминиевый герметизатор, был такой случай. Еще вариант - смена иглы, или набирать свою дозу инсулиновым шприцем и колоть им
По опыту чата зная это, каждый раз проверяю иголку как снимаю. Ну и проверила сейчас, резинка целая. Но вся влажная. Не помню такого в предыдущие разы. Она ведь должна быть сухой?
Можно попробовать сменить иглу, но это шанс очередной потери препарата. Если речь о герметичности, то можно написать претензию в промомед, ну или инсулинкой набирать и колоть
Если он пропускает, то какие мои действия? Я могу дальше пользоваться или на выброс? Каждый раз колоть инсулинкой вместо насадки допустимо?
Когда не по плану пошло дело, уже страшновато становится 😅
Доброй ночи! Слежу за чатом😂! Долго решалась написать😂! Сильно не критикуйте 🙏! Хочу к вам🙈! Очень боюсь побочек связанных с поджелудочной и желчным. Я «самозванец»🙈😂! Мечтаю подсесть на семавик! В общем история такая.. мы с сестрой близнецы, она колет семавик 4 месяца.. -13 кг ( от 83кг) . На данный момент она весит как я 70 кг. Колет дальше, ей назначил эндокринолог для «пинка» в питании. Мне отказали в назначении т.к нет ожирения..🤷♀️худей сама сказали! 😣.. всю неделю мы с ней на пп.. считаем колораж! в выходные встретимся и едим, и пьем одинаково!! Но!… на следующее утро у нее -200(300)гр.., а у меня +2-2,5 КГ! Как так? (Почти уговорила меня подсесть на уколы ! Купила- лежит в холодильнике 🙈Пока боюсь, так как дочке всего полтора года.До родов я весила 63кг. Теперь не могу скинуть. Наверно старею. Это третьи роды) Почему у нас такая разница в весе на сл день? До ее уколов у нас у обеих был + после тусовок🙈Инсулинорезистентность отсутствует у нас. Она тоже в шоке от разницы в весе.
Это вопрос привычки))) есть трехкомпонентные инсулинки и к ним иголки, как к ручке 4 мм. А так все то же самое по сути. В ветке faq подробно описано, как набрать дозу. Я первый раз шприцем собирала остатки из ручек, больше боялась, а по итогу спокойно укололась.
Либо едите всë же больше сестры, либо есть вероятность отека, либо сестра тратит больше энергии, чем вы и, соответственно, ваша калорийность меньше должна быть при условии, что вы полностью совпадаете ( монозиготные)