Подскажите пожалуйста, как правильно прекратить принимать семавик. Сижу на нем с января 2025, вдруг в июле на дозе 1 начались побочки в виде тошноты и рвоты, осень тяжело все это переносится, поэтому хочу слезть с него, но не знаю как лучше. Можно ли сразу бросить или лучше постепенно.
Думала даже сменить его, попробовать Квисенту или Велгию, но почитала в чате - у многих такое же и на них... Даже и не знаю, продолжать ли, комфорт жизни снижает прям ооочень сильно, уж лучше бы тошнило :)))
Уколола Седжаро 5 мл в понедельник, сегодня было плохо, есть не могу, поела, прям тяжесть в животе, извините решила всё в обратку вернуть 🙈так вышло то что я ела вчера в 14-00. Получается больше суток не переваривалась еда 🙈
Уколола Седжаро 5 мл в понедельник, сегодня было плохо, есть не могу, поела, прям тяжесть в животе, извините решила всё в обратку вернуть 🙈так вышло то что я ела вчера в 14-00. Получается больше суток не переваривалась еда 🙈
Именно по этому и рекомендовано есть маленькими порциями
Всем привет! Подскажите, а что делать с тем, что немеют руки и ноги (и ноги "крутит", когда спать ложусь)? Колола семавик год, прям с ума сходила от этих рук. Аппетит мне снижает очень не сильно, витамины пью, еда не ограничена (ну просто стала чуть-чуть меньше есть), в конце была дозировка 1 мг. Отказалась от него, через месяц прошло - ни руки, ни ноги не немели больше. Я как-то не придала этому значения, не связала с семавиком. После перерыва сейчас начала снова колоть, и сразу снова руки немеют даже на дозировке 0,25 (лежу на спине, руки на груди - немеют за 20 минут, а за пару часов вообще до состояния, что их не чувствую). Опять стало крутить ноги, не могу уснуть, не могу лежать на боку - нога сразу нижняя немеет. Не понимаю, что это за побочка, и как купировать? В чате нашла отзывы похожие, но так и не поняла, что с этим делать. Магний пью, не помогает(
У меня на Седжаро так. В мае я колола тирзетту 2.5, в июне Седжаро 5.0. С самого начала уколов началось это онемение рук и ног. И только ночью, когда я лежу. Боли в ногах и руках ужасные! Я думала, что из-за того, что много физ.нагрузки. Уверена была. В июле я перестала делать уколы. ВСЁ прошло сразу! Буквально через несколько дней! 6 августа (перерыв в уколах был ровно месяц) я снова начала колоть Седжаро и бинго! онемение и боли по ночам вернулись сразу же. 20 августа был третий укол. По ночам практически не сплю толком, боли ужасные, на боку нога немеет так, что я от боли завываю… Т.е. это абсолютно точно 100% побочка от тирзепатида.
У меня прошлибло как током на Седжаро. Но у меня грыжа позвоночника. Хоть немного отошла .
Интересная реакция.Как вариант сменить действующее вещество, попробовать седжаро.
Вот блин… Я так расстроилась, что это проклятое онемение и боли вернулись… Буду пока терпеть сколько смогу. Хочу всё-таки дойти хотя бы до дозы 7.5, вдруг будет действовать. И может привыкну и пройдут боли.
Блин, а ниже девушка делится, что у нее от седжаро так(
В итоге вечером начался озноб жуткий, температуры нет, до сих пор колотит. Пойду через несколько часов к врачу. Может камень в почке пошел
ну на семе рвота как за здрасти я поняла..церукал по боку, но если мало есть, то норм и вода с лимоном..но это жесть.. повышать не вариант
Как ваше самочувствие?быстро ли прошел озноб и повторялся ли? У меня вечером второй укол 2,5 тирзы был Через 2 часа начала мёрзнуть дома..все сильне и сильнее Лежу под 2 одеялами и согреться не могу
Как ваше самочувствие?быстро ли прошел озноб и повторялся ли? У меня вечером второй укол 2,5 тирзы был Через 2 часа начала мёрзнуть дома..все сильне и сильнее Лежу под 2 одеялами и согреться не могу
У меня на Седжаро так. В мае я колола тирзетту 2.5, в июне Седжаро 5.0. С самого начала уколов началось это онемение рук и ног. И только ночью, когда я лежу. Боли в ногах и руках ужасные! Я думала, что из-за того, что много физ.нагрузки. Уверена была. В июле я перестала делать уколы. ВСЁ прошло сразу! Буквально через несколько дней! 6 августа (перерыв в уколах был ровно месяц) я снова начала колоть Седжаро и бинго! онемение и боли по ночам вернулись сразу же. 20 августа был третий укол. По ночам практически не сплю толком, боли ужасные, на боку нога немеет так, что я от боли завываю… Т.е. это абсолютно точно 100% побочка от тирзепатида.
Всем привет,подскажите,Колю семавик уже 2 месяца,последний укол сделала вчера 0,5.Из побочек сильная тошнота,но не все время,слабость,вчера так вообще ничего делать не могла,проспала пол дня.Скинула за это время 5 кг.Как думаете стоить ли переходить на другой препарат?и стоит ли увеличивать дозу?боюсь,что совсем худо будет.
А у меня судороги ночью стали беспокоить - икры ног и спереди от колена и ниже спазм какой то болезненный, просыпаюсь от боли. Причем магний пью нон стоп много лет.. Это же связано с Тирзеттой, вернее с ограничениями в питании? Заказала магниевое масло, надеюсь, поможет