Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Курилка болталка | страница 3150

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Соня

      Сообщение #673257 от 09-11-2025 23:19:23



      Вооот))) поэтому те кто хочет запрещенки, я бы советовала себе ее позволять в малых количествах, только вдумываться в то, что ешь, чувствуешь. А не тупо по привычке напихивать в рот, пока не закончится. Ибо уколы когда-никогда придется отменять, и за время на них желательно научиться отличать психологический и физический голод и научиться ими управлять. Учиться дружить и договариваться, слышать и слушать саму себя

      Есть книга Евгении меглинской вот как раз об этом

    • Александра

      Сообщение #673259 от 09-11-2025 23:19:49



      Есть книга Евгении меглинской вот как раз об этом

      О, не знала

    • Наталья

      Сообщение #673267 от 09-11-2025 23:21:45



      А возможно прибавлять препарат через 2 недели, к примеру колола 0.25, через две недели 0.35,еще через 2 недели 5 мг?

      Нет

    • Соня

      Сообщение #673268 от 09-11-2025 23:22:22

      Наталья Фомичева - психолог который работает с расстройствами пищевого поведения. Есть аудиокнига, где ее читает она сама. И Евгения Меглинская, тоже специалист именно по пищевому поведению с опорой на контакт с телом. Просто читать не прокатит, надо будет делать упражнения😁

    • Соня

      Сообщение #673270 от 09-11-2025 23:23:33



      О, не знала

      У нее там даже есть в книге управление с изюминкой(или чем-то подобным) Надо постараться ее не проглотить и описать как можно больше ее качеств пока ты ее жуёшь)

    • Соня

      Сообщение #673273 от 09-11-2025 23:24:23



      А возможно прибавлять препарат через 2 недели, к примеру колола 0.25, через две недели 0.35,еще через 2 недели 5 мг?

      Девочки тут рекомендуют одна доза 4 недели, смежная доза ещё 4 недели, полная 4 и тд.

    • Незнайка

      Сообщение #673293 от 09-11-2025 23:34:16



      А возможно прибавлять препарат через 2 недели, к примеру колола 0.25, через две недели 0.35,еще через 2 недели 5 мг?

      Теоретически можно, если хорошо переносите.

    • Александра

      Сообщение #673297 от 09-11-2025 23:35:04



      У нее там даже есть в книге управление с изюминкой(или чем-то подобным) Надо постараться ее не проглотить и описать как можно больше ее качеств пока ты ее жуёшь)

      Классно) я частично сама к этому пришла, методом проб и ошибок, за книгу спасибо 🙏 закажу почитать💪

    • Соня

      Сообщение #673299 от 09-11-2025 23:37:54



      Классно) я частично сама к этому пришла, методом проб и ошибок, за книгу спасибо 🙏 закажу почитать💪

      Да если Яндексом пользуетесь их можно послушать

    • Соня

      Сообщение #673302 от 09-11-2025 23:38:25

      Они так написаны, что когда читаешь, будто на личной консультации

    • Соня

      Сообщение #673303 от 09-11-2025 23:38:45

      Ну и приятно, что сами авторы читают

    • Oni

      Сообщение #673314 от 09-11-2025 23:43:08

      Доброй ночи. Подскажите пожалуйста что лучше седжаро или тирзетта?

    • Oni

      Сообщение #673315 от 09-11-2025 23:43:08



      Доброй ночи. Подскажите пожалуйста что лучше седжаро или тирзетта?

      Действующее вещество одно) я хочу на седжаро перейти Он гораздо выгоднее А отличие лишь в тирзетте 4 ручки на месяц В седжаро 1 ручка👍🏼

    • Oni

      Сообщение #673316 от 09-11-2025 23:43:08



      Доброй ночи. Подскажите пожалуйста что лучше седжаро или тирзетта?

      У Тирзетты одноразовые инжекторы -один укол -одна доза. А у Седжаро шприц -ручка. Дозу регулировать можно щелчками. И сэкономить -купить шприц бОльшей дозировки и колоть нужную. А так препараты с одним действующим веществом. У каждого свои поклонники. Почитайте обе ветки по препаратам. Выбор только за Вами.

    • Oni

      Сообщение #673317 от 09-11-2025 23:43:24

      Sih сравнить препараты можно в курилке

    • Соня

      Сообщение #673384 от 10-11-2025 02:08:28

      Девочки, обнаружила у себя на животе растяжки😳😳 Причём ни одну, а прям несколько. У нас в семье кожа вообще не эластичная. Я похудела на 8-9 кг за последние 6 недель. Как-то можно коже помочь?

    • Соня

      Сообщение #673385 от 10-11-2025 02:09:39

      Не ожидала, что от похудения начну расползаться...

    • Арина

      Сообщение #673386 от 10-11-2025 02:13:22



      Не реагирую, не читаю. Сама почти 2 года на уколах. Жива, не ухудшила здоровье. А от занозы можно умереть... Чихнул, умер. Все читать, не перечитать

      читала как-то, в сша тетка по жаре выпила лирта полтора или два воды сразу, умерла от отека мозга🙈 так что да, не угадаешь никогда

    • Светлана

      Сообщение #673388 от 10-11-2025 02:57:22

      Всем доброе утро сдала анализы щитовидной, у меня повышены антитела к тиреоглобулину, кто нибудь с таким сталкивался?

    • Elina

      Сообщение #673415 от 10-11-2025 04:57:39

      Осень - время хурмы! 🌟 Поговорим о сезонных плодах. Осенью я рекомендую время от времени добавлять в свой рацион после завтрака или обеда спелую хурму. ❤️ Хурма содержит один из важнейших элементов работы организма - йод, который редко содержится в растительной пище. Он очень полезен для нормального функционирования щитовидной железы. ❤️ В хурме много антиоксидантов, включая бета-каротин, который замедляет процесс старения. Он борется со свободными радикалами и защищает клетки от разрушения. ❤️ Японцы используют хурму и чай из ее листьев для устранения так называемого старческого/возрастного запаха. ❤️ Высокое содержание витамина С в комплексе с витаминами группы В, которые есть в хурме, стимулируют работу иммунной системы, защищая организм от вирусов (что особенно важно осенью). ❤️Хурму часто рекомендуют есть людям из группы риска по развитию сердечно-сосудистых заболеваний, потому что содержащийся в ней калий не только способствует лучшей сократительной функции сердца, но и способствует выведению натрия, тем самым снижая артериальное давление. А это снижает риски инсультов и инфарктов. ❤️ Также выведению солей натрия способствует магний, которого тоже достаточно в спелой хурме. Кроме того, магний способствует нормализации сна и стимулирует работу кишечника. ❤️Железо, которым богата хурма, уступает по усвояемости железу из животных источников пищи и требуется его больше. Но этот альтернативный источник железа нельзя совсем сбрасывать со счетов. ❤️При умеренном употреблении хурма нормализует стул, оказывая лёгкое слабительное действие. Важно! Это касается только спелых плодов. 💔 Если хурма не успела созреть, или ее съели слишком много, то это может привести к запорам, болям в желудке, вздутию. 💔Из-за мочегонного эффекта плодов их не стоит употреблять людям с проблемами с камнеобразованием и во время обострений заболеваний ЖКТ. 💔 Людям с сахарным диабетом нужно с осторожностью подходить к употреблению хурмы. В ней достаточно много углеводов, хотя гликемический индекс невысок. Дело в том, что танины (именно из-за них хурма вяжет) замедляют всасывание питательных веществ, в том числе углеводов. Как часто можно есть хурму? Некрупные плоды по одной штуке в день, а крупные всего 2-3 раза в неделе по штуке. Считайте, сколько вы съели: в одной средней хурме (250г) около 170 ккал.

    • Elina

      Сообщение #673416 от 10-11-2025 04:58:24

      Вчера Вы начали рассказывать о хурме! Сегодня я Вам расскажу о пользе хурмы!

    • Elina

      Сообщение #673417 от 10-11-2025 04:59:58



      А я вот хурму не люблю и инжир, фейхую тоже. Не смогла приучить себя к этим фруктам((

      Саша, пост для Вас! Может измените своё мнение. Попробуете 😋

    • Л

      Сообщение #673423 от 10-11-2025 05:30:09



      Осень - время хурмы! 🌟 Поговорим о сезонных плодах. Осенью я рекомендую время от времени добавлять в свой рацион после завтрака или обеда спелую хурму. ❤️ Хурма содержит один из важнейших элементов работы организма - йод, который редко содержится в растительной пище. Он очень полезен для нормального функционирования щитовидной железы. ❤️ В хурме много антиоксидантов, включая бета-каротин, который замедляет процесс старения. Он борется со свободными радикалами и защищает клетки от разрушения. ❤️ Японцы используют хурму и чай из ее листьев для устранения так называемого старческого/возрастного запаха. ❤️ Высокое содержание витамина С в комплексе с витаминами группы В, которые есть в хурме, стимулируют работу иммунной системы, защищая организм от вирусов (что особенно важно осенью). ❤️Хурму часто рекомендуют есть людям из группы риска по развитию сердечно-сосудистых заболеваний, потому что содержащийся в ней калий не только способствует лучшей сократительной функции сердца, но и способствует выведению натрия, тем самым снижая артериальное давление. А это снижает риски инсультов и инфарктов. ❤️ Также выведению солей натрия способствует магний, которого тоже достаточно в спелой хурме. Кроме того, магний способствует нормализации сна и стимулирует работу кишечника. ❤️Железо, которым богата хурма, уступает по усвояемости железу из животных источников пищи и требуется его больше. Но этот альтернативный источник железа нельзя совсем сбрасывать со счетов. ❤️При умеренном употреблении хурма нормализует стул, оказывая лёгкое слабительное действие. Важно! Это касается только спелых плодов. 💔 Если хурма не успела созреть, или ее съели слишком много, то это может привести к запорам, болям в желудке, вздутию. 💔Из-за мочегонного эффекта плодов их не стоит употреблять людям с проблемами с камнеобразованием и во время обострений заболеваний ЖКТ. 💔 Людям с сахарным диабетом нужно с осторожностью подходить к употреблению хурмы. В ней достаточно много углеводов, хотя гликемический индекс невысок. Дело в том, что танины (именно из-за них хурма вяжет) замедляют всасывание питательных веществ, в том числе углеводов. Как часто можно есть хурму? Некрупные плоды по одной штуке в день, а крупные всего 2-3 раза в неделе по штуке. Считайте, сколько вы съели: в одной средней хурме (250г) около 170 ккал.

      А ещё, хурма не только полезная, но и очень вкусная.

    • Arina

      Сообщение #673463 от 10-11-2025 06:45:37

      Всем здравствуйте! Мама с возрастом набрала вес из-за сидячей работы. Питание корректировала, ест как птичка - а вес растет… можно ли «подтолкнуть» эндокринолога на данные уколы ?😅 Также буду благодарна за рекомендации врачей)

    • Elina

      Сообщение #673465 от 10-11-2025 06:46:46



      Всем здравствуйте! Мама с возрастом набрала вес из-за сидячей работы. Питание корректировала, ест как птичка - а вес растет… можно ли «подтолкнуть» эндокринолога на данные уколы ?😅 Также буду благодарна за рекомендации врачей)

      Чаще платные врачи выписывают эти препараты

    • Алексей RT420

      Сообщение #673495 от 10-11-2025 07:14:38



      Ну это спорно, на счёт мощнее, проверила квинсенту, Седжаро и Тирзетту

      Так, дорогая-хорошая-замечательная. Будь добра, пожалуйста расскажи чего там по седжаро и тирзетте. Сам уже думаю, может начать брать 10мг седжаро и пилить его на 5мг уколы и тип экономная экономика на два месяца, вот это вот.

    • Елена Викторовна

      Сообщение #673502 от 10-11-2025 07:20:33

      На препаратах кто-то придерживался низкоуглеводного питания или КЕТО? Мне кажется самочувствие будет не очень, исключение сахара и ещё уколы, снижение сахара наверняка произойдёт🧐

    • Ekaterina

      Сообщение #673504 от 10-11-2025 07:23:00



      На препаратах кто-то придерживался низкоуглеводного питания или КЕТО? Мне кажется самочувствие будет не очень, исключение сахара и ещё уколы, снижение сахара наверняка произойдёт🧐

      Я не рискнула Кето это кучу Жиров добирать А от капельки жирного я в тошнотика превращаюсь Поддерживаю просто питание норм и все В любом случае ем меньше

    • Елена

      Сообщение #673508 от 10-11-2025 07:26:28



      На препаратах кто-то придерживался низкоуглеводного питания или КЕТО? Мне кажется самочувствие будет не очень, исключение сахара и ещё уколы, снижение сахара наверняка произойдёт🧐

      Есть смысл придерживаться кето если всю оставшуюся жизнь оставаться на нем. А так, смысл препаратов научить нас такому питанию, на котором мы будем дальше жить и не набирать вес.

    • Валя

      Сообщение #673510 от 10-11-2025 07:27:46



      Всем доброго времени😊 Не знаю, куда писать, поэтому, на всякий, спрошу здесь совета. Поделитесь опытом, пожалуйста: до третьего укола 0,5 велгии осталось три дня, жрать (не кушать, не есть) хочу аж зубы сводит, стараюсь держаться, но боюсь, что вот мой мозг возьмет верх, потому что хочу чего-нибудь вкусненького, интересненького. Приехала к маме, называется! Аджичка с картошечкой, курочка своего копчения, салатики майонезные, папа по магазинам проехался конфеток да баранок, да ромовых баб напокупал к приезду. Хочу слопать все и сразу!!! Такой жор, ужас, на 0,25 такого не было! Что делать, спасите, помогите, норма ли это? Других побочек нет, только вот неделю уже есть хочу как не в себя!🙈🙈🙈

      Не лопайте, потом придете рассказывать, что в животе тяжесть) Почему-то именно половинка велгии так воспринимается, часто встречаю про нее эту инфу. С Единички уже стойко жор под контролем

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.