Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Курилка болталка | страница 3082

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Виктория

      Сообщение #657882 от 04-11-2025 23:40:07



      у меня на первых не было, появилось с поднятием до 1мг ( велгию ставлю) и слабость, и головокружения, сейчас еще головные боли участились.

      Обращаюсь к врачу ?

    • Татьяна

      Сообщение #657883 от 04-11-2025 23:40:10



      Мне такое подружка кидала на тему протеина Хз насколько достоверно https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Pn0CUdkWs2WZvNJPwzuIlPZrAG3ZWLf8jN14UigRSOs/edit?pli=1&gid=670232631#gid=670232631

      купила первый. раз в жизни протеин, здесь Элина админ порекомендовала первый русский, выбрала без добавок, как молочный коктейль в детстве, вкусный

    • C R Y S T A L 🦋

      Сообщение #657898 от 04-11-2025 23:47:28



      Всем добрый вечер 🌆 Нужна помощь коллективного разума Ситуация такая :5 месяцев колю семавик/велгию по 0.25 Врач изначально сказала что если этой дозировки будет достаточно то можно на ней и оставаться Отвес 9 кг что для меня супер (хотелось быстрее ,но врач говорит это отличный темп ) Все было просто прекрасно ,аппетита не было ,прилив сил 💪🏼 Особенно в первые два месяца ,я так скучаю по тем ощущениям 🥹🥹 И все хорошо было ,но вот конец октября ,ноябрь это что то просто 🤦🏻‍♀️ Я ем ,много ем ! Последний раз была у доктора в конце августа ,она сказала что если чувствуете что потребуется больше-колите 0,5 Я боюсь ,но сегодня день укола хочу уколоть 0,5 ) Как вы себя чувствовали когда переходили на 0,5 ? И еще вопрос ,у меня сейчас велгия 0,25 Это мне тогда два укола сделать ?

      Это нормально, у вас организм привык. Повышение прошло спокойно,долго на этой дозировке семавика сидела. Да, если у вас 0,25, то можно поставить два укола не вынимая иглы.

    • Любовь

      Сообщение #657920 от 04-11-2025 23:57:01



      Просто интересно, разные вещества, они могут усиливать действия друг друга или наоборот...

      Они действуют на рецептор к глюкагоноподобному пептиду. Тирзепатид еще и на инсулинотропный пептид. То есть просто будем передозировка. На высоких дозах и долгом приеме организм уменьшает производство рецепторов. И в итоге колем вхолостую.

    • Oni

      Сообщение #657935 от 05-11-2025 00:03:50

      А если наоборот, с Седжаро 10 на семаглутид перейти, как быть с дозировка? Неужели начинать с начальной 0.25? Есть идеи?

    • Oni

      Сообщение #657936 от 05-11-2025 00:04:23

      Юлия а для чего переходить обратно на семаглутид? Он в любом случае слабее Тирзепатида

    • Женёк

      Сообщение #657946 от 05-11-2025 00:16:58



      А если наоборот, с Седжаро 10 на семаглутид перейти, как быть с дозировка? Неужели начинать с начальной 0.25? Есть идеи?

      Девочки обычно с максимальной семавика переходят на 5 мг тирзепатида, обратно даже не знаю, будет ли эффект. А почему хотите перейти? Мне конечно нравится семавик, ничего плохого не скажу.

    • Мария

      Сообщение #657950 от 05-11-2025 00:23:03

      Привет всем , девочки В пятницу повысила дозировку Квинсента с 0.25 на 0.5 Сначала вроде норм А это уже три дня голова кружится иногда, подташнивает не постоянно но вчера мимо прошёл бомж , и я вжохнула "шлейф" и побежала в клумбу , не смогла сдержать рвотный рефлекс, у меня впервые такое, я медик, бомжей повидала не мало А сегодня вообще закружилась голова и кончик языка онемел на несколько минут Но! Я сейчас 4 й день на сушку села , (неделя без углеводов почти ) Не знаю с чем связать, но может у кого то такое было? Онемение языка очень насторожило, если честно

    • У у у у уууля

      Сообщение #657960 от 05-11-2025 00:41:43



      Привет всем , девочки В пятницу повысила дозировку Квинсента с 0.25 на 0.5 Сначала вроде норм А это уже три дня голова кружится иногда, подташнивает не постоянно но вчера мимо прошёл бомж , и я вдохнула "шлейф" и побежала в клумбу , не смогла сдержать рвотный рефлекс, у меня впервые такое, я медик, бомжей повидала не мало А сегодня вообще закружилась голова и кончик языка онемел на несколько минут Но! Я сейчас 4 й день на сушку села , (неделя без углеводов почти ) Не знаю с чем связать, но может у кого то такое было? Онемение языка очень насторожило, если честно

      Тошнота и головокружение может быть, старайтесь больше пить воды, от тошноты можно мотилиум. А вот с языком непонятно, не было такого, я семавик ставлю, все ок.

    • Elina

      Сообщение #658013 от 05-11-2025 04:24:17

      Что же такое ПСИЛЛИУМ и с чем его едят? 🌾 Псиллиум (psyllium) - это оболочка семян подорожника блошного или испагол (ispaghol). Не надо путать с подорожником, который нам в детстве прикладывали на изодранные коленки. Богатый источник пищевых волокон и обладает рядом лечебных свойств: 🔹 способствует выведению токсинов 🔹 создаёт питательную микрофлору кишечника 🔹 уменьшает уровень сахара в крови 🔹 увеличивает перистальтику кишечника 🔹 помогает устранить дисбактериоз 🔹 нормализует уровень холестерина Это продукт диетический, состоящий на 80% из клетчатки. Он может поглотить объем жидкости почти в 45 раз превышающий его собственный! Это свойство используют кулинары, используя порошок псиллиума в безглютеновых и низкоуглеводных рецептах. ❗️ При смешивании с водой он превращается в гелеобразную массу, а выпечка с ним получается пористой и воздушной, а тесто - эластичным. Добавьте порошок псиллиума к муке из отрубей и блинчики из неё не будут рваться при выпекании.

    • Elina

      Сообщение #658015 от 05-11-2025 04:25:14

      Что же такое ПСИЛЛИУМ и с чем его едят? 🌾 ✅ Порошок хорошо разводится в любых жидкостях, которые очень быстро густеют. Можно добавить 2-3 ч. л. псиллиума в большую кружку кефира, добавить сахзам и аромик (или ягоды) и дать ему немного постоять. Получается вкусный десерт, который можно кушать ложкой. 🧻 Чаще всего псиллиум используют, чтобы "простимулировать" кишечник при частых запорах. Так что скушав такой десерт вечером, ждите на утро полное очищение кишечника. Псиллиум продается в порошке и капсулах. Для выпечки подходит только в порошке.

    • Яна

      Сообщение #658070 от 05-11-2025 06:39:25



      Всем добрый вечер 🌆 Нужна помощь коллективного разума Ситуация такая :5 месяцев колю семавик/велгию по 0.25 Врач изначально сказала что если этой дозировки будет достаточно то можно на ней и оставаться Отвес 9 кг что для меня супер (хотелось быстрее ,но врач говорит это отличный темп ) Все было просто прекрасно ,аппетита не было ,прилив сил 💪🏼 Особенно в первые два месяца ,я так скучаю по тем ощущениям 🥹🥹 И все хорошо было ,но вот конец октября ,ноябрь это что то просто 🤦🏻‍♀️ Я ем ,много ем ! Последний раз была у доктора в конце августа ,она сказала что если чувствуете что потребуется больше-колите 0,5 Я боюсь ,но сегодня день укола хочу уколоть 0,5 ) Как вы себя чувствовали когда переходили на 0,5 ? И еще вопрос ,у меня сейчас велгия 0,25 Это мне тогда два укола сделать ?

      нормальный переход был, это же считается еще небольшой дозировкой велгии, так что не переживайте ❤️ всё верно, 2 укола подряд по 0,25.

    • Anna

      Сообщение #658090 от 05-11-2025 06:57:12



      Всем добрый вечер! Подскажите, на сколько хватит седжаро 5 мг и 2,5 мг? (Самое начало курса)

      Хватит на два месяца, если будете колоть по инструкции - месяц на 2.5 и месяц по 5.0 или на три месяца, если все это время будете колоть по 2.5 мг

    • Alise

      Сообщение #658093 от 05-11-2025 06:59:13



      а что когда автор предудыщего сбщ ставит уколы, должны быть какие-то остатки препарата на коже? это же инъекция, а не сыворотка на верхний слой эпидермиса. Каждому своё, мама на тирзетте худеет и довольна, в том числе для неё, как для аллергика - идеальный вариант

      да для меня тоже тирзетта вариант отличный, я атопик и есть аллергии пищевые, рисковать и ставить другое на постоянку ну нет..проходила это..

    • Алена

      Сообщение #658209 от 05-11-2025 08:11:18

      Подскажите не далёким, 4ак вообще считаются щелчки? Как это вообще происходит, надо прокрутить щприц до конца?

    • Галина

      Сообщение #658210 от 05-11-2025 08:11:26



      Ну тогда я почти лягушка:)))) если литра 1,5 уходит через кожу 🙂🙂🙂 настораживает, что по утрам темноватого цвета так сказать.

      Народ, что говорят ваши врачи про длительность лечения? Я недавно была, мне сказали что на последней конференции декларирует 2-3 года и только потом уход с препарата, а для части пациентов пожизненно

    • Галина

      Сообщение #658211 от 05-11-2025 08:11:58



      Подскажите не далёким, 4ак вообще считаются щелчки? Как это вообще происходит, надо прокрутить щприц до конца?

      Шприц щелкает, когда вы крутите ручку.

    • Анна

      Сообщение #658212 от 05-11-2025 08:12:04



      Народ, что говорят ваши врачи про длительность лечения? Я недавно была, мне сказали что на последней конференции декларирует 2-3 года и только потом уход с препарата, а для части пациентов пожизненно

      Мне назначили минимум на год

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #658213 от 05-11-2025 08:12:06



      Подскажите не далёким, 4ак вообще считаются щелчки? Как это вообще происходит, надо прокрутить щприц до конца?

      От 0 считаете на слух, столько, сколько указано в табличках

    • Галина

      Сообщение #658220 от 05-11-2025 08:16:22

      И ещё вопрос: кто нибудь пользуется кэшбэком на семантики от производителя? Как отзывы?

    • Алена

      Сообщение #658232 от 05-11-2025 08:20:31



      От 0 считаете на слух, столько, сколько указано в табличках

      🙏

    • Ekaterina

      Сообщение #658259 от 05-11-2025 08:43:21

      А плато может в любимом весе произойти? У меня просто 111 гуляет +- 200 гр уже три недели Дефицит есть, ем не больше 1000 калорий До этого всего лишь 5 кг скинула

    • Пуговка

      Сообщение #658273 от 05-11-2025 08:51:49

      всем хорошего дня.посоветуйте пожалуйста препарат для разгона лимфы

    • tiki

      Сообщение #658275 от 05-11-2025 08:52:46

      Проблвал кто-нибудь?

    • SvetlanА

      Сообщение #658276 от 05-11-2025 08:53:21



      Проблвал кто-нибудь?

      Да. Гадость редкостная)))

    • Yulia

      Сообщение #658277 от 05-11-2025 08:53:22



      Проблвал кто-нибудь?

      Да, мне не зашло, очень густой напиток

    • SvetlanА

      Сообщение #658278 от 05-11-2025 08:53:37

      Мне вот этот понравился

    • Рашит

      Сообщение #658281 от 05-11-2025 08:54:35

      рядом еще скиры выставляют с ним рядом от экспоненты, они хотя бы приятно пьются

    • Вадим

      Сообщение #658288 от 05-11-2025 08:56:05



      всем хорошего дня.посоветуйте пожалуйста препарат для разгона лимфы

      Доброе, Лимфомиозот, Лимфотранзит

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.