Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Курилка болталка | страница 3096

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Н

      Сообщение #660792 от 05-11-2025 21:20:00



      Да, желательно

      Спасибо большое за ответ 🌹

    • Аня

      Сообщение #660794 от 05-11-2025 21:20:21



      Добрый вечер, перешла с Семавика Некст 1,7 на Велгию ЭКО 2,4 . Вес стоял, потом плюс полкило🙈 Так надеялась на Велгию, мне осталось 7 кг. Странно, но ещё и стало воротить от воды, тошнота. Какая-то бессонница началась. Решила вот перейти назад на семавик. Подскажите пожалуйста, теперь мне лучше вернуться на дозировку 2,4 Семавик? Вообще была у кого то подобная ситуация?))

      я как начала велгию, так и не прыгаю на другие препараты, тк всё устраивает🤷🏻‍♀️

    • DGN

      Сообщение #660795 от 05-11-2025 21:22:16

      Препараты для лечения ожирения: в 2026 году ждем очередного прорыва В следующем году ожидается не только более стремительный рост распространения препаратов, направленных на лечение ожирения (GLP-1, GIP/GLP-1), но и расширение их спектра по нескольким направлениям. Во-первых, на основе некогда «революционных» семаглутида и тирзепатида уже создается новое поколение лекарств, способствующих более значимому снижению веса, благодаря новым комбинациям и формулам. Многие из них находятся на поздних стадиях клинических исследований. Во-вторых, набирают популярность не только двойные агонисты GIP/GLP-1 (тирзепатид), демонстрирующие более высокую эффективность по сравнению с семаглутидом (GLP-1), но и тройные агонисты, направленные на регуляцию как аппетита, так и метаболизма. Продолжается разработка и внедрение пероральных форм GLP-1, GIP/GLP-1, что точно повысит их доступность и приверженность пациентов лечению. Пероральный семаглутид уже одобрен для пациентов с СД 2 типа и в исследованиях показывает эффективность при лечении ожирения (снижение веса до 15,1% при суточной дозе препарата 50 мг). А в октябре 2025 г. FDA одобрило его применение для снижения риска серьезных неблагоприятных сердечно-сосудистых событий (MACE) у взрослых пациентов с СД 2 типа, имеющих высокий риск их развития (в исследовании SOUL пероральный семаглутид в дозе 14 мг, дополнивший стандартную терапию, снизил риск развития МАСЕ на 14% по сравнению с плацебо). Кроме того, альтернативные лекарства — агонисты рецепторов меланокортина-4, аналоги амилина и митохондриальные разобщители — возможно будущие эффективные решения для пациентов, не реагирующих на лечение агонистами рецепторов GIP/GLP-1 или имеющих особенности метаболизма. Orforglipron (Eli Lilly), низкомолекулярный непептидный пероральный агонист рецептора GLP-1 к 72-й неделе показал такое среднее изменение массы тела от исходного значения (3127 пациентов): −7,5% (6 мг), −8,4% (12 мг) и −11,2% (36 мг) по сравнению с плацебо. В группе 36 мг снижение веса на ≥10 % наблюдали у 54,6% пациентов, на ≥15% — у 36,0%, на ≥20 % — у 18,4 % по сравнению с 12,9 %, 5,9 % и 2,8 % в группе плацебо соответственно. CagriSema (Novo Nordisk), комбинация семаглутида и агониста амилина кагрилинтида, при приеме 1 раз в неделю (2,4 мг) обеспечил среднее снижение веса до 22,7 % у взрослых без диабета и 15,7% у пациентов с СД 2 типа, без потери мышечной и костной массы. Survodutide (Boehringer Ingelheim и Zealand Pharma), активирующий как рецепторы GLP-1, так и глюкагона, может снижать аппетит и улучшать гликемический контроль, агонизм к глюкагону способствует сжиганию жира и расходу энергии. Многообещающие результаты продемонстрированы в лечении стеатогепатита, ассоциированного с метаболической дисфункцией, улучшение MASH без ухудшения фиброза печени наблюдалось у 47 % участников в группе 2,4 мг, 62 % в группе 4,8 мг и 43% в группе 6,0 мг по сравнению с 14% в группе плацебо. Retatrutide (Eli Lilly), тройной агонист рецепторов (GIP/GLP-1 и глюкагона), показывает большие перспективы. В исследовании 2 фазы у пациентов с ожирением, получавших максимальную дозу препарата (12 мг подкожно), наблюдалось снижение массы тела в среднем до 24,2 % в течение 48 недель, результаты, сопоставимые с результатами бариатрической хирургии. В 3 фазе проверят его эффективность и безопасность у пациентов с СД 2 типа, ССЗ и СОАС. 👇👇👇

    • DGN

      Сообщение #660798 от 05-11-2025 21:22:33

      Ждём на полках?

    • Oni

      Сообщение #660805 от 05-11-2025 21:25:39

      Конаков.А.А. пожалуйста, похвастаться результатами пробегов в курилку!

    • Карпова Лариса

      Сообщение #660809 от 05-11-2025 21:27:32



      Всем добрый вечер 🌆 Нужна помощь коллективного разума Ситуация такая :5 месяцев колю семавик/велгию по 0.25 Врач изначально сказала что если этой дозировки будет достаточно то можно на ней и оставаться Отвес 9 кг что для меня супер (хотелось быстрее ,но врач говорит это отличный темп ) Все было просто прекрасно ,аппетита не было ,прилив сил 💪🏼 Особенно в первые два месяца ,я так скучаю по тем ощущениям 🥹🥹 И все хорошо было ,но вот конец октября ,ноябрь это что то просто 🤦🏻‍♀️ Я ем ,много ем ! Последний раз была у доктора в конце августа ,она сказала что если чувствуете что потребуется больше-колите 0,5 Я боюсь ,но сегодня день укола хочу уколоть 0,5 ) Как вы себя чувствовали когда переходили на 0,5 ? И еще вопрос ,у меня сейчас велгия 0,25 Это мне тогда два укола сделать ?

      да, у вас просто адаптировался организм к велгии и нужно повышать, тем более у вас такой классный результат 👍🏼 спокойно 2 укола делайте, необходимое количество препарата будет у вас. главное питание и активность и всё пойдёт

    • Алёна

      Сообщение #660823 от 05-11-2025 21:36:09



      Белок конечно катастрофически не добираю, как и все кбжу в сутки. С 0.5 вельгии совсем аппетит покинул🤷‍♀️ Кушаю конечно, но не могу много.

      Аналогично. На 0,5 велгии сейчас, ну вообще есть не хочу. А если и хочется что-то то вообще не знаю что. Все что дома есть покушать, мне это не надо. В магазине ничего не хочу, на доставку аналично. Экспоненту на ужин выпила грамм 200, полный желудок

    • Abramets

      Сообщение #660833 от 05-11-2025 21:41:49



      Аналогично. На 0,5 велгии сейчас, ну вообще есть не хочу. А если и хочется что-то то вообще не знаю что. Все что дома есть покушать, мне это не надо. В магазине ничего не хочу, на доставку аналично. Экспоненту на ужин выпила грамм 200, полный желудок

      Только подняли дозу? Привыкните) Грамм 200 экспоненты это уже неплохо)

    • Алёна

      Сообщение #660834 от 05-11-2025 21:41:54



      Всем добрый вечер 🌆 Нужна помощь коллективного разума Ситуация такая :5 месяцев колю семавик/велгию по 0.25 Врач изначально сказала что если этой дозировки будет достаточно то можно на ней и оставаться Отвес 9 кг что для меня супер (хотелось быстрее ,но врач говорит это отличный темп ) Все было просто прекрасно ,аппетита не было ,прилив сил 💪🏼 Особенно в первые два месяца ,я так скучаю по тем ощущениям 🥹🥹 И все хорошо было ,но вот конец октября ,ноябрь это что то просто 🤦🏻‍♀️ Я ем ,много ем ! Последний раз была у доктора в конце августа ,она сказала что если чувствуете что потребуется больше-колите 0,5 Я боюсь ,но сегодня день укола хочу уколоть 0,5 ) Как вы себя чувствовали когда переходили на 0,5 ? И еще вопрос ,у меня сейчас велгия 0,25 Это мне тогда два укола сделать ?

      Я делала 2 укола по 0,25, т.к ручка такая была куплена заранее. На 0,25 аппетит тоже появился, поэтому перешла на 0,5. Аппетита нет, не знаю что хочу есть, как каталог листаю, это не хочу, это не хочу)

    • Алёна

      Сообщение #660837 от 05-11-2025 21:42:38



      Только подняли дозу? Привыкните) Грамм 200 экспоненты это уже неплохо)

      2 раза по 0,5. На первой неделе полегче было. На этой прям конкретно без аппетита

    • Abramets

      Сообщение #660845 от 05-11-2025 21:44:38



      Доброго вечера У кого то был прилив жрачки???? 4 месяца на квинсенте доза 0.75 и тут нежданно на сладкое и мучное потянуло и это уже дня 4 продолжается Ем то что не ела оооооочень давно, прям переживаю или это временный Глюк?

      Пора поднимать квинсенту до 1 мг, все-таки и так 4 месяца держала доза 0,75 мг) Либо попробуйте есть побольше белка и сложных углеводов, может организму не хватает калорий, а он всегда у нас требует сладкое и мучное как источники быстрой энергии)

    • Abramets

      Сообщение #660849 от 05-11-2025 21:45:53



      Я делала 2 укола по 0,25, т.к ручка такая была куплена заранее. На 0,25 аппетит тоже появился, поэтому перешла на 0,5. Аппетита нет, не знаю что хочу есть, как каталог листаю, это не хочу, это не хочу)

      ну вы же не совсем голодаете)

    • Алла

      Сообщение #660850 от 05-11-2025 21:45:55



      Пора поднимать квинсенту до 1 мг, все-таки и так 4 месяца держала доза 0,75 мг) Либо попробуйте есть побольше белка и сложных углеводов, может организму не хватает калорий, а он всегда у нас требует сладкое и мучное как источники быстрой энергии)

      Два месяца была на 0.75 Да, так и сделаю белок добавлю и перейду на единицу След укол в пятницу, денек ещё

    • Abramets

      Сообщение #660852 от 05-11-2025 21:46:47



      Два месяца была на 0.75 Да, так и сделаю белок добавлю и перейду на единицу След укол в пятницу, денек ещё

      Не так поняла вас, дкмала на 0,75 4 месяца были. Конечно повышайте и белка добирайте

    • Алла

      Сообщение #660854 от 05-11-2025 21:47:11



      Не так поняла вас, дкмала на 0,75 4 месяца были. Конечно повышайте и белка добирайте

      Спасибо вам всем 🙏🏻🤝

    • Алёна

      Сообщение #660855 от 05-11-2025 21:47:30



      ну вы же не совсем голодаете)

      Ну нет конечно) есть- то приходится)

    • Елизавета

      Сообщение #660884 от 05-11-2025 22:03:00



      Подскажите, пожалуйста, обострился цистит..лечение только антибиотиком. Вчера был первый укол семавика (0,25). Можно принимать ципрофлоксацин? К врачу аж в среду,а терпеть невозможно 🙃

      Лучше обсудить с врачом, но если антибиотики часто дают побочки, есть альтернатива - Пиофаг. Это не антибиотик, но снимает воспаление при цистите, помогает без вреда для кишечника.

    • Юлия

      Сообщение #660887 от 05-11-2025 22:04:05



      Лучше обсудить с врачом, но если антибиотики часто дают побочки, есть альтернатива - Пиофаг. Это не антибиотик, но снимает воспаление при цистите, помогает без вреда для кишечника.

      Спасибо,пошла читать🔥 Пока из всего помогает только ципрофлоксацин при цистите…

    • Natalia

      Сообщение #660896 от 05-11-2025 22:09:09

      Вы дома бываете????

    • Natalia

      Сообщение #660902 от 05-11-2025 22:10:13

      Что-то не пойму, это за сколько дней?

    • У у у у уууля

      Сообщение #660974 от 05-11-2025 22:31:30



      Подскажите, пожалуйста, обострился цистит..лечение только антибиотиком. Вчера был первый укол семавика (0,25). Можно принимать ципрофлоксацин? К врачу аж в среду,а терпеть невозможно 🙃

      Семавик много с чем совместим, можно и аб и противовоспалительные препараты. Я бы уже к дежурному бежала( У меня у бабушки постоянно появлялся, помню она фурадонин принимала, много пить тоже надо, хорошо морсы( клюква, брусника) , травы. Совсем с возрастом прошло, но она сейчас себя очень бережет. У меня в молодости было- неприятная штука.

    • Евгения

      Сообщение #661072 от 05-11-2025 22:53:35



      Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, врача эндокринолога, который ведёт пациентов с уколами в Москве по вменяемой цене. У меня хороший врач, но цена приёма 8 т. Территориально неважно даже, доеду. До моего врача была у двух, советовали просто худеть🙏

      Инна Владимировна Тихонова, ФНКЦ ФМБА. Она диетолог-эндокринолог, отличный специалист и цены в ФНКЦ вполне адекватные.

    • TatianaTi

      Сообщение #661186 от 05-11-2025 23:24:15



      Инна Владимировна Тихонова, ФНКЦ ФМБА. Она диетолог-эндокринолог, отличный специалист и цены в ФНКЦ вполне адекватные.

      Спасибо большое

    • Анастасия

      Сообщение #661274 от 06-11-2025 00:09:34

      Скажите пожалуйста, если я сейчас на семавике 0.5 хочу перейти на тирзетту, мне с какой дозировки и начинать?

    • Незнайка

      Сообщение #661275 от 06-11-2025 00:09:56



      Скажите пожалуйста, если я сейчас на семавике 0.5 хочу перейти на тирзетту, мне с какой дозировки и начинать?

      С 2,5 мг

    • Незнайка

      Сообщение #661276 от 06-11-2025 00:10:21



      Скажите пожалуйста, если я сейчас на семавике 0.5 хочу перейти на тирзетту, мне с какой дозировки и начинать?

      Почему хотите уйти с семаглутида?

    • Незнайка

      Сообщение #661277 от 06-11-2025 00:11:30



      Скажите пожалуйста, если я сейчас на семавике 0.5 хочу перейти на тирзетту, мне с какой дозировки и начинать?

      Для похудения нужны высокие дозы семаглутила 1,7-2,4 мг . Вы ещё не начинали лечение

    • Анастасия

      Сообщение #661280 от 06-11-2025 00:15:55



      Для похудения нужны высокие дозы семаглутила 1,7-2,4 мг . Вы ещё не начинали лечение

      У меня на 0.5 начинаются жуткие побочки, как будто кишки в узелок завязываются, читала что на тирзепатиде меньше они

    • Незнайка

      Сообщение #661281 от 06-11-2025 00:17:18



      У меня на 0.5 начинаются жуткие побочки, как будто кишки в узелок завязываются, читала что на тирзепатиде меньше они

      Побочки сильно зависят от питания.

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.