HTML; ?>

Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Курилка болталка | страница 4150

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Elina

      Сообщение #898727 от 28-05-2026 23:36:58



      У меня отчего-то всплыло в памяти карательное народное средство от кашля из детства - нутряное сало, сок алоэ и мёд 🤢

      Я мед увидела 😁

    • Elina

      Сообщение #898728 от 28-05-2026 23:38:07



      На один укол, 30 щелчков, верно?

      Да, 30 щелчков это доза 7,5 мг. Хватит на 8 доз

    • Elina

      Сообщение #898729 от 28-05-2026 23:38:42



      Подскажите, интересно. Тирзетта 10 мг это какая примерно доза у Семавика?

      Начинать с 0,25 мг надо. Повышать можно быстрее. Это два разных действующих вещества

    • Elina

      Сообщение #898730 от 28-05-2026 23:39:10

      Худышка, красотка, огонь 🔥🔥🔥🌺

    • Elina

      Сообщение #898790 от 29-05-2026 00:41:40

      Очередная проверка. В этот раз на карандаше СЫРЫ. Ну хоть тут "отклонения" в кбжу не большие. Никита Жжгись

    • Elina

      Сообщение #898791 от 29-05-2026 00:45:55

      Таурин, глицин.

    • Elina

      Сообщение #898792 от 29-05-2026 00:46:12

      Доброе утро, встаём на зарядку 🌺🌺🌺

    • Anna

      Сообщение #898945 от 29-05-2026 04:59:31

      Подскажите, как то можно угадать размер будущей куртки?😂 хочу купить зимнюю, сейчас очень хорошие цены , но не знаю как быть с размером. Сейчас ношу 52-54.

    • Anna

      Сообщение #898946 от 29-05-2026 04:59:31



      Подскажите, как то можно угадать размер будущей куртки?😂 хочу купить зимнюю, сейчас очень хорошие цены , но не знаю как быть с размером. Сейчас ношу 52-54.

      К зиме может будете и 48 рра.

    • Anna

      Сообщение #898947 от 29-05-2026 04:59:31



      Подскажите, как то можно угадать размер будущей куртки?😂 хочу купить зимнюю, сейчас очень хорошие цены , но не знаю как быть с размером. Сейчас ношу 52-54.

      Можно купить 50 размера, но это тоже риск. Вдруг больше похудеете. Я вот тоже задумывалась о покупке , но только пальто хочу купить , цены сейчас очень привлекательные попадаются, но я боюсь

    • Anna

      Сообщение #898948 от 29-05-2026 04:59:31

      Тут самая беда, мне на осень и зиму нужны вещи, сейчас скидки хорошие, 🤦‍♀️, буду наверно по мере надобности обновляться

    • Анна

      Сообщение #898987 от 29-05-2026 05:15:33



      Да, 30 щелчков это доза 7,5 мг. Хватит на 8 доз

      Спасибо Вам большое. Я вчера, реально, чуть панику не схватила🤣

    • Ruzana

      Сообщение #899060 от 29-05-2026 05:43:07

      Всем доброе утро ) Подскажите пожалуйста 🙏🏻 мой рост 1,60 вес 84 ( после родов 4 месяца назад так и не могу сбросить ) грудью не кормлю. Хочу пойти на прием к эндокринологу, “просить” уколы Врачи все идут на встречу в этом вопросе ? Или могут отказать? Спасибо )

    • 🩷𝓛𝔂𝓪𝓛𝓮𝓷'𝓴𝓪🩷

      Сообщение #899064 от 29-05-2026 05:45:05



      Всем доброе утро ) Подскажите пожалуйста 🙏🏻 мой рост 1,60 вес 84 ( после родов 4 месяца назад так и не могу сбросить ) грудью не кормлю. Хочу пойти на прием к эндокринологу, “просить” уколы Врачи все идут на встречу в этом вопросе ? Или могут отказать? Спасибо )

      Могут конечно отказать , не все врачи идут на встречу , сдайте анализы и приступайте без врача

    • Ruzana

      Сообщение #899065 от 29-05-2026 05:45:24



      Могут конечно отказать , не все врачи идут на встречу , сдайте анализы и приступайте без врача

      А какие сдать нужно ?

    • Ruzana

      Сообщение #899068 от 29-05-2026 05:47:53

      Почитаю другие ещё ветки , чтобы препарат выбрать )

    • Oksana

      Сообщение #899069 от 29-05-2026 05:48:00

      Девочки приветик Я на седж 7.5 мг , сегодня надо покупать новый укол получается уже 10 мг . И я вот не знаю повышать дозу или не надо пока . На 7.5 мг сбросила за месяц 1,5 кг В общем за 3 месяца минус 10-11 кг

    • Елена

      Сообщение #899070 от 29-05-2026 05:48:15



      Подскажите, как то можно угадать размер будущей куртки?😂 хочу купить зимнюю, сейчас очень хорошие цены , но не знаю как быть с размером. Сейчас ношу 52-54.

      Зачем.. До зимы 5 мес. Можете не угадать с размером. Это минимум кг на 15 можете меньше быть.. Минус 2 размера..

    • Наталья

      Сообщение #899075 от 29-05-2026 05:50:19



      Девочки приветик Я на седж 7.5 мг , сегодня надо покупать новый укол получается уже 10 мг . И я вот не знаю повышать дозу или не надо пока . На 7.5 мг сбросила за месяц 1,5 кг В общем за 3 месяца минус 10-11 кг

      Если аппетит доза держит, то можно не повышать.

    • Oksana

      Сообщение #899077 от 29-05-2026 05:51:11



      Если аппетит доза держит, то можно не повышать.

      Да , аппетита особо нет Но щас последнюю неделю заметила что как будто иногда желудок сосет, но пережирать так же нн хочется , чуток поем и норм

    • Елена

      Сообщение #899079 от 29-05-2026 05:52:15



      Всем доброе утро ) Подскажите пожалуйста 🙏🏻 мой рост 1,60 вес 84 ( после родов 4 месяца назад так и не могу сбросить ) грудью не кормлю. Хочу пойти на прием к эндокринологу, “просить” уколы Врачи все идут на встречу в этом вопросе ? Или могут отказать? Спасибо )

      Ну это как с врачом повезет. Мне вот Семевлику выписали без вопросов.

    • Наталья

      Сообщение #899081 от 29-05-2026 05:52:17



      Да , аппетита особо нет Но щас последнюю неделю заметила что как будто иногда желудок сосет, но пережирать так же нн хочется , чуток поем и норм

      Ну тогда можно ещё побыть на этой дозировке. А чтобы поактивнее худеть последить за калоражем.

    • Oksana

      Сообщение #899082 от 29-05-2026 05:52:41

      Спасибо большое за совет 🙃🤍

    • Урсула

      Сообщение #899102 от 29-05-2026 06:12:46

      Не в тему. Я как зависимая стала, не могу без этого чата. 🤣 А по теме у меня вопрос. Я вчера была у эндокринолога. Она мне бесплатно может выписать только семаглутид. И велела не отказываться и забрать его домой. А продолжать колоть тирзепатид. Держать сёму дома на какой-нибудь очень  непредвиденный случай. Вот такая медицина

    • Elina

      Сообщение #899152 от 29-05-2026 06:40:16



      Не в тему. Я как зависимая стала, не могу без этого чата. 🤣 А по теме у меня вопрос. Я вчера была у эндокринолога. Она мне бесплатно может выписать только семаглутид. И велела не отказываться и забрать его домой. А продолжать колоть тирзепатид. Держать сёму дома на какой-нибудь очень  непредвиденный случай. Вот такая медицина. Чисто интересно- с терзепатида на самоглутид были такие люди, кто переходил?

      Ну дают бесплатно, берите. Вдруг в окружении предложите родным

    • Anna

      Сообщение #899159 от 29-05-2026 06:44:02



      Не в тему. Я как зависимая стала, не могу без этого чата. 🤣 А по теме у меня вопрос. Я вчера была у эндокринолога. Она мне бесплатно может выписать только семаглутид. И велела не отказываться и забрать его домой. А продолжать колоть тирзепатид. Держать сёму дома на какой-нибудь очень  непредвиденный случай. Вот такая медицина. Чисто интересно- с терзепатида на самоглутид были такие люди, кто переходил?

      Да, были, как раз или из-за соображений экономии, или потому, что им стали выдавать. Все работает, но нужны будут высокие дозы

    • Anna

      Сообщение #899165 от 29-05-2026 06:46:48

      Когда "хочется жрать"... Лично за собою заметил, что именно "мусорный", а не физический голод это В ГОЛОВЕ - так, надо сделать паузу в работе "скушать твикс" - в ожидании чего-то/ кого-то ....чего зря сидим, "перекусим"? (при чем сразу себе индульгенцию выписываешь - эио я не ем, поем я в обед, это же просто перекус) - я молодец, я это сделал(а)!..."может сникерс?"...ну заслуженно же. Т.е. как поощрение И таких моментов воз. Как сигареты. Кстати, помните, мол "бросил курить и растолстел(а)". Нет, это ты стал(а) больше "перекусывать" заменяя сигарету конфеткой

    • Anna

      Сообщение #899166 от 29-05-2026 06:46:48

      И вспомните: ой сегодня столько дел, даже пообедать забыла И что, умерла, отощала? Просто не до "вознаграждений" было, не до дум о богине твоей жизни дарящей тебе радость...вот только радость эта становится в жизни порою единственной. Вот в чем и беда Пятницо! Отдохнём, выдохнем...ПОЖРЕМ И ВЫПЬЕМ Отпуск - возьму "отгулы" у диеты и уколов, пожру и выпью наконец! ДР, свадьба и тп...главное- стол! Горе какое - пойдем зажрем Проблемы - отложи, отвлеки себя вкусненьким

    • Anna

      Сообщение #899167 от 29-05-2026 06:46:48

      Улучшение прогнозов при обычном похудении и при похудении с помощью аГПП-1 одинаковые? Довольно часто задают этот вопрос и в целом я могу ответить на него так: Если вы можете нормализовать массу тела без препаратов, то нормализуйте. Если не можете, то нужно пользоваться препаратами для достижения целей лечения вашего ожирения. Скажу честно, что не встречал еще пациента, который реально сам мог бы похудеть из морбидного ожирения и просто ждал все эти годы команды от врача, который откроет ему глаза на вред лишней массы тела Обычно это какое-то похудение, срыв, откат, опять нормализация массы тела и тд. Препараты в этом плане позволяют нам достичь стабильного результата и держать пациента в нормальном индексе массы тела (ИМТ) больше времени. Стандартная тактики - это дать пациенту 3-6 месяцев на нормализацию массы тела только через коррекцию образа жизни и питания. Если не получается, то к этой коррекции добавляются препараты, чтобы облегчить пациенту жизнь и быстрее достичь нормального ИМТ Хотя бывают такие случаи, когда стоит сразу же добавить препараты. Это я про случаи, когда есть уже множество осложнений ожирения Что говорит литература? Мета-анализы и крупные РКИ последних лет (SELECT, FLOW, SUSTAIN-6, SURPASS-CV) показывают, что аГПП-1 обладают прямыми плейотропными эффектами (кардио- и нефропротективными), которые реализуются независимо от степени снижения индекса массы тела И эти эффекты превосходят результаты обычного похудения сопоставимой степени. До конца еще не разобрались в механизмах плейотропного эффекта, но все впереди. Данила Пыриков нефролог(с)

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.
HTML; exit(); ?>