Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Худею меньше, чем на 10кг | страница 287

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Marlena

      Сообщение #907758 от 01-06-2026 20:14:55



      Во первых это был финансовый момент, во вторых я худею с большого веса уже 2 года, сейчас с осени ушло всего 7 кг, кожа в нормальном состоянии, можно и еще чуток) думала 60 кг это предел мечтаний, но тут поняла что хочу снова вернуться в большой спорт, а попа тяжеловата) Думаю комбо: спорт, питание и повышение дозировки сработают как надо🙌🤞

      Главное будьте осторожны, чтобы не сочетать спорт с сильным дефицитом)

    • Maria Mur

      Сообщение #908486 от 02-06-2026 06:57:22



      Девочки я похудела на 1,25 седжаро на 14 кг за 4 месяцев и не повышала дозу не разу)

      Вот очень повезло, но нужно понимать, что это большая редкость. Этот метод не универсальный совет

    • Maria Mur

      Сообщение #908497 от 02-06-2026 06:59:06



      Всем добрый вечер . Поделитесь пожалуйста у кого похожая может ситуация да и в целом. Я самоназнач, анализы хорошие осталось сделать узи. Рост 156 вес 52 кг, нужно сбросить 7 кг. На спорт не совсем располагаю временем и рот не закрывается ( тирзета уже куплена. Кто как худел если есть ситуация как моя? Поделитесь пожалуйста . Волнительно . Врач уволилась , а другая покрутила пальцем у виска . В анамнезе миома и узел в щж.

      Самая главная опасность похудения с низкого веса, что потом приходит жор и этот вес очень быстро можно наесть обратно.

    • Maria Mur

      Сообщение #908500 от 02-06-2026 06:59:17



      Всем добрый вечер . Поделитесь пожалуйста у кого похожая может ситуация да и в целом. Я самоназнач, анализы хорошие осталось сделать узи. Рост 156 вес 52 кг, нужно сбросить 7 кг. На спорт не совсем располагаю временем и рот не закрывается ( тирзета уже куплена. Кто как худел если есть ситуация как моя? Поделитесь пожалуйста . Волнительно . Врач уволилась , а другая покрутила пальцем у виска . В анамнезе миома и узел в щж.

      А с остальным вам только к врачу

    • Марьям

      Сообщение #908526 от 02-06-2026 07:03:49



      Вот очень повезло, но нужно понимать, что это большая редкость. Этот метод не универсальный совет

      А я не советую никому ничего, просто рассказываю свою историю

    • Maria Mur

      Сообщение #908534 от 02-06-2026 07:05:57



      А я не советую никому ничего, просто рассказываю свою историю

      Это понятно, просто много виду в чате, кто читает такие разовые редкие истории и тоже надеятся, а потом денег нет, не худею. Вот чтоб не надеялись

    • ЛукРеция

      Сообщение #908997 от 02-06-2026 09:13:11



      Девочки я похудела на 1,25 седжаро на 14 кг за 4 месяцев и не повышала дозу не разу)

      У меня сегодня тоже полных(наконец-то!)14кг за четыре месяца и шесть дней,худею на минимум 2,5 Тирзетты)

    • Ludmila

      Сообщение #909087 от 02-06-2026 09:52:37



      У меня сегодня тоже полных(наконец-то!)14кг за четыре месяца и шесть дней,худею на минимум 2,5 Тирзетты)

      Шикарный результат. Как с аппетитом?Я тоже на 2,5 мг держит первые 5 дней потом держусь сама )))

    • ЛукРеция

      Сообщение #909121 от 02-06-2026 10:02:59



      Шикарный результат. Как с аппетитом?Я тоже на 2,5 мг держит первые 5 дней потом держусь сама )))

      Аппетит есть) Но наедаюсь небольшими порциями.Если хочется вечером,например,что-то захомячить,то развожу в 250г ряженки ложку мерную казеина,две чайные ложки псиллиума и отпускает.Белка побольше важно,спортик и огромное желание похудеть)И не поднимать дозировку,эт принципиально,это сразу для себя решила, чётко и твёрдо)) Плюс ещё в том,конечно,что до тирзетты никогда ничего не колола и не принимала.

    • Vera

      Сообщение #911663 от 03-06-2026 20:06:56

      Всем привет! 3-й укол Седжаро 2,5 Минус 3 кг Рост 173 Вес 70 кг Сейчас 67 кг Желаемый вес 64-65 кг Без седжаро вес стоял мертво, несмотря на диету. Сколько продолжать колоть на минимальной дозе 2,5 по времени , не хотелось бы похудеть сильно и весить менее 64 кг. Боюсь потерять мышечную массу (ем белок, слежу, чтобы был более 80гр в день). Как я поняла на месяц -два препарат не применяют, нужно длительно. У кого был/есть похожий опыт ?

    • Maria Mur

      Сообщение #911670 от 03-06-2026 20:09:03



      Всем привет! 3-й укол Седжаро 2,5 Минус 3 кг Рост 173 Вес 70 кг Сейчас 67 кг Желаемый вес 64-65 кг Без седжаро вес стоял мертво, несмотря на диету. Сколько продолжать колоть на минимальной дозе 2,5 по времени , не хотелось бы похудеть сильно и весить менее 64 кг. Боюсь потерять мышечную массу (ем белок, слежу, чтобы был более 80гр в день). Как я поняла на месяц -два препарат не применяют, нужно длительно. У кого был/есть похожий опыт ?

      Колите пока не достигнете своего желаемого веса. А потом просто прекратите

    • Vera

      Сообщение #911715 от 03-06-2026 20:14:55



      Колите пока не достигнете своего желаемого веса. А потом просто прекратите

      А если это случится через 2 месяца? Что весьма вероятно, так как побочек вроде нет, вода ушла, вес уходит . Читаю другие ветки и все пишут, что если резкая отмена все вернется, да еще и с прибавкой( Что то я засомневалась в правильности своего решения. Хотя эндокринолог рекомендовал мне мундажаро через месяц после диеты, седжаро я назначила себе сама ,так как начиталась про мунджаро и кучу побочек ( да и стоимость конская у мунджаро.

    • Maria Mur

      Сообщение #911719 от 03-06-2026 20:15:35



      А если это случится через 2 месяца? Что весьма вероятно, так как побочек вроде нет, вода ушла, вес уходит . Читаю другие ветки и все пишут, что если резкая отмена все вернется, да еще и с прибавкой( Что то я засомневалась в правильности своего решения. Хотя эндокринолог рекомендовал мне мундажаро через месяц после диеты, седжаро я назначила себе сама ,так как начиталась про мунджаро и кучу побочек ( да и стоимость конская у мунджаро.

      Отменяйте тогда не резко, а уменьшайте дозы и увеличивайте дни между уколами

    • Vera

      Сообщение #911721 от 03-06-2026 20:17:19



      Отменяйте тогда не резко, а уменьшайте дозы и увеличивайте дни между уколами

      Спасибо за совет 🙏На этой же дозировке 2,5 способом прокрутки, как я поняла ? Вроде там можно 1,25 сделать

    • Maria Mur

      Сообщение #911723 от 03-06-2026 20:17:46



      Спасибо за совет 🙏На этой же дозировке 2,5 способом прокрутки, как я поняла ? Вроде там можно 1,25 сделать

      Да, можно и половинку минимума сделать.

    • Maria Mur

      Сообщение #911724 от 03-06-2026 20:18:13



      Спасибо за совет 🙏На этой же дозировке 2,5 способом прокрутки, как я поняла ? Вроде там можно 1,25 сделать

      Но вам уже скоро повышать до 5 мг, так что потом обратно на 2.5 и потом на 1.25

    • Vera

      Сообщение #911730 от 03-06-2026 20:20:27



      Но вам уже скоро повышать до 5 мг, так что потом обратно на 2.5 и потом на 1.25

      Читала тут и есть знакомые, кто не повышает несколько месяцев, если все подходит, что можно оставаться на 2,5 и не повышать. В моем случае получается надо снижать до 1.25 если вес будет ниже уходить.

    • Velucha

      Сообщение #911745 от 03-06-2026 20:38:43

      Я на препарате с начала марта, скинула примерно 6-7 кг, первый шприц колола раз в неделю, второй шприц 10-10-14-14 дней На 2,5 мг седжаро Жор вроде не нападает, по крайней мере удается чистое питание держать, на пироги и чипсы не тянет Не знаю пока что, через неделю решу, покупать ли еще один шприц 🤨 но пока так комфортно на такой дозировке и с двухнедельным интервалом

    • Velucha

      Сообщение #911746 от 03-06-2026 20:39:15

      Сейчас вес вроде больше не снижается

    • Velucha

      Сообщение #911747 от 03-06-2026 20:39:52

      Я сейчас как раз в том весе, в каком и хочу быть

    • Velucha

      Сообщение #911748 от 03-06-2026 20:40:19

      Ну может один килограмм еще скинуть бы, но в целом и так все устраивает

    • Vera

      Сообщение #911762 от 03-06-2026 20:56:05



      Я на препарате с начала марта, скинула примерно 6-7 кг, первый шприц колола раз в неделю, второй шприц 10-10-14-14 дней На 2,5 мг седжаро Жор вроде не нападает, по крайней мере удается чистое питание держать, на пироги и чипсы не тянет Не знаю пока что, через неделю решу, покупать ли еще один шприц 🤨 но пока так комфортно на такой дозировке и с двухнедельным интервалом

      Спасибо, что поделились своим опытом, не знала, что так можно увеличивать интервалы на дозировке 2,5

    • Velucha

      Сообщение #911767 от 03-06-2026 21:01:20



      Спасибо, что поделились своим опытом, не знала, что так можно увеличивать интервалы на дозировке 2,5

      Не претендую на какую-то авторскую методику, просто у меня изначально как у вас была цель помочь себе похудеть, потому что на подсчете калорий я свихнулась (фатсикрет насчитал мне 1500 ккал чтобы быть в дефиците), и я полгода не могла похудеть 😀 уже пошли срывы и компульсивные переедания На препарате получилось быстро скинуть, и теперь я знаю, что мой дефицит просто гораздо меньше чем 1500, и он в любом случае будет работать, если его соблюдать. А с препарата естественно хочу слезть, просто не хотела резко это делать. Решила через увеличение интервалов уходить

    • Maria Mur

      Сообщение #911770 от 03-06-2026 21:02:51



      Читала тут и есть знакомые, кто не повышает несколько месяцев, если все подходит, что можно оставаться на 2,5 и не повышать. В моем случае получается надо снижать до 1.25 если вес будет ниже уходить.

      Пробуйте, как будет у вас никто не знает. Одно знаю точно, что все в этом чате надеялись худеть на минималках, но получилось это у единиц участниц

    • Vera

      Сообщение #911771 от 03-06-2026 21:03:48



      Не претендую на какую-то авторскую методику, просто у меня изначально как у вас была цель помочь себе похудеть, потому что на подсчете калорий я свихнулась (фатсикрет насчитал мне 1500 ккал чтобы быть в дефиците), и я полгода не могла похудеть 😀 уже пошли срывы и компульсивные переедания На препарате получилось быстро скинуть, и теперь я знаю, что мой дефицит просто гораздо меньше чем 1500, и он в любом случае будет работать, если его соблюдать. А с препарата естественно хочу слезть, просто не хотела резко это делать. Решила через увеличение интервалов уходить

      Один в один, как у меня ! 1500 при правильном питании и не снижается вес ( и все, что вы описываете тоже моя история

    • Vera

      Сообщение #911772 от 03-06-2026 21:06:47



      Пробуйте, как будет у вас никто не знает. Одно знаю точно, что все в этом чате надеялись худеть на минималках, но получилось это у единиц участниц

      Буду пробовать, спасибо ☺️ Как новичок, совсем не понимала, про увеличение интервалов, снижение дозировок, все все разное пишут. Ваш опыт прям отозвался, очень очень похожая история. И 1100 ккал прям заветная цифра теперь)

    • Анастасия

      Сообщение #912246 от 04-06-2026 05:46:32



      Колите пока не достигнете своего желаемого веса. А потом просто прекратите

      Ага я так сделала. И набрала 6 кг обратно

    • Дарина

      Сообщение #912665 от 04-06-2026 09:10:39

      всем привет, хотела спросить, продают ли без рецепта в аптеках, хотела 5-6 кг скинуть, занимаюсь спортом, слежу за питанием, но вот скинуть очень тяжело, но боюсь что не продадут, попросят рецепт🥲

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #912671 от 04-06-2026 09:13:27



      всем привет, хотела спросить, продают ли без рецепта в аптеках, хотела 5-6 кг скинуть, занимаюсь спортом, слежу за питанием, но вот скинуть очень тяжело, но боюсь что не продадут, попросят рецепт🥲

      Продают , препараты не строгой отчётности . вы анализы сдавали ?

    • Алена

      Сообщение #912915 от 04-06-2026 10:46:41



      всем привет, хотела спросить, продают ли без рецепта в аптеках, хотела 5-6 кг скинуть, занимаюсь спортом, слежу за питанием, но вот скинуть очень тяжело, но боюсь что не продадут, попросят рецепт🥲

      Я тирзетту беру уже пол года, спросили один раз) так что не продадут в одной, продадут в другой) Но анализы лучше все же сдать)

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.