Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1050

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Анна

      Сообщение #528435 от 10-09-2025 18:33:49



      Здравствуйте в понедельник сделала дозу 0.5 семуглин болит жутко голова ,выпила спазмогол не помогает , подскажите что может помочь (воду пью )и как скоро это пройдет ?

      на 0,5 семуглина тоже такое было.. пила обезбол и спасалась мятным чаем, тёплым душем и тишиной. Обычно через 3–5 дней отпускает, главное пить воду и не перегружать себя.

    • Марина

      Сообщение #528455 от 10-09-2025 18:41:34



      Здравствуйте. Мне инсудайв вообще не зашёл. Ни о чем. Вообще ни как. Вес стоял,побочка только сон и тошнота.

      У меня на инсудайве все хорошо) Тошнота была в первую неделю, пила церукал, но потом наладила питание. Вес кстати тоже уходит. За август 3 кг сбросила

    • Фидан

      Сообщение #528458 от 10-09-2025 18:43:20



      Здравствуйте в понедельник сделала дозу 0.5 семуглин болит жутко голова ,выпила спазмогол не помогает , подскажите что может помочь (воду пью )и как скоро это пройдет ?

      У меня дней через 5 прошло, тоже очень болело Попробуйте ибупрофен 400

    • Марина

      Сообщение #528462 от 10-09-2025 18:45:00



      Девочки,подскажите что делать как быть,Колю семавик 2 недели 0.25 сейчас 0,5 пошло отвращение от еды и тошнит очень,как справляться ?

      А почему 2 недели 0,25 и сразу 0,5. Рановато вы дозу подняли. По 4 недели минимум надо колоть одну дозировку, а если держит аппетит, то и дольше можно От тошноты мотилиум принимайте, отлично помогает

    • Ксения

      Сообщение #528463 от 10-09-2025 18:45:32



      А почему 2 недели 0,25 и сразу 0,5. Рановато вы дозу подняли. По 4 недели минимум надо колоть одну дозировку, а если держит аппетит, то и дольше можно От тошноты мотилиум принимайте, отлично помогает

      Жирное, жареное убрать и никакой тошноты не будет. Семавик глушит аппетит конечно, но что попадает в организм все равно надо следить. Про дозировку тоже не поняла

    • Ксения

      Сообщение #528464 от 10-09-2025 18:45:42



      После семавика был перерыв 2мес, 2недели -0.25,потом 0.5 .вообще никак.только побочка.и тут как раз тирзетту выпустили.сейчас сижу на тирзетте 2,5мг, повышать не хочу,но уже месяц побочка диарея,изжога и отрыжка. Волосопад.вес не повышается.да и перестала пить урсосан на ночь,придётся возобновить.

      с волосопадом бы ферритин посоветовала проверить. у меня меньше стали сыпаться после курса железа

    • Наталья

      Сообщение #528476 от 10-09-2025 18:48:06



      Жирное, жареное убрать и никакой тошноты не будет. Семавик глушит аппетит конечно, но что попадает в организм все равно надо следить. Про дозировку тоже не поняла

      Меня тошнило на семавике первую неделю только. И релаьно, стала питаться по ПП, следить за БЖУ, все моментально прошло

    • Карина

      Сообщение #528480 от 10-09-2025 18:49:50



      Девочки,подскажите что делать как быть,Колю семавик 2 недели 0.25 сейчас 0,5 пошло отвращение от еды и тошнит очень,как справляться ?

      Ваша ошибка в дозировке препарата. Зачем подняли до 0,5?

    • Марина

      Сообщение #528521 от 10-09-2025 18:59:33



      Были да, терпела. Меня больше беспокоило, что квинсента на меня не действовала практически. Я 4 месяца колола, ушло около 6 кг, это мало для уколов

      Подскажите, а вы калории считали? квинсента способствует, но не делает всё за нас) у меня на ней всё хорошо и побочки обошли стороной потому калории считала, от вредной пищи отказ, водичку пила как положено

    • Королек 🐦‍🔥

      Сообщение #528577 от 10-09-2025 19:15:42



      велгию пробовала, мне она тоже не совсем подошла, я на семуглин перешла и с ним не так проблемно. да, были побочки, как и везде, но прошло после первых двух/ трех уколов

      Чем велгия не подошла?)) у них одной действующее вещество))) обысно любые побочки решаются путем корретикировки питания и питьевого режима)

    • Карина

      Сообщение #528822 от 10-09-2025 21:11:22

      Девочки, добрый вечер, колю семавик 2 месяца, начало высыпать около уголков губ, водянистые маленькие прищи, что это?

    • Maria

      Сообщение #528825 от 10-09-2025 21:12:24



      Девочки, добрый вечер, колю семавик 2 месяца, начало высыпать около уголков губ, водянистые маленькие прищи, что это?

      Может быть герпес. На похудении снижается иммунитет, сейчас еще похолодало, может это повлияло

    • Карина

      Сообщение #528857 от 10-09-2025 21:21:03



      Может быть герпес. На похудении снижается иммунитет, сейчас еще похолодало, может это повлияло

      Нет, это не он, у меня он бывает, я знаю, что это такое

    • Карина

      Сообщение #528968 от 10-09-2025 22:10:39



      У кого было проблема с глазами типо коньюктевита,  щипит сильно , покраснела глаз как вены , напряжение . Что бросали колоть семавик или как лечился. Прошло у вас вытоге мучаюсь 3 мес пошёл

      И за эти 3 месяца не сходили к врачу? Очень сомнительно что семавик в этом виноват, никогда не слышала про такой эффект

    • Рита

      Сообщение #528971 от 10-09-2025 22:11:30



      И за эти 3 месяца не сходили к врачу? Очень сомнительно что семавик в этом виноват, никогда не слышала про такой эффект

      Тоже интересно, почему так долго болет и не дошли до врача. Может быть что угодно - инфекция, проблема с внутриглазным давлением и куча чего еще. К офтальмологу или хотя бы к лору надо

    • Екатерина

      Сообщение #528975 от 10-09-2025 22:15:59



      Тоже интересно, почему так долго болет и не дошли до врача. Может быть что угодно - инфекция, проблема с внутриглазным давлением и куча чего еще. К офтальмологу или хотя бы к лору надо

      У меня такое начиналось. ну не так сильно, но слезились глаза и чесались. Была у врача, оказалось реально конюктивит никак не связанный с семавиком))) Где умудрилась подхватить, понятия не имею, тобрекс капала, все прошло

    • J

      Сообщение #528981 от 10-09-2025 22:18:26

      Подскажите, у кого-то есть тремор в теле от семавика? Не первый раз замечаю. Кто как и чем с этим справляется?

    • Наталья

      Сообщение #529105 от 10-09-2025 23:31:17



      Иммодиум экспресс👍или лоперамид

      Пью эти таблетки, и все равно очередной стул, это понос. Непонятно что же делать. До слез не хочу отменять, ведь вес снижается. От потери жидкости уже судороги начались, пью магний, но слабо помогает

    • Olga

      Сообщение #529106 от 10-09-2025 23:32:06



      Пью эти таблетки, и все равно очередной стул, это понос. Непонятно что же делать. До слез не хочу отменять, ведь вес снижается. От потери жидкости уже судороги начались, пью магний, но слабо помогает

      Смекту не пробовали?

    • Наталья

      Сообщение #529108 от 10-09-2025 23:32:47



      Смекту не пробовали?

      Конечно, и смекту впридачу пью

    • Римма

      Сообщение #529147 от 11-09-2025 01:09:50



      Подскажите, у кого-то есть тремор в теле от семавика? Не первый раз замечаю. Кто как и чем с этим справляется?

      давление и чсс проверяйте, должен в норму приводить, а как показывает практика току ноль

    • Мортиша

      Сообщение #529152 от 11-09-2025 01:18:16



      Жирное, жареное убрать и никакой тошноты не будет. Семавик глушит аппетит конечно, но что попадает в организм все равно надо следить. Про дозировку тоже не поняла

      да хоть заследись, не всем это помогает и просто приходится его отменять и брать другой

    • Джессика Рэббит

      Сообщение #529156 от 11-09-2025 01:24:40



      у меня у подружки на седж тоже было подобное, но она списала на усталость в целом, сидение за компом и все такое, но может и есть связь

      у подруги тоже такая проблема от него, так что думаю и у вашей тоже

    • Наталья

      Сообщение #529166 от 11-09-2025 02:44:25



      Потом напишут в журнале здоровье: Как показало голосование среди худеющих на Семаглутиде, самая частая побочка: Тыц. Учёные пока не нашли ответа,что это за странная "тыц", и опасна ли она для жизни.

      Ага. И ещё точно не нашли ответ - полетят ли суставы от этой группы препаратов, потеряете ли зрение..... Это всё ещё дискуссионные вопросы.

    • Наталья

      Сообщение #529178 от 11-09-2025 02:59:36



      Ничего не нужно откладывать, ешьте щядящую еду, паровые котлетки, кашки, творожки детские, омлеты, рыбку на пару

      С таким рационом и препарат не нужен 🙂

    • Наталья

      Сообщение #529195 от 11-09-2025 03:23:54



      Да,почитайте как семаглутид влияет на глаза. В Америке и др .странах,в т.ч. и России многие слепнут после оземпика (дейст.вещество семаглутид). Развивается невропатия зрительного нерва и это необратимо. Конечно не всех поражает этот недуг, я и про себя думала,что этого со мной не произойдёт. Когда я начала колоть Симавик,я знала ,что могут быть последствия на глаза, но думала обойдётся. Берегите себя, никакие кг не будут радовать, если вы плохо будите видеть. Глаза- наше всё!

      Вот!!! Вы правы-необратимая потеря зрения возможна

    • Наталья

      Сообщение #529198 от 11-09-2025 03:27:11



      Здравствуйте, зрение сильно ухудшилось на один глаз, ставлю семавик. Возможно что от него?

      Возможно

    • Наталья

      Сообщение #529202 от 11-09-2025 03:32:26



      Тоже подобное наблюдаю. То хоть от еды эмоции получала, а теперь и еда не мила. Но лучше я буду худой депрессивной чем толстой и тоже депрессивной потому что толстая

      Ученые попытались разобраться, как именно эти препараты могут влиять на психику. Оказалось, они воздействуют на участки мозга, отвечающие за чувство удовольствия и удовлетворения. Компьютерные модели показали: лекарства могут нарушать работу «гормона радости» дофамина, из-за чего мозг перестает получать сигналы удовольствия. Это и может приводить к депрессии.

    • Наталья

      Сообщение #529203 от 11-09-2025 03:34:31

      В Британии на июль 2025 года зафиксировано почти 400 случаев острого панкреатита у тех, кто принимал оземпик и аналоги. Десять человек погибли. Врачи пока не уверены, виноват ли тут препарат или индивидуальные особенности пациентов, но советуют срочно обращаться к врачу при сильных болях в животе.

    • Наталья

      Сообщение #529206 от 11-09-2025 03:37:59

      "Оземпиковые зубы" Так стоматологи назвали осложнения оземпика и других препаратов той же группы. Они заметили, что у многих пациентов на оземпике быстро портятся зубы  – крошатся, темнеют, болят. Как говорит американский стоматолог Катрис Остин, по мере того, как прием этих препаратов становится все более распространенным, ей и ее коллегам все чаще попадаются пациенты с кариесом, разрушением и выпадением зубов, их повышенной чувствительностью. Также посетители стоматологических клиник, принимающие эти препараты, страдают от сухости во рту, разрушения эмали, воспаления десен.

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.