Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Мой вес 100+ | страница 429

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Елена

      Сообщение #166546 от 24-02-2025 05:02:09

      Обращавшись 77 кг на весах, выходные были праздничные (др, 23), много вина и мяса... Короче 1 кг плюсанула 🤣 пытаюсь верить что отек, опять лицо круглое увидела... Зато комплементов выслушала кучу просто, многие меня 100+ видели последний раз, пара человек вопрос задали а не ушила ли я желудок 🤔

    • Наталия

      Сообщение #166551 от 24-02-2025 05:11:35



      Вот как потом наладить конструктивный диалог с вкусняшками?? Ну отказалась я от них сейчас ради сброса. А потом? Вот кто решит эту задачу, получит нобелевку и стабильный вес

      не отказываться, в том-то и дело😊

    • Полина

      Сообщение #166633 от 24-02-2025 07:54:18



      Всем привет. У меня тоже вес 100+. Набрала на гормонах, которые принимала в связи с другим заболеваниям. Сейчас хочу сбросить. Тяжело. Семавик ещё не начинала колоть. Эндокринолог вот назначил мне Семавик. А вот что меня волнует..))Девчонки с лишним весом, как у вас с сердцем дела до Семавика? Тахикардии нет? Как давление?

      С сердцем проблемы с детства, был Ревматизм, эндокардит и миокардит митрального клапана. Пока преднизалоном снимали атаку ушла в плюс на 10кг за месяц. Всю жизнь борюсь с этими килограммами(в итоге минус желчный после родов и в 40лет СД2. К 49годам вес 114,6сахар 9,3/13, 6 давление 245/140.Назначили терапию бета блокатор, от давления, плюс два препарата. От сд2. С Нового года Семаглутиде. Вес минус 8,5кг.сахар сегодня утром 4,3.Иду к кардиологу, т. к. Появилась тахикардия. Особо не мешает, но напрягает пульс 85/87.иногда щемит в груди. Терапевт сказал, идёт перестройка организма. Посмотрим, что скажет кардиолог.

    • Оlga

      Сообщение #166675 от 24-02-2025 08:26:06



      С сердцем проблемы с детства, был Ревматизм, эндокардит и миокардит митрального клапана. Пока преднизалоном снимали атаку ушла в плюс на 10кг за месяц. Всю жизнь борюсь с этими килограммами(в итоге минус желчный после родов и в 40лет СД2. К 49годам вес 114,6сахар 9,3/13, 6 давление 245/140.Назначили терапию бета блокатор, от давления, плюс два препарата. От сд2. С Нового года Семаглутиде. Вес минус 8,5кг.сахар сегодня утром 4,3.Иду к кардиологу, т. к. Появилась тахикардия. Особо не мешает, но напрягает пульс 85/87.иногда щемит в груди. Терапевт сказал, идёт перестройка организма. Посмотрим, что скажет кардиолог.

      А чем пульс 85 напрягает ? У меня постоянно такой

    • Оlga

      Сообщение #166676 от 24-02-2025 08:26:18

      Не знала что это плохо

    • zambilion

      Сообщение #166692 от 24-02-2025 08:31:50



      А чем пульс 85 напрягает ? У меня постоянно такой

      Чуть выше нормы. Кардиологи могут назначить соответствующие препараты.

    • Оlga

      Сообщение #166703 от 24-02-2025 08:35:16



      Чуть выше нормы. Кардиологи могут назначить соответствующие препараты.

      Коордиолог сказала что вы носите лишним не что вы хотите 😂один припарат назначила я его и не пила, сколько всего пью другого от болячек, что не знаешь что пить, давление вчера 100/65, а вот пульс 85 ну у меня всегда ракшц пульс

    • zambilion

      Сообщение #166739 от 24-02-2025 08:42:00



      Коордиолог сказала что вы носите лишним не что вы хотите 😂один припарат назначила я его и не пила, сколько всего пью другого от болячек, что не знаешь что пить, давление вчера 100/65, а вот пульс 85 ну у меня всегда ракшц пульс

      Давление и чсс (пульс) разные параметры. К сожалению ни давление ни чсс не болят, пока не станет слишком поздно 🤷‍♂️ Но вам решать. Возможно это действительно ваша норма.

    • Оlga

      Сообщение #166750 от 24-02-2025 08:45:49



      Давление и чсс (пульс) разные параметры. К сожалению ни давление ни чсс не болят, пока не станет слишком поздно 🤷‍♂️ Но вам решать. Возможно это действительно ваша норма.

      Читаю что вообще норма это 85

    • zambilion

      Сообщение #166751 от 24-02-2025 08:46:02

      Плюс у симаглутита одна из заявленных побочек повышение ЧСС на 5 пунктов

    • zambilion

      Сообщение #166753 от 24-02-2025 08:46:11



      Читаю что вообще норма это 85

      От возраста зависит

    • Оlga

      Сообщение #166759 от 24-02-2025 08:48:56

      Ну и раньше был такой, ну посмотрю что мне прописывали, я еще прошла антибиотики и нестероидные противовоспалительные , медокалм тоже как-то это все влияет, может знаете если назначили электрофорез с эуфилином не опасно это ? Попадаешь к врачу с одной проблемой допустим к физиотерапевту, на коордиологию никто не сиотрит

    • zambilion

      Сообщение #166773 от 24-02-2025 08:55:01

      Вы уверены что хотите лечиться в интернете по аватарке? У не специалиста? )) ИМХО все вопросы с лечением и приемом лекарств вы должны решать с вашим врачём. Если у вас что-то вызывает сомнения или вопросы то как минимум их нужно задать профильному врачу, ну и для гарантии получить второе мнение 🤷‍♂ если вы не доверяете первому врачу.

    • Полина

      Сообщение #166876 от 24-02-2025 10:11:53



      А чем пульс 85 напрягает ? У меня постоянно такой

      Раньше до 80был.

    • Оlga

      Сообщение #166948 от 24-02-2025 10:45:46



      Вы уверены что хотите лечиться в интернете по аватарке? У не специалиста? )) ИМХО все вопросы с лечением и приемом лекарств вы должны решать с вашим врачём. Если у вас что-то вызывает сомнения или вопросы то как минимум их нужно задать профильному врачу, ну и для гарантии получить второе мнение 🤷‍♂ если вы не доверяете первому врачу.

      Я не лечусь в интернете, спросила мнение

    • Н К

      Сообщение #166987 от 24-02-2025 10:55:24



      С сердцем проблемы с детства, был Ревматизм, эндокардит и миокардит митрального клапана. Пока преднизалоном снимали атаку ушла в плюс на 10кг за месяц. Всю жизнь борюсь с этими килограммами(в итоге минус желчный после родов и в 40лет СД2. К 49годам вес 114,6сахар 9,3/13, 6 давление 245/140.Назначили терапию бета блокатор, от давления, плюс два препарата. От сд2. С Нового года Семаглутиде. Вес минус 8,5кг.сахар сегодня утром 4,3.Иду к кардиологу, т. к. Появилась тахикардия. Особо не мешает, но напрягает пульс 85/87.иногда щемит в груди. Терапевт сказал, идёт перестройка организма. Посмотрим, что скажет кардиолог.

      Спасибо, очень информативно🌷

    • Olga

      Сообщение #167266 от 24-02-2025 13:39:10



      Мне вот интересно, если девушка не ест никакой мусор, ни чипсов и т д....то что она здесь делает??? Не худеет? Не с чего же🙄🙄🙄😳😳😳

      Ест много другой пищи, возможно, весьма полезной, даже пп... 🤷‍♀️

    • Наталия

      Сообщение #167267 от 24-02-2025 13:40:26



      Мне вот интересно, если девушка не ест никакой мусор, ни чипсов и т д....то что она здесь делает??? Не худеет? Не с чего же🙄🙄🙄😳😳😳

      причем в 100+

    • Kartikeya

      Сообщение #167370 от 24-02-2025 14:51:24



      Мне вот интересно, если девушка не ест никакой мусор, ни чипсов и т д....то что она здесь делает??? Не худеет? Не с чего же🙄🙄🙄😳😳😳

      Она завидует нам - большим и добрым 😊

    • Елена

      Сообщение #167374 от 24-02-2025 14:52:28



      Она завидует нам - большим и добрым 😊

      Точноооо😂😂😂🤝🤝🤝

    • Оксана

      Сообщение #167380 от 24-02-2025 14:58:55



      Отчет: Добрый день всем! Сегодня 3 месяца с начала уколов. Дозу в этом месяце подняла до 0,375. Калории в среднем 1670 ккал - В новогодние праздники вроде не сильно нарушала, но каллораж средний немного увеличился (в границу по рекомендации бота укладываюсь). За третий месяц ушло 3,3 кг (вес сегодня 146,1. начинала 3 месяца назад с 164.1). Из-за отмены индапамида была задержка воды существенная (за 3 дня +2 кг), мне казалось, что я в туалет не хожу вообще (или очень мало), поэтому индапамид вернула по полтаблетки (1,25 мг). Сахар 6-6,5 утренний (есть эффект зари, потому как если рано просыпаюсь - сахар ниже). Узел в щитовидке не плохой, поэтому врач не отменила квинсенту, но сказала увеличить дозу (увеличила наполовину). Продолжаем худеть. Всем здоровья!

      Отчет: И снова Здравствуйте! Сегодня 4 месяца с начала уколов. Дозу не поднимала - второй месяц на 0,375. Калории поднялись - в среднем 1700 - не удается сдерживаться (вероятно пора поднимать дозу), но В коридор калорий помещаюсь (бот при пересчете на 140 кг рекомендует 1812 ккал). За четвертый месяц ушло 3,6 кг (на сегодня вес 142.5). Последние 1,5 недели вес гуляет около одних и тех-же чисел (мин. 141,6, макс 143,4). За 4 месяца в сумме -21,6 кг. Сахара за последний месяц минимум 4,8, максимум 7,1, в среднем 5,8 (75% значений в норме).

    • Ольга

      Сообщение #167384 от 24-02-2025 15:03:53



      Девочки здравствуйте, вес 140, вчера купила Велгию. Чувствую себя очень плохо, болят колени и сил совсем не на что нет. Расскажите пожалуйста может кто-то худел с такого веса, как получается?

      Я худею с веса 150кг. На данный момент 88,6. За 8 месяцев. Но это при условии строгого соблюдения дефицита калорий, я питаюсь около 1000ккал. И физическая нагрузка. В начале, с большим весом, просто ходила побольше. Сейчас активное кардио и два раза в неделю с гантелями. Так что всё возможно. Мне осталось 10 кг скинуть.

    • ❤️

      Сообщение #167387 от 24-02-2025 15:05:31



      Я худею с веса 150кг. На данный момент 88,6. За 8 месяцев. Но это при условии строгого соблюдения дефицита калорий, я питаюсь около 1000ккал. И физическая нагрузка. В начале, с большим весом, просто ходила побольше. Сейчас активное кардио и два раза в неделю с гантелями. Так что всё возможно. Мне осталось 10 кг скинуть.

      Ольга, здравствуйте , 1000 ккал любой еды?

    • ❤️

      Сообщение #167388 от 24-02-2025 15:05:54

      У вас 1 или больше ставите?☀️ Вы большая умничка!!!! 🩷👍

    • Ольга

      Сообщение #167389 от 24-02-2025 15:06:02



      Ольга, здравствуйте , 1000 ккал любой еды?

      Да. Чаще всего даже и 1000 не наедала.

    • ❤️

      Сообщение #167390 от 24-02-2025 15:06:42



      Да. Чаще всего даже и 1000 не наедала.

      Герой ☀️

    • Ольга

      Сообщение #167391 от 24-02-2025 15:06:46



      У вас 1 или больше ставите?☀️ Вы большая умничка!!!! 🩷👍

      Сейчас 1,7 доза. Планирую ещё месяц проколоть и дальше пытаться самой поддерживать результат

    • ❤️

      Сообщение #167393 от 24-02-2025 15:06:59

      Кожа сильно обвисла?

    • Ольга

      Сообщение #167395 от 24-02-2025 15:07:14



      Герой ☀️

      Спасибо уколам. Без них я бы не справилась.

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.