Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Курилка болталка | страница 3128

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Дарья 🇷🇺

      Сообщение #670015 от 08-11-2025 21:08:40



      а я манго без сахара, целый кг, больше никогда не закажу )) так и кружила возле него)) пока не закончился

      У меня с августа лежит, жалко, если так пропадёт. Кстати, манго свежий хочется, но не беру, из фруктов ем только яблоки, груши и грейпфрут, но и те редко. Кстати, боялась, что в сезон буду страдать по отсу дынь и арбуза, но нет, как-то по фиг было

    • Helen

      Сообщение #670038 от 08-11-2025 21:14:14

      Очень вкусная и свежая. На ВБ заказывали

    • AlenaShv

      Сообщение #670063 от 08-11-2025 21:22:54



      в каком городе?

      Санкт-Петербург

    • AlenaShv

      Сообщение #670067 от 08-11-2025 21:24:06



      Моя мама диабетом болеет, ей тоже оземпик выдавали бесплатно в гос аптеках.Потом его прекратили привозить, начали Семавик выдавать.

      Вот именно такая же ситуация с моей подругой 🤝

    • Наталья

      Сообщение #670077 от 08-11-2025 21:25:28



      Это на сегодняшний день такая ситуация? Моей подруге эндокринолог выписывал Оземпик и она его получала в аптеке бесплатно. Сейчас врач выписывает ей Семавик, который она также получает в аптеке.

      На сегодняшний день ситуация такая, что Оземпик в России не продается. И когда действующий доктор размещает у себя пост, что теперь косметологам разрешено выписывать Оземпик - то возникают вопросы и по поводу того, зачем выписывать тот препарат, которого нет в стране и по поводу того, на каком основании косметолог может его выписать. Я прочла то, на что ссылается эта доктор, там про косметологов и дерматологов ни слова. У вашей подруги скорее всего диабет с серьезными сопутствующими заболеваниями. Потому что обычным диабетикам бесплатно теперь не выписывают препаратов Семалутида ни в каком городе России. Зайдите в ветку Сахарный диабет, там каждое третье сообщение на эту тему.

    • Наталья

      Сообщение #670088 от 08-11-2025 21:29:31



      Подскажите кто долго на уколах, как менялся ваши предпочтения в еде, я вот месяц не ем яййа, просто не хочу 😊

      Я тоже яйца разлюбила совершенно, даже от запаха аоротит. 🙈 А раньше омлетик обожала❤️

    • Наталья

      Сообщение #670090 от 08-11-2025 21:30:23



      а я манго без сахара, целый кг, больше никогда не закажу )) так и кружила возле него)) пока не закончился

      А я сегодня виноград ела, огромный этот, не помню как называется. Наплевать на угли, мне было в кайф😍

    • AlenaShv

      Сообщение #670091 от 08-11-2025 21:30:25



      На сегодняшний день ситуация такая, что Оземпик в России не продается. И когда действующий доктор размещает у себя пост, что теперь косметологам разрешено выписывать Оземпик - то возникают вопросы и по поводу того, зачем выписывать тот препарат, которого нет в стране и по поводу того, на каком основании косметолог может его выписать. Я прочла то, на что ссылается эта доктор, там про косметологов и дерматологов ни слова. У вашей подруги скорее всего диабет с серьезными сопутствующими заболеваниями. Потому что обычным диабетикам бесплатно теперь не выписывают препараты Семалутида ни в каком городе России. Зайдите в ветку Сахарный диабет, там каждое третье сообщение на эту тему.

      Не буду с Вами спорить, так как глубоко в эту тему не углублялась. То, что нет Оземпика в России- в курсе. Можно купить в других странах( именно купить). Моя подруга сегодня получает бесплатно Семавик. И я радуюсь за ее результаты. Мне эндокринолог выписал Тирзетту, которую я покупаю. Пред диабет и еще куча всего)

    • Наталья

      Сообщение #670095 от 08-11-2025 21:31:51



      Не буду с Вами спорить, так как глубоко в эту тему не углублялась. То, что нет Оземпика в России- в курсе. Можно купить в других странах( именно купить). Моя подруга сегодня получает бесплатно Семавик. И я радуюсь за ее результаты. Мне эндокринолог выписал Тирзетту, которую я покупаю. Пред диабет и еще куча всего)

      Главное, чтобы мы все похудели❤️

    • Дарья 🇷🇺

      Сообщение #670096 от 08-11-2025 21:31:51

      С оземпиком же как с памперсами и ксероксом уже

    • Наталья

      Сообщение #670100 от 08-11-2025 21:32:32

      И о чем это говорит? Бесплатный рецепт на Оземпик врач выписать не имеет права.

    • Екатерина

      Сообщение #670102 от 08-11-2025 21:33:16



      И о чем это говорит? Бесплатный рецепт на Оземпик врач выписать не имеет права.

      Говорит о том , что в России он есть.

    • AlenaShv

      Сообщение #670104 от 08-11-2025 21:33:44



      А я сегодня виноград ела, огромный этот, не помню как называется. Наплевать на угли, мне было в кайф😍

      Пусть Вам будет вкусно! Мне эндокринолог под запрет: сахар, мед, соки, лимонад/морс, виноград…☺️

    • Соня

      Сообщение #670106 от 08-11-2025 21:34:20



      Пусть Вам будет вкусно! Мне эндокринолог под запрет: сахар, мед, соки, лимонад/морс, виноград…☺️

      В связи с чем?

    • Соня

      Сообщение #670107 от 08-11-2025 21:34:23

      Такой запрет?

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #670108 от 08-11-2025 21:34:24



      Говорит о том , что в России он есть.

      Есть , в госаптеках. Бесплатно до сих пор выдают

    • AlenaShv

      Сообщение #670110 от 08-11-2025 21:34:43



      Главное, чтобы мы все похудели❤️

      Постройнели и были здоровы! 🤝

    • Олег

      Сообщение #670112 от 08-11-2025 21:35:18



      Мне конечно не 76 лет, но я тоже мечтаю пойти до пляжа в топике 🫣 надеюсь 🤞 летом 2026 моя мечта сбудется.

      К лету ещё минус 10 и захочется и по красной дорожке ;)

    • Виктория

      Сообщение #670113 от 08-11-2025 21:35:44



      На сегодняшний день ситуация такая, что Оземпик в России не продается. И когда действующий доктор размещает у себя пост, что теперь косметологам разрешено выписывать Оземпик - то возникают вопросы и по поводу того, зачем выписывать тот препарат, которого нет в стране и по поводу того, на каком основании косметолог может его выписать. Я прочла то, на что ссылается эта доктор, там про косметологов и дерматологов ни слова. У вашей подруги скорее всего диабет с серьезными сопутствующими заболеваниями. Потому что обычным диабетикам бесплатно теперь не выписывают препараты Семалутида ни в каком городе России. Зайдите в ветку Сахарный диабет, там каждое третье сообщение на эту тему.

      У мамы диабет 2 типа.Она на инсулине.Ей выдают Семавик, но проблема в другом.Их не поставляют в гос аптеки.Списывают на проблемы из за СВО.

    • AlenaShv

      Сообщение #670115 от 08-11-2025 21:36:33



      В связи с чем?

      Ну я же хочу похудеть А в этих продуктах Сахар . Много. Рекомендация - нет! Я прислушиваюсь. Так как худею под наблюдением

    • Наталья

      Сообщение #670116 от 08-11-2025 21:36:37



      Пусть Вам будет вкусно! Мне эндокринолог под запрет: сахар, мед, соки, лимонад/морс, виноград…☺️

      У меня нет диабета к счастью, поэтому да, ем не боясь

    • Виктория

      Сообщение #670120 от 08-11-2025 21:37:10



      Есть , в госаптеках. Бесплатно до сих пор выдают

      Оземпик перестали выдавать уже больше двух лет.Семавик да, выдавали.Мама последний раз смогла получить в июне.А сейчас ей говорят нет поступлений.😞

    • AlenaShv

      Сообщение #670121 от 08-11-2025 21:37:22



      У мамы диабет 2 типа.Она на инсулине.Ей выдают Семавик, но проблема в другом.Их не поставляют в гос аптеки.Списывают на проблемы из за СВО.

      В аптеках по рецептам - есть! СПб.

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #670123 от 08-11-2025 21:37:44



      Оземпик перестали выдавать уже больше двух лет.Семавик да, выдавали.Мама последний раз смогла получить в июне.А сейчас ей говорят нет поступлений.😞

      Писали в группе, что выдают, я сама в шоке была

    • Екатерина

      Сообщение #670125 от 08-11-2025 21:38:06



      Есть , в госаптеках. Бесплатно до сих пор выдают

      Я знаю. Отвечала на комментарий

    • Виктория

      Сообщение #670126 от 08-11-2025 21:38:10



      В аптеках по рецептам - есть! СПб.

      Она по всему городу не ездила, а у нас в Невском районе с лета нет.

    • AlenaShv

      Сообщение #670127 от 08-11-2025 21:38:28



      У меня нет диабета к счастью, поэтому да, ем не боясь

      У меня тоже нет. Но при похудении Сахар нужно минимизировать. Как и мучные продукты. Поэтому.

    • Виктория

      Сообщение #670132 от 08-11-2025 21:40:10



      В аптеках по рецептам - есть! СПб.

      За деньги да, без проблем Семавик есть.Я говорю про бесплатную выдачу в государственных аптеках.

    • Оlga

      Сообщение #670133 от 08-11-2025 21:40:17



      У меня с августа лежит, жалко, если так пропадёт. Кстати, манго свежий хочется, но не беру, из фруктов ем только яблоки, груши и грейпфрут, но и те редко. Кстати, боялась, что в сезон буду страдать по отсутствию дынь и арбуза, но нет, как-то по фиг было

      В декабре того года начинала худеть очень хотелось манго

    • Оlga

      Сообщение #670137 от 08-11-2025 21:41:35



      Пусть Вам будет вкусно! Мне эндокринолог под запрет: сахар, мед, соки, лимонад/морс, виноград…☺️

      Мне тоже запретил, хотя сахарного диабеда нет, инсулинорезистентность, но на виноград тянет 🙈завтра к эндокринологу, втык мне сделает

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.