У меня 4 сорта инжира растёт. Хурма пока одна. А я мандарины не люблю 😁
У меня 4 сорта инжира растёт. Хурма пока одна. А я мандарины не люблю 😁
Слива плодоносит уже. Собрали 4 ведра. Хотела вино сделать первый раз в жизни, даже в а вб дрожжи заказала. И в это время поехала в Сочи на неделю, приехала домой, а они уже заплесневели, пришлось выкинуть. Думала дождутся😁 меня
Девочки, подскажите пожалуйста, здесь есть отдельная ветка как правильно слезть с уколов, что бы снизить риск набора веса? И вообще по уму как это все делается?🙏
Я может и ошибаюсь, но ощущение, что на этом форуме несколько аккаунтов, которые продвигают велгию и тирзетту. 🤭 Если на форуме кем-то упоминаются вышеупомянутые препараты в любой из веток, не обязательно тематические, то эти люди тут как тут начинают писать в ответ. И в каждом их ответе обязательно идёт название препарата и его нахваливание.)) Сразу скажу, против этих препаратов вообще ничего не имею, просто наблюдение. 😇
Как отменять семаглутид, тирзепатид и лираглутид, чтобы не вернуть весь вес назад. Если вы проходите лечение от ожирения с помощью препаратов вроде семаглутида, тирзепатида или лираглутида, то рано или поздно возникает вопрос: а можно ли их уже отменить? Я же вроде похудел(а) до цели… И если отменять, то как сделать это правильно и безопасно? Спойлер: можно. Но резко бросать — почти всегда плохая идея. Сегодня я расскажу, почему так происходит, и как подойти к отмене, если она действительно нужна. Почему после отмены вес возвращается? Потому что ожирение — это не как волосы: «отрастил-состриг». Просто «набрал-сбросил», к сожалению, не работает. Ожирение - это хроническое заболевание, и препараты помогают держать под контролем одну из ключевых «движущих сил» болезни - пищевое поведение (= голод, аппетит и насыщение). Когда лекарства отменяются резко, повышенный аппетит возвращается, гормоны «просыпаются», а организм включает режим «верни всё мое обратно». Я миллион раз говорила вам о том, что человеческий организм всегда стремится в свой максимальный вес и защищает свой жир. Пока мы эту биологическую программу не победили, к сожалению. Так, например, в большом исследовании STEP-1 пациенты теряли в среднем 17 % массы тела на семаглутиде. Через год после отмены — увы — почти две трети этого веса вернулись… Так можно все-таки отменить? К сожалению, все не так просто. Отмена — это не «взял и закончил». Это процесс. Если всё делать правильно, возможно не только удержать результат, но и постепенно перейти к жизни без инъекций. Как это выглядит на практике? Самое главное: начать нужно ВО ВРЕМЯ терапии «волшебными уколами», а не после. 1 – Использовать время терапии для изменения образа жизни и пищевых привычек. Лекарства помогают снизить аппетит, уменьшить чувство голода, замедлить пищеварение, что даёт возможность работать над устойчивыми изменениями: учиться слушать насыщение, менять режим питания, выбирать здоровую пищу, научиться удовлетворяться меньшими порциями еды. Как правило, на это нужно не менее 1-1,5 лет, поэтому отменять уколы раньше – не самая лучшая идея. 2. Включить регулярные силовые тренировки При снижении веса организм теряет не только жир, но и мышечную массу, что может замедлить метаболизм. Регулярные силовые тренировки помогают удержать мышцы, поддержать базовую скорость метаболизма и создавать условия для долгосрочного поддержания массы тела. Это важно и во время лекарственной терапии, и позже — при ее отмене или поддерживающем лечении. И все-таки вы уже решили отменить препарат. Как действовать? Варианты стратегии: ✅️Постепенно снижать дозу. Например: если вы на 2,4 мг семаглутида, можно перейти на 1,7 мг, потом на 1,0, и только потом — отменять. Всё это — не за неделю, а за 1–3 месяца. ✅️Увеличивать интервалы между уколами. Было раз в неделю? Сделайте раз в 10 дней. Потом — раз в 2 недели. Если всё стабильно — можно попробовать отмену. ✅️Продолжить на поддерживающей дозе. Некоторым людям нужно небольшое количество препарата, чтобы не возникал сильный голод. Это абсолютно нормально. ✅️Следить за телом и психикой. Резкий рост аппетита? Ощущение «я сейчас сорвусь»? Лучше вернуться на шаг назад. Пройти путь медленно — это не шаг назад, а зрелый подход. 👉 В исследовании с тирзепатидом почти 90 % людей сохранили потерю веса, если не отменяли препарат сразу, а остались на поддерживающей терапии. 🔹 Что делать параллельно? Отмена — это не просто вопрос дозировки. Это момент, когда образ жизни должен встать на первое место. ✅️Физическая активность — особенно силовые тренировки. Они помогают удержать мышечную массу, а значит — не дать метаболизму «уснуть». ✅️Питание, а не «диета». Нужно уметь есть в реальной жизни, а не только по приложению. Если вы на терапевтическом голоде и ограничениях — отмена будет тяжёлой. ✅️Работа с головой. Возврат веса часто начинается с тревоги, чувства вины и «а вдруг опять». Работа с психологом или поддерживающей группой — отличная инвестиция.
Я уже этих людей с первых строчек отличаю)). Ну и некоторые аккаунты известны тут. Родные просто 😄
Всем доброго времени😊 Не знаю, куда писать, поэтому, на всякий, спрошу здесь совета. Поделитесь опытом, пожалуйста: до третьего укола 0,5 велгии осталось три дня, жрать (не кушать, не есть) хочу аж зубы сводит, стараюсь держаться, но боюсь, что вот мой мозг возьмет верх, потому что хочу чего-нибудь вкусненького, интересненького. Приехала к маме, называется! Аджичка с картошечкой, курочка своего копчения, салатики майонезные, папа по магазинам проехался конфеток да баранок, да ромовых баб напокупал к приезду. Хочу слопать все и сразу!!! Такой жор, ужас, на 0,25 такого не было! Что делать, спасите, помогите, норма ли это? Других побочек нет, только вот неделю уже есть хочу как не в себя!🙈🙈🙈
Ну, значит, я не ошибаюсь 😁 Мне даже кажется, что за несколькими аккаунтами один человек сидит))
Всем доброго времени😊 Не знаю, куда писать, поэтому, на всякий, спрошу здесь совета. Поделитесь опытом, пожалуйста: до третьего укола 0,5 велгии осталось три дня, жрать (не кушать, не есть) хочу аж зубы сводит, стараюсь держаться, но боюсь, что вот мой мозг возьмет верх, потому что хочу чего-нибудь вкусненького, интересненького. Приехала к маме, называется! Аджичка с картошечкой, курочка своего копчения, салатики майонезные, папа по магазинам проехался конфеток да баранок, да ромовых баб напокупал к приезду. Хочу слопать все и сразу!!! Такой жор, ужас, на 0,25 такого не было! Что делать, спасите, помогите, норма ли это? Других побочек нет, только вот неделю уже есть хочу как не в себя!🙈🙈🙈
У меня бывало такое, когда срок близится к следующему уколу. Докалывайте этот шприц и повышайте дозировку. Как только будете понимать, что фууу ромовая баба, значит доза ваша😄😄😄
Всем доброго времени😊 Не знаю, куда писать, поэтому, на всякий, спрошу здесь совета. Поделитесь опытом, пожалуйста: до третьего укола 0,5 велгии осталось три дня, жрать (не кушать, не есть) хочу аж зубы сводит, стараюсь держаться, но боюсь, что вот мой мозг возьмет верх, потому что хочу чего-нибудь вкусненького, интересненького. Приехала к маме, называется! Аджичка с картошечкой, курочка своего копчения, салатики майонезные, папа по магазинам проехался конфеток да баранок, да ромовых баб напокупал к приезду. Хочу слопать все и сразу!!! Такой жор, ужас, на 0,25 такого не было! Что делать, спасите, помогите, норма ли это? Других побочек нет, только вот неделю уже есть хочу как не в себя!🙈🙈🙈
Есть ощущение, что такого никогда не случится😁😁😁 Вот просто и проблема в том, что обычно за пару дней начиналось, а тут прям вот перед уколом и после, как будто и не колола вовсе🙈
Да и потом, почаще вспоминайте, ради чего все это начинали) нет ничего вкуснее, чем влезть в джинсы меньшего размера😍
Я очень-очень стараюсь, мотивации дофига🤩 Но баба.. ромовая.. ммм😁😁 Спасибо большущее и за совет и за поддержку, я буду держаться, чесслово💕😁
И желательно оценить вкусовые ощущения после 1 укуса, после 2 и 3) сравните эти ощущения и эмоции и сделайте для себя вывод, который в последующем вам очень пригодится🤗
У двух ягод вкус такой же как и у одной, какая разница сколько их съедено? (С)
Я может и ошибаюсь, но ощущение, что на этом форуме несколько аккаунтов, которые продвигают велгию и тирзетту. 🤭 Если на форуме кем-то упоминаются вышеупомянутые препараты в любой из веток, не обязательно тематические, то эти люди тут как тут начинают писать в ответ. И в каждом их ответе обязательно идёт название препарата и его нахваливание.)) Сразу скажу, против этих препаратов вообще ничего не имею, просто наблюдение. 😇
И желательно оценить вкусовые ощущения после 1 укуса, после 2 и 3) сравните эти ощущения и эмоции и сделайте для себя вывод, который в последующем вам очень пригодится🤗