Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Курилка болталка | страница 3083

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Пуговка

      Сообщение #658289 от 05-11-2025 08:56:41



      Доброе, Лимфомиозот, Лимфотранзит

      благодарю

    • Алина

      Сообщение #658302 от 05-11-2025 09:02:28

      Всем привет. Поделитесь как вы слазили с семавика. Хочу завершить уколы но боюсь колоссального набора веса

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #658305 от 05-11-2025 09:02:57



      Всем привет. Поделитесь как вы слазили с семавика. Хочу завершить уколы но боюсь колоссального набора веса

      Подкалывайте какую нибудь дозу раз в 10-14 дней

    • Алина

      Сообщение #658307 от 05-11-2025 09:03:55



      Подкалывайте какую нибудь дозу раз в 10-14 дней

      И так на протяжении какого-то времени? Или прям в долгую?

    • Alena

      Сообщение #658314 от 05-11-2025 09:04:50



      у меня на первых не было, появилось с поднятием до 1мг ( велгию ставлю) и слабость, и головокружения, сейчас еще головные боли участились.

      Головные боли часто про обезвоживание, воды достаточно пьете? Если тяжко идет 1 мг, может на 0.5 велгии обратно спуститься и плавно опять поднять, но на 0.25 (до 0.75)

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #658315 от 05-11-2025 09:05:01



      И так на протяжении какого-то времени? Или прям в долгую?

      Желательно конечно подольше, пока сами не будете уверены, что сможете удержать вес

    • Ekaterina

      Сообщение #658323 от 05-11-2025 09:06:13

      Мне очень понравилась 😂

    • Алина

      Сообщение #658324 от 05-11-2025 09:06:15



      Желательно конечно подольше, пока сами не будете уверены, что сможете удержать вес

      Спасибо ❤️❤️ А то у меня ощущение что так можно раскачаться и долго сидеть.

    • Елена

      Сообщение #658352 от 05-11-2025 09:17:23



      Да. Гадость редкостная)))

      Еще и калорий куча

    • SvetlanА

      Сообщение #658393 от 05-11-2025 09:28:58



      Еще и калорий куча

      134 это на всю банку. Но все равно невкусно, даже для разнообразия. Химозно приторный вкус.

    • frappuccino

      Сообщение #658437 от 05-11-2025 09:45:37



      Купила сегодня кэроб необжареный. Может кто пил? Какая кака. Я думала кофе заменить но не смогла допить. Как его нормально приготовить может кто в теме?

      Я его ела, а не пила) вкусненький)

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #658472 от 05-11-2025 09:54:49

      Подскажите в побочках и действии препарата есть разница между обычной велгией и велгией эко

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #658473 от 05-11-2025 09:54:49



      Подскажите в побочках и действии препарата есть разница между обычной велгией и велгией эко

      Да, разница в формате шприца. Эко это одноразовые инжекторы с готовой дозой, титрировать дозу в инжекторах не получится. Обычная Велгия это шприц-ручка, на ней дозу выставляете сами. Эко без консервантов. Побочек практически нету

    • Анфиса

      Сообщение #658501 от 05-11-2025 10:04:22



      Головные боли часто про обезвоживание, воды достаточно пьете? Если тяжко идет 1 мг, может на 0.5 велгии обратно спуститься и плавно опять поднять, но на 0.25 (до 0.75)

      я тоже велгию снижала, когда было понятно, что рановато повышать)

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #658507 от 05-11-2025 10:05:42

      Если не хотите камни в желчном, ешьте 2-3 раза в день маленькими порциями.

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #658508 от 05-11-2025 10:05:43



      Если не хотите камни в желчном, ешьте 2-3 раза в день маленькими порциями.

      Сейчас камни из желчного пузыря удаляют амбулаторно с сохранением желчного пузыря. Ну то есть это как к стоматологу сходить)) не пугайте девушку Тем более, не у каждого есть предрасположенность к камнеобразованию.

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #658509 от 05-11-2025 10:05:43



      Сейчас камни из желчного пузыря удаляют амбулаторно с сохранением желчного пузыря. Ну то есть это как к стоматологу сходить)) не пугайте девушку Тем более, не у каждого есть предрасположенность к камнеобразованию.

      Так такой образ жизни приведет к новому образованию камней Также если камни в протоки попали, удаляют все

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #658510 от 05-11-2025 10:05:43



      Сейчас камни из желчного пузыря удаляют амбулаторно с сохранением желчного пузыря. Ну то есть это как к стоматологу сходить)) не пугайте девушку Тем более, не у каждого есть предрасположенность к камнеобразованию.

      Моему племяннику 17 лет месяц назад желчный удалили целиком 🤷‍♀️ Лучше за питанием следить.

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #658511 от 05-11-2025 10:05:43



      Моему племяннику 17 лет месяц назад желчный удалили целиком 🤷‍♀️ Лучше за питанием следить.

      Мне 44 года, в желчном пузыре перетяжка с рождения, выявлена во взрослом возрасте на узи. Ну то есть риск камнеобразования высокий. Не могу сказать, что соблюдаю какую-то особую диету. Ем всю жизнь все продукты, кроме пищевого мусора. В разные периоды жизни использовала разные диеты. И были эксперименты, когда ела 1 раз в день, а иногда и вообще не ела, голодала до 14 дней. Мой желчный до сих пор со мной и конкрементов в нем нет. Жечнокаменная болезнь - заболевание мультифакториальное и нельзя утверждать однозначно, что если девушка есть 1 раз в день, то её непременно ждёт калькулезный холецистит с последующей холецистэктомией.

    • SvetlanА

      Сообщение #658518 от 05-11-2025 10:07:00



      Сейчас камни из желчного пузыря удаляют амбулаторно с сохранением желчного пузыря. Ну то есть это как к стоматологу сходить)) не пугайте девушку Тем более, не у каждого есть предрасположенность к камнеобразованию.

      Это где так? )))

    • Татьяна

      Сообщение #658539 от 05-11-2025 10:15:02



      Это где так? )))

      вот и мне интересно, а то я уже настроилась на удаление

    • Екатерина

      Сообщение #658540 от 05-11-2025 10:15:29



      Всем добрый вечер 🌆 Нужна помощь коллективного разума Ситуация такая :5 месяцев колю семавик/велгию по 0.25 Врач изначально сказала что если этой дозировки будет достаточно то можно на ней и оставаться Отвес 9 кг что для меня супер (хотелось быстрее ,но врач говорит это отличный темп ) Все было просто прекрасно ,аппетита не было ,прилив сил 💪🏼 Особенно в первые два месяца ,я так скучаю по тем ощущениям 🥹🥹 И все хорошо было ,но вот конец октября ,ноябрь это что то просто 🤦🏻‍♀️ Я ем ,много ем ! Последний раз была у доктора в конце августа ,она сказала что если чувствуете что потребуется больше-колите 0,5 Я боюсь ,но сегодня день укола хочу уколоть 0,5 ) Как вы себя чувствовали когда переходили на 0,5 ? И еще вопрос ,у меня сейчас велгия 0,25 Это мне тогда два укола сделать ?

      Нормально чувствовала и при 0.5 и при 1 . Чего бояться? Тут люди по 2,4 колят

    • SvetlanА

      Сообщение #658544 от 05-11-2025 10:17:05



      вот и мне интересно, а то я уже настроилась на удаление

      Как лапороскопию могут амбулаторно сделать? 😂 И во всем мире отказались от сохранения желчного, потому что камни потом все равно образуются дальше. А это чревато сильными осложнениями.

    • ВБ

      Сообщение #658549 от 05-11-2025 10:18:36



      Я его ела, а не пила) вкусненький)

      У меня в порошке.

    • Наталья

      Сообщение #658550 от 05-11-2025 10:19:11



      Это где так? )))

      Тоже интересуюсь🤓

    • SvetlanА

      Сообщение #658553 от 05-11-2025 10:20:18



      Тоже интересуюсь🤓

      Особенно амбулаторно))

    • Оля

      Сообщение #658554 от 05-11-2025 10:20:21



      я тоже велгию снижала, когда было понятно, что рановато повышать)

      с какой дозировки велгии откатывались?

    • Наталья

      Сообщение #658556 от 05-11-2025 10:21:08



      Особенно амбулаторно))

      Ага🤝

    • Наталья

      Сообщение #658567 от 05-11-2025 10:26:38



      Сейчас камни из желчного пузыря удаляют амбулаторно с сохранением желчного пузыря. Ну то есть это как к стоматологу сходить)) не пугайте девушку Тем более, не у каждого есть предрасположенность к камнеобразованию.

      Вам так удаляли?

    • Татьяна

      Сообщение #658580 от 05-11-2025 10:30:58



      Особенно амбулаторно))

      пришла к терапевту, пила урсосан полгода камни меньше не стали, мне продолжать пить или не нужно? я говорит терапевт, а по вопросу камней к хирургу , хорошо, записалась пришла к хирургу, все тоже самое у него спросила, я говорит хирург и занимаюсь операциями, про таблетки это к терапевту)) я говорю операциями прям тут за ширмой? терапевт послала к вам, к кому мне теперь идти? к окулисту или гинекологу??? смеется в ответ, дурдом конечно, пришлось самой разбираться, урсосан отменила, он может придать движение камням, они у меня маленькие 5 и 6 мм, время по идее есть

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.