Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Курилка болталка | страница 2220

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Katerina

      Сообщение #450700 от 03-08-2025 23:56:17

      И да, я просто безвольное существо, которое неспособно скинуть 10-15 с такого веса самостоятельно

    • Виктория

      Сообщение #450714 от 04-08-2025 00:09:46

      Прям вот и не безвольное. Не надо про себя так говорить. Имт у вас предожирение. А Метформин не пробовали?

    • Ольга

      Сообщение #450746 от 04-08-2025 00:52:50

      Привет! Подскажите. У меня завтра должен быть укол -1мг. Хочу остаться на 0,5. Или не надо?

    • 𝙽𝚊𝚝𝚊𝚕𝚒𝚎 🌴

      Сообщение #450750 от 04-08-2025 01:08:00



      Привет! Подскажите. У меня завтра должен быть укол -1мг. Хочу остаться на 0,5. Или не надо?

      Если 0,5 держит аппетит, то оставайтесь

    • Alina

      Сообщение #450751 от 04-08-2025 01:09:36



      Читала, что с небольшого веса медленно уходит. У меня большой или небольшой?🤦🏻‍♀️стоит ли вообще ждать результатов?

      Для такого роста вес большой.

    • Katerina

      Сообщение #450753 от 04-08-2025 01:17:43



      Для такого роста вес большой.

      156

    • Katerina

      Сообщение #450756 от 04-08-2025 01:22:34



      Для такого роста вес большой.

      Хотела скинуть фотку, а фоток и нет, как раскабанела🤔только лицо и то с удачного ракурса. Многие девушки при таком соотношении выглядят прям толстыми, я нет. Низ 48, верх 46-48, все пропорционально, но я не могу на такую себя смотреть, круглое лицо, ляжки. А всю сознательную жизнь провела в весе 52-57 (57 для меня идеально, формы есть, пуза и боков нет)

    • Katerina

      Сообщение #450758 от 04-08-2025 01:24:50

      При этом всем, реально полным девушкам удается скидывать по 10-20 спокойно, а я, которая ни туда, ни сюда - никак

    • Katerina

      Сообщение #450759 от 04-08-2025 01:26:27

      Грешу на гормоны, мне после родов давали таблетки для аборта, думаю на них. Но, конечно же, я ничего не сдавала, то некогда, то пытаюсь отдохнуть

    • Katerina

      Сообщение #450760 от 04-08-2025 01:27:19

      Так и живу 3 года, ни к полным, ни к стройным, но жить в таком весе не хочу

    • Ekaterina

      Сообщение #450761 от 04-08-2025 01:39:10

      При применении Семавика столкнулась с интересным эффектом. Из-за того, что мне практически сразу перестало хотеться есть, я ограничила количество углеводов. Но видимо ограничила слишком сильно, и на третью неделю мне стало плохо, появилась слабость, сонливость и утомляемость. После месяца обследований я попала к врачу, который заметил у меня в анализе повышение кетоновых тел. Оказывается, я пила недостаточно воды, и на каком-то этапе у меня началось отравление ацетоном. Проблему решили повышением количества сложных углеводов в рационе и увеличением количества выпиваемой воды. Такие дела - вот кто бы знал.

    • Katerina

      Сообщение #450763 от 04-08-2025 01:47:32



      При применении Семавика столкнулась с интересным эффектом. Из-за того, что мне практически сразу перестало хотеться есть, я ограничила количество углеводов. Но видимо ограничила слишком сильно, и на третью неделю мне стало плохо, появилась слабость, сонливость и утомляемость. После месяца обследований я попала к врачу, который заметил у меня в анализе повышение кетоновых тел. Оказывается, я пила недостаточно воды, и на каком-то этапе у меня началось отравление ацетоном. Проблему решили повышением количества сложных углеводов в рационе и увеличением количества выпиваемой воды. Такие дела - вот кто бы знал.

      Я, конечно, в плане препаратов, дилетант, но, на сколько мне известно, может поправят, кетоны вырабатываются как раз при похудении, когда сжигается жир

    • Katerina

      Сообщение #450764 от 04-08-2025 01:50:17



      При применении Семавика столкнулась с интересным эффектом. Из-за того, что мне практически сразу перестало хотеться есть, я ограничила количество углеводов. Но видимо ограничила слишком сильно, и на третью неделю мне стало плохо, появилась слабость, сонливость и утомляемость. После месяца обследований я попала к врачу, который заметил у меня в анализе повышение кетоновых тел. Оказывается, я пила недостаточно воды, и на каком-то этапе у меня началось отравление ацетоном. Проблему решили повышением количества сложных углеводов в рационе и увеличением количества выпиваемой воды. Такие дела - вот кто бы знал.

      Но, я не знаю, норма это при диетах или нет. Мною были испробованы Дюкан и Магги, начинался привкус ацетона во рту, писали все, что это норма, но я не смогла держать эти диеты из-за того, что сахар нельзя совсем, а я не могу начать день без сладкого чая, ну и понимаю, что диеты к хорошему не ведут

    • Mari

      Сообщение #450772 от 04-08-2025 02:27:24



      Но, я не знаю, норма это при диетах или нет. Мною были испробованы Дюкан и Магги, начинался привкус ацетона во рту, писали все, что это норма, но я не смогла держать эти диеты из-за того, что сахар нельзя совсем, а я не могу начать день без сладкого чая, ну и понимаю, что диеты к хорошему не ведут

      Да Сахар можно и нужно, нельзя совсем исключать из рациона этот продукт, лучше конечно природным компонентам отдавать предпочтение типа фруктов, сухофруктов.

    • Elina

      Сообщение #450820 от 04-08-2025 06:27:15



      Вот у меня с вами ситуация практически идентичная. Только я не рожала. Рост 164, вес 74. Всю жизнь была 49-53 кг. После ковида слетела щитовидка и за 1,5 - 2 года +20 кг. Вроде не ожирение, ноги худые, но это пузо и второй подбородок - ужас! Смотреть на себя не могу в зеркало. Одежду покупаю стильную, а я в ней как нелепая тетка, а мне 33 всего. И к пухленьким себя отнести не могу, но и к стройным тоже фиг поставишь. Была у эндокринолога год назад, назначила мне метформин 1500 в сутки. Как я не пыталась с ним подружиться и через сиофор, и через глюкофаж, не могу. Половина дозы норм до обеда, со второй очень плохо. Раз 5 начинала. С сегодняшнего дня начала семавик колоть впервые. Очень большие надежды возлагаю на него. Мне важно изменить пищевые привычки, благодаря ему. Тк на подсчёте у меня тоже вечные срывы. Хватает на неделю 🤡

      Сами начали или врач рекомендовал?

    • Elina

      Сообщение #450824 от 04-08-2025 06:28:50



      Врач эндокринолог

      Начинаете с маленькой дозы, эффект наступит не сразу. Доза должна накопится. Не паникуем

    • ВБ

      Сообщение #450826 от 04-08-2025 06:30:06



      Подскажите, пожалуйста, кто худел с небольшого веса, как уходит? У меня параметры: рост 156, вес 72 (после родов начала жрать и не могу закончить уже 3 года). Этот вес для меня большой, склонности у полноте нет, хотя я не выгляжу толстой, но не могу себя терпеть в этом весе, на подсчете держусь максимум неделю, ну две, поэтому очень рассчитываю на уколы, завтра первый

      Я ростом 158 и 65 кг у меня предожирение. Норма веса меньше 61 кг. У вас ещё меньше норма. Вес 71 конечно не очень большой но все же вот так)

    • Elina

      Сообщение #450827 от 04-08-2025 06:31:10



      Я вообще не паникую ни сколько) 0,25 сегодня поставила) и от одного месяца вообще ничего не жду) понимаю, что это длинная дистанция, и времени нужно минимум полгода)

      Многие здесь два раза поставят и пишет, что не похудели... Зато лет 20 набирали свой вес...

    • ВБ

      Сообщение #450843 от 04-08-2025 06:41:03

      Доброе утро) вот который уже месяц одна и та же картина. На КОК. во второй фазе цикла вес стоит мертво. А за первые 5 дней месячных уходит резко вес. Дело видимо в кок. Но уже традиция. За неделю КД с

    • СветЛана

      Сообщение #450844 от 04-08-2025 06:46:01



      Доброе утро) вот который уже месяц одна и та же картина. На КОК. во второй фазе цикла вес стоит мертво. А за первые 5 дней месячных уходит резко вес. Дело видимо в кок. Но уже традиция. За неделю КД с 66.6 до 65.1 . Обычно наоборот в КД отек

      А не может быть так, что при кд расход калорий больше и получается дефицит и отвес, а в остальное время поддержка?

    • СветЛана

      Сообщение #450846 от 04-08-2025 06:48:57



      Доброе утро) вот который уже месяц одна и та же картина. На КОК. во второй фазе цикла вес стоит мертво. А за первые 5 дней месячных уходит резко вес. Дело видимо в кок. Но уже традиция. За неделю КД с 66.6 до 65.1 . Обычно наоборот в КД отек

      Я тоже на кок, и тоже в кд отвесы больше были. Я связывала с тем, что раньше на кд были сильные зажоры в основном с большим потреблением соли, на СГ рацион такой же примерно как и весь месяц. Ну может рыбы чуть больше или морепродуктов. Вот и были отеки, а сейчас отвесы.

    • ВБ

      Сообщение #450873 от 04-08-2025 07:20:09



      А не может быть так, что при кд расход калорий больше и получается дефицит и отвес, а в остальное время поддержка?

      Неее вряд-ли. Я на кок тут КД номинальные. Нет того что было без них вот там я вешалась. На кок ежедневки хватает если вы понимаете о чем я. А такая картина с самого начала как начала взвешиваться каждый день. КД в перерыве у меня между пачками. Эти 7 дней я не принимаю кок. Видимо это и даёт весу так лихо уходить. Я думаю худею я постоянно но во второй фазе встаёт вода. А в промежуток между пачками она уходит и получаются что там совсем нет отвесов а тут резко минуса.

    • ВБ

      Сообщение #450874 от 04-08-2025 07:21:20

      У меня нет зажоров . Соль мало ем. Соленое и маринады не емпрактически. Вот вчера была форель 50 грамм слабосоленая вечером и утром -800

    • ВБ

      Сообщение #450875 от 04-08-2025 07:21:37

      Это кок так работает

    • Анастасия

      Сообщение #450917 от 04-08-2025 07:36:44



      Сделайте на каждый прием пищи обязательным белок! Была моя доча у бабушки пару месяцев- набрала. Сейчас творог, яйца, куриное филе отбить тонкие кусочки и на 5 г сливочного масла пожарить и соком лимона полить - обожает. Много салатов - заправка только сок лимона соль, специи Дома нет печенья и конфет. Если хочется вкусненького идем пешком как можно дальше и покуем что-то одно и с собой не покупаем. Макароны с сыром любит ест, но небольшую порцию 🤌🏼 За два месяца стала стройной 🔥 Не хочу, чтобы у нее были мысли уколы колоть потом, поэтому вот так проучиваю и все получается 🫶🏻 Тут нужно ваше полное участие и образ жизни в семье, тогда ребенок не воспримет это как травму! Но это моя позиция- ничего не навязываю 🫂🙏🏻

      Вы молодец! Хочу быть такой же мамой ☺️

    • Ольга

      Сообщение #450925 от 04-08-2025 07:39:07



      Если 0,5 держит аппетит, то оставайтесь

      Не влияет эта доза на холестирин/сахар? 0.25тоже держал. Вес пошел хорошо на 0.5

    • 🩷LყαLҽɳ'ƙα♐

      Сообщение #450929 от 04-08-2025 07:40:29



      Не влияет эта доза на холестирин/сахар? 0.25тоже держал. Вес пошел хорошо на 0.5

      Если сахар и холестерин в норме, и у вас нет СД, но всё будет нормально. Если холестерин повышен, обычно на препарате он приходит в нормум

    • Ольга

      Сообщение #450938 от 04-08-2025 07:43:59



      Если сахар и холестерин в норме, и у вас нет СД, то всё будет нормально. Если холестерин повышен, обычно на препарате он приходит в норму

      У меня очень повышен, поэтому и спрашиваю. Может начать колоть 1 мг и на нем остаться

    • Анастасия

      Сообщение #450940 от 04-08-2025 07:44:31



      Доброе утро) вот который уже месяц одна и та же картина. На КОК. во второй фазе цикла вес стоит мертво. А за первые 5 дней месячных уходит резко вес. Дело видимо в кок. Но уже традиция. За неделю КД с 66.6 до 65.1 . Обычно наоборот в КД отек

      О! У меня так же. Вторая фаза цикла подходит к концу, полторы недели вес стоит, даже плюсанула немного 😕 тоже на кок

    • 🩷LყαLҽɳ'ƙα♐

      Сообщение #450941 от 04-08-2025 07:45:15



      У меня очень повышен, поэтому и спрашиваю. Может начать колоть 1 мг и на нем остаться

      Так для сд последняя доза и есть 1 мг

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.