Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 982

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Elina

      Сообщение #491681 от 24-08-2025 04:23:21



      А ни у кого не было мыслей с семаглутида на тирзетту перейти

      Мысли были. Я перешла. Полет прекрасный, мне подошёл препарат

    • Elina

      Сообщение #491682 от 24-08-2025 04:25:20



      Здравствуйте. Я Колю Велгию. 2 раза по 0,25 и третий раз 0 ,5 т е Аппетит повысился наоборот. У вас такое бывало?

      Нужно идти по инструкции, вы сейчас на дозировках, которые нужны для адаптации организма к препарату. У всех разная восприимчивость, поэтому в основном рабочей дозировкой считается 1мг У кого препарат начинает работать на 0.25/0.5 - это особенности организма). Организм адаптируется к препарату. Хотеть кушать Это нормальная реакция

    • Elina

      Сообщение #491683 от 24-08-2025 04:27:36



      Вот по этой схеме иду

      Пр инструкции препарат надо колоть раз в неделю. Вам надо найти ещё одного эндокринолога. Но назначение Вашего врача странное

    • Валентина

      Сообщение #491801 от 24-08-2025 08:07:59



      Конечно, назначают кальций, ), еще как назначают) Есть калькулятор кальция, можно посчитать.

      Сбросьте ссылку на калькулятор пожалуйста

    • Валентина

      Сообщение #491803 от 24-08-2025 08:12:04



      А ни у кого не было мыслей с семаглутида на тирзетту перейти

      У меня появляется, третий укол и никаких ни побочек( слава богу), ни отвесов , ни сытости . Купила 0,5 велгия- эко если второй месяц такой же результат будет, планирую перейти .

    • Злата Трифонова

      Сообщение #491804 от 24-08-2025 08:12:17

      Всем здравствуйте! Самый первый укол сделала в пятницу утром. Два дня пот лил градом, появилась жажда. Воду пью, счётчик калорий скачала. Сегодня в 10 утра поняла, что ела последний раз только вчера в 15 дня, да и то, еле влезло! Если честно, я в шоке. Похожий эффект у меня был, когда я худела на билайте. Ппочитала, что в первые недели уходит лишняя вода, но что будет именно ТАК, я не ожидала.

    • Валентина

      Сообщение #491806 от 24-08-2025 08:13:09



      Здравствуйте. Я Колю Велгию. 2 раза по 0,25 и третий раз 0 ,5 т е Аппетит повысился наоборот. У вас такое бывало?

      У меня такая же проблема

    • Elina

      Сообщение #491815 от 24-08-2025 08:16:53



      Всем здравствуйте! Самый первый укол сделала в пятницу утром. Два дня пот лил градом, появилась жажда. Воду пью, счётчик калорий скачала. Сегодня в 10 утра поняла, что ела последний раз только вчера в 15 дня, да и то, еле влезло! Если честно, я в шоке. Похожий эффект у меня был, когда я худела на билайте. Ппочитала, что в первые недели уходит лишняя вода, но что будет именно ТАК, я не ожидала.

      Да, вода уходит, восполняйте воду . Но вам надо кушать белок, клетчатку. Голодать не стоит, можеь быть слабость, головокружение от голода

    • Марина Викторовна

      Сообщение #491819 от 24-08-2025 08:26:52



      Сбросьте ссылку на калькулятор пожалуйста

      https://www.endocrincentr.ru/kalkulyator-kalciya Я не Инна,но попробуйте здесь посмотреть. Калькулятор кальция -это относительно, конечно. Здесь можно посмотреть, сколько кальция Вам поступает в организм с продуктами. Часто его вполне достаточно. Но он взаимосвязан с другими микроэлементами. Я выше отвечала.

    • Алена

      Сообщение #491831 от 24-08-2025 08:40:46

      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто без желчного, какие дополнительно пьете лекарства?

    • Тата

      Сообщение #491834 от 24-08-2025 08:41:50

      Девчат,после удаление желчного через сколько можно вновь начать препарат?С чего начать,опять к эндокринологу записаться?

    • 🩷LყαLҽɳ'ƙα♐

      Сообщение #491839 от 24-08-2025 08:46:24



      Девчат,после удаление желчного через сколько можно вновь начать препарат?С чего начать,опять к эндокринологу записаться?

      Я обратилась бы. Возможно уже можно начать опять колоть

    • Тата

      Сообщение #491841 от 24-08-2025 08:46:59

      Да только 6дней прошло,я надеюсь через месяцок можно будет

    • Тата

      Сообщение #491842 от 24-08-2025 08:47:20

      Сама,не хочу отсебятину творить

    • Anna

      Сообщение #491886 от 24-08-2025 09:29:09



      Здравствуйте, очень интересный выход вы нашли. Но сырое мясо должно пройти термическую обработку. В городах люди покупают в магазинах. И подхватить можно любую заразу. Надо искать другой действенный выход. В США, Канаде и Великобритании перед заказом этих блюд вас предупредят о потенциальных рисках или пропишут в меню оговорку, что «употребление сырого или недоваренного мяса, птицы, морепродуктов, моллюсков или яиц может увеличить риск пищевого отравления».

      Ну вот говорю же тут же рядом: стейк тоже решение

    • Инна

      Сообщение #491967 от 24-08-2025 10:17:57



      Сбросьте ссылку на калькулятор пожалуйста

      Просто по поиску: калькулятор кальция.....

    • L

      Сообщение #491971 от 24-08-2025 10:21:10

      Всем доброе утро , кто что делал при выпадении волос ? И отменяли ли препарат при этом ?

    • Elina

      Сообщение #491996 от 24-08-2025 10:31:02



      Всем доброе утро , кто что делал при выпадении волос ? И отменяли ли препарат при этом ?

      Есть ветка Лечение и уход за волосами

    • Алена

      Сообщение #492020 от 24-08-2025 10:50:23



      У меня гиперкератоз, диабет и прочее, на этом фоне трескаются указательные и большие пальцы (иногда + средний), локти тоже давно чешуей дыбом. На семавике сухость усилилась, на всякие кремы организЬм плевал вообще... Прошло только после нескольких месяцев (4, кажется, в итоге) аевита по 3 капсулы в день! хотя и в инструкции, и от врачей - курс месяц по 1 капсуле в день, пугали, что пожелтею и т.д., но нет, просто все прошло и кожа мягче стала в целом. С осени планирую продолжить, по 1 в день профилактически, дальше по ситуации. А, и по совету чатика примерно тогда же начала пить коллаген, гиалуронку, биотин и т.д., но трескающиеся пальцы уже не первый раз проходят только после ударных доз аевита (раньше просто хватало 1 месяца по 3 в день, теперь вот на 3й только прошли).

      А вы не хотите просто жиров добавить в питание? У меня на приёме пептидов пятки захорошели, как и у мужа)

    • Olga

      Сообщение #492088 от 24-08-2025 11:40:50



      А вы не хотите просто жиров добавить в питание? У меня на приёме пептидов пятки захорошели, как и у мужа)

      Ну, эта вся байда у меня была и ДО пептидов, и не один год, и питалась я явно не маложирно, за 100 кг-то ) и не всегда оно было жиры неправильные... и только аевит в самых грустных случаях помогал. А, омегу еще сейчас на постоянку добавила, раньше оч. эпизодически пила, и вообще горсть витаминоминералов ) p.s. А пятки у меня захорошели на фоне силиконовых напяточников, кстати ) пришла домой - надела, уходя сняла, на постоянку же. А раньше еще младенческие были после ежедневного дексапантенола под целофан на ночь. Эээх, лучше быть стройным, здоровым и богатым, чем толстым, бедным и больным... ))

    • Света

      Сообщение #492172 от 24-08-2025 12:46:49

      Доза 0,5 решила меня добить в общем,я ранее писала,что на второй день после второго укола была страшная диарея и боли в кишечнике.Все это обошлось одним днем..сегодня с утра началось все с той самой отрыжки яйцами(простите)в жизни такой не было.и опять здравствуй диарея …выпила и панкреатин и лопирамид три штуки..вроде живот отпустил,отрышка на месте.Такое ощущение что желудок вообще не работает.Завтра третий укол,мне страшно.Уже писала,что наверное перейду на 0,25 обратно

    • 🩷LყαLҽɳ'ƙα♐

      Сообщение #492173 от 24-08-2025 12:49:20



      Доза 0,5 решила меня добить в общем,я ранее писала,что на второй день после второго укола была страшная диарея и боли в кишечнике.Все это обошлось одним днем..сегодня с утра началось все с той самой отрыжки яйцами(простите)в жизни такой не было.и опять здравствуй диарея …выпила и панкреатин и лопирамид три штуки..вроде живот отпустил,отрышка на месте.Такое ощущение что желудок вообще не работает.Завтра третий укол,мне страшно.Уже писала,что наверное перейду на 0,25 обратно

      Креон попейте, и эта побочка сойдет со временем на нет

    • Света

      Сообщение #492177 от 24-08-2025 12:52:50



      Креон попейте, и эта побочка сойдет со временем на нет

      Спасибо,я вообще пила переодически те недели аналог креона,а тут уехала в деревню и забыла.Сейчас выпила,и буду пить с каждым приемом.Но в целом это жуть..мне через неделю выходить на новую работу,я такое там не переживу

    • Elina

      Сообщение #492221 от 24-08-2025 13:26:16



      Доза 0,5 решила меня добить в общем,я ранее писала,что на второй день после второго укола была страшная диарея и боли в кишечнике.Все это обошлось одним днем..сегодня с утра началось все с той самой отрыжки яйцами(простите)в жизни такой не было.и опять здравствуй диарея …выпила и панкреатин и лопирамид три штуки..вроде живот отпустил,отрышка на месте.Такое ощущение что желудок вообще не работает.Завтра третий укол,мне страшно.Уже писала,что наверное перейду на 0,25 обратно

      Пейте больше воды с лимоном. Тримедат посмотрите. От диареи лоперамид

    • Анна

      Сообщение #492243 от 24-08-2025 13:35:31



      А ни у кого не было мыслей с семаглутида на тирзетту перейти

      Здесь многие перешли с семаглутида на тирзетту)))

    • Елена

      Сообщение #492248 от 24-08-2025 13:36:29

      Кто нибудь колет терзепатид Седжаро, Терзетта) с большими узлами в щитовидке?

    • Elina

      Сообщение #492260 от 24-08-2025 13:39:48



      Кто нибудь колет терзепатид Седжаро, Терзетта) с большими узлами в щитовидке?

      Да, с узламт колем. Но наблюдается у эндокринолога, делаем узи, сдаём анализы. Пока все хорошо

    • Светлана

      Сообщение #492262 от 24-08-2025 13:40:06



      Доза 0,5 решила меня добить в общем,я ранее писала,что на второй день после второго укола была страшная диарея и боли в кишечнике.Все это обошлось одним днем..сегодня с утра началось все с той самой отрыжки яйцами(простите)в жизни такой не было.и опять здравствуй диарея …выпила и панкреатин и лопирамид три штуки..вроде живот отпустил,отрышка на месте.Такое ощущение что желудок вообще не работает.Завтра третий укол,мне страшно.Уже писала,что наверное перейду на 0,25 обратно

      У меня так было когда съешь лишнего. Потом прошло. Ну и есть не стала лишнего. Дозу выше 0,5 не повышала. Похудела до нужного веса.

    • Света

      Сообщение #492265 от 24-08-2025 13:40:53



      У меня так было когда съешь лишнего. Потом прошло. Ну и есть не стала лишнего. Дозу выше 0,5 не повышала. Похудела до нужного веса.

      Вот на втором разе я тоже поняла,что это из за лишнего..повышать теперь точно не собираюсь

    • Света

      Сообщение #492283 от 24-08-2025 13:46:25

      Спасибо большое.Почитаю что по чем

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.