Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Курилка болталка | страница 3129

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Наталья

      Сообщение #670140 от 08-11-2025 21:42:24



      Есть , в госаптеках. Бесплатно до сих пор выдают

      Семаглутид входит в перечень ЖНВЛП и также в стандарт медицинской помощи по лечению сахарного диабета 2 типа - это означает, что врач может выписать льготный рецепт на Семаглутид диабетику при наличии у него показаний к применению данного лекарственного препарата и отсутствия противопоказаний в соответствии с инструкцией. Если речь идет о Семаглутиде по конкретному торговому наименованию - например, о Семавике или об Оземпике, получить такое лекарство можно только по решению врачебной комиссии при наличии документально зафиксированной непереносимости других препаратов группы Семаглутид. Просто так, обычному диабетику, врач не имеет права выписывать Оземпик ( которого 100% нет в бесплатном доступе).

    • Наталья

      Сообщение #670147 от 08-11-2025 21:43:46



      У меня тоже нет. Но при похудении Сахар нужно минимизировать. Как и мучные продукты. Поэтому.

      Я знаю и минимизирую.😊 Но сегодня ем виноград🤷‍♀

    • Конаков.А.А.

      Сообщение #670149 от 08-11-2025 21:44:01



      Семаглутид входит в перечень ЖНВЛП и также в стандарт медицинской помощи по лечению сахарного диабета 2 типа - это означает, что врач может выписать льготный рецепт на Семаглутид диабетику при наличии у него показаний к применению данного лекарственного препарата и отсутствия противопоказаний в соответствии с инструкцией. Если речь идет о Семаглутиде по конкретному торговому наименованию - например, о Семавике или об Оземпике, получить такое лекарство можно только по решению врачебной комиссии при наличии документально зафиксированной непереносимости других препаратов группы Семаглутид. Просто так, обычному диабетику, врач не имеет права выписывать Оземпик ( которого 100% нет в бесплатном доступе).

      Выдавали его до санкций

    • Олег

      Сообщение #670154 от 08-11-2025 21:45:32



      Выдавали его до санкций

      Пару месяцев назад в чате проскакивало , что выдали оземпик. Видимо срок хранения подходит к концу

    • Наталья

      Сообщение #670156 от 08-11-2025 21:45:46



      В аптеках по рецептам - есть! СПб.

      Я бы не стала так уверенно говорить, буквально на прошлой неделе человеку пришлось в итоге купить Семавик, по рецепту ни в одной аптеке СПб его не было в наличии.

    • Конаков.А.А.

      Сообщение #670157 от 08-11-2025 21:46:07



      Пару месяцев назад в чате проскакивало , что выдали оземпик. Видимо срок хранения подходит к концу

      Не исключено завалялся)

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #670159 от 08-11-2025 21:46:11



      Пару месяцев назад в чате проскакивало , что выдали оземпик. Видимо срок хранения подходит к концу

      Вот я и говорю про это 😁когда я хотела его купить за деньги в Москве в том году, я его не нашла 🤣

    • Соня

      Сообщение #670161 от 08-11-2025 21:46:31



      Ну я же хочу похудеть А в этих продуктах Сахар . Много. Рекомендация - нет! Я прислушиваюсь. Так как худею под наблюдением

      Да все в нашем животике распадается на сахара и аминокислоты😁 Главное потреблять меньше калорий чем в их тратите. В целом не важно как😁 Даже есть эксперимент онлайн на Макдональдсе мужчина худел килограмм на 40 что-ли

    • Конаков.А.А.

      Сообщение #670162 от 08-11-2025 21:46:42



      Вот я и говорю про это 😁когда я хотела его купить за деньги в Москве в том году, я его не нашла 🤣

      Последняя цена помню 22 800 брал

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #670165 от 08-11-2025 21:47:29



      Последняя цена помню 22 800 брал

      Пришлось воспользоваться другим) 😁

    • Соня

      Сообщение #670166 от 08-11-2025 21:47:44



      Ну я же хочу похудеть А в этих продуктах Сахар . Много. Рекомендация - нет! Я прислушиваюсь. Так как худею под наблюдением

      В меде много витаминов, а морс из сухофруктов песня

    • Конаков.А.А.

      Сообщение #670168 от 08-11-2025 21:47:57

      Да чуть не ослеп до сих в близи расплывается все

    • Соня

      Сообщение #670171 от 08-11-2025 21:48:14



      Да чуть не ослеп до сих в близи расплывается все

      Это из-за оземпика соли?

    • Соня

      Сообщение #670174 от 08-11-2025 21:48:57

      Ужас какой... А из-за других препаратов с семаглутидом такого нет?

    • Анастасия

      Сообщение #670175 от 08-11-2025 21:49:32



      Она по всему городу не ездила, а у нас в Невском районе с лета нет.

      Можно на сайте посмотреть где есть в наличии. У меня муж так Новорапид находит и едет за ним целенаправленно, хотя его уже очень давно нет в Невском районе

    • Конаков.А.А.

      Сообщение #670176 от 08-11-2025 21:49:36

      Было, точно не помню толи семавик толи велгия

    • Соня

      Сообщение #670180 от 08-11-2025 21:51:53



      Было, точно не помню толи семавик толи велгия

      А если от серджаро глазюки повыпадают..

    • Конаков.А.А.

      Сообщение #670182 от 08-11-2025 21:52:42



      А если от серджаро глазюки повыпадают..

      На тирзе все люкс, как будто её под меня делали😄

    • Соня

      Сообщение #670183 от 08-11-2025 21:52:57

      Это я сейчас, после сообщений Сан Саныча

    • AlenaShv

      Сообщение #670184 от 08-11-2025 21:53:04



      Я бы не стала так уверенно говорить, буквально на прошлой неделе человеку пришлось в итоге купить Семавик, по рецепту ни в одной аптеке СПб его не было в наличии.

      Я уверенно говорю только то, о чем знаю) Сейчас уточнила, когда подруга получила бесплатно Семавик. Месяц назад. Это конечно не на прошлой неделе. Но и не так давно.

    • Наталья

      Сообщение #670185 от 08-11-2025 21:53:12



      я делала гастро и колоноскопию под седацией, вообще забыла сказать про укол, они и не спрашивали, только названия таблеток спросили которые принимаю, а там врач такой красавчик, я его как увидела, ни одного названия вспомнить не смогла🤣 думаю Господи! ему бы в кино сниматься, какая на фиг колоноскопия))

      А я сегодня была у стоматолога, надо было пломбу поменять. И тоже, знаете, смотрю на него, а голове песня - Он был прекрасен как Исус, произведение искусств😂 Ну красавец - высокий, глаза бездонные, стрижечка свежая, кисти тонкие, пальцы такие....чувственные.🥰 И я значит лежу перед ним с раззявленным ртом, в нем распорка ещё какая то🙈, слюни, все дела, могу только мычать😂 Конечно это не идёт ни в какое сравнение с колоноскопией😂, но меня прям смех сейчас разбирает от этого всего😂

    • Полина

      Сообщение #670187 от 08-11-2025 21:53:15



      Ужас какой... А из-за других препаратов с семаглутидом такого нет?

      У меня со зрением не очень, часто проверяюсь, недавно новые очки заказывала, на семавике нет изменений, все хорошо. Попадаются посты про помутнение у некоторых на семаглутиде, но это вроде как редко и временное явление.

    • Соня

      Сообщение #670188 от 08-11-2025 21:53:48



      А я сегодня была у стоматолога, надо было пломбу поменять. И тоже, знаете, смотрю на него, а голове песня - Он был прекрасен как Исус, произведение искусств😂 Ну красавец - высокий, глаза бездонные, стрижечка свежая, кисти тонкие, пальцы такие....чувственные.🥰 И я значит лежу перед ним с раззявленным ртом, в нем распорка ещё какая то🙈, слюни, все дела, могу только мычать😂 Конечно это не идёт ни в какое сравнение с колоноскопией😂, но меня прям смех сейчас разбирает от этого всего😂

      И анастезия не понадобилась🤩

    • Конаков.А.А.

      Сообщение #670190 от 08-11-2025 21:54:02



      У меня со зрением не очень, часто проверяюсь, недавно новые очки заказывала, на семавике нет изменений, все хорошо. Попадаются посты про помутнение у некоторых на семаглутиде, но это вроде как редко и временное явление.

      Да оно как то не сразу проявилось но быстро прям

    • AlenaShv

      Сообщение #670192 от 08-11-2025 21:54:18



      За деньги да, без проблем Семавик есть.Я говорю про бесплатную выдачу в государственных аптеках.

      Я это и имею ввиду. Для меня по рецептам - бесплатно)

    • Наталья

      Сообщение #670197 от 08-11-2025 21:54:43



      Я уверенно говорю только то, о чем знаю) Сейчас уточнила, когда подруга получила бесплатно Семавик. Месяц назад. Это конечно не на прошлой неделе. Но и не так давно.

      Ну и хорошо❤️

    • Соня

      Сообщение #670198 от 08-11-2025 21:54:51



      я делала гастро и колоноскопию под седацией, вообще забыла сказать про укол, они и не спрашивали, только названия таблеток спросили которые принимаю, а там врач такой красавчик, я его как увидела, ни одного названия вспомнить не смогла🤣 думаю Господи! ему бы в кино сниматься, какая на фиг колоноскопия))

      А он другое кино снимает😂😂😂

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.