Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Худею меньше, чем на 10кг | страница 271

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • И.

      Сообщение #847481 от 09-05-2026 19:05:29



      Нет, вы не понимаете, это реально другое. На уколах у вас подавляется чувство голода уколами гормона сытости, которые сверх меры "заливают" рецепторы, создавая ложную сытости. После окончания уколов двойной удар: ваши рецепторы к сытости от перевозбуждения стали малочувствительными, а вот чувство голода взлетает до небес, так как вы больше не добавляете его уколами, итого эффект как выйти на дневной свет после недели в подвале, что от обычного света глаза режет. Вернувшееся обычное чувство голода ощущается очено сильно, а утолить его не получается, потому что нечувствительность рецепторов к обычной сытости. Итого, имеем сильный жор. И именно в случае небольшого стартового веса очено быстро легко обратно набрать потерянное. В случае похудения с большого веса там есть тоже набор, но на фоне большого похудения это все еще в допустимых пределах.

      Я уже боюсь.

    • КаТи

      Сообщение #847537 от 09-05-2026 20:19:57



      Я уже боюсь.

      Что боитесь? Что без уколов вернётся ваш повышенный аппетит, на котором и набрали лишний вес?)

    • Olga

      Сообщение #847584 от 09-05-2026 21:33:05



      Спасибо 🙏 А никто пока не отписывался, как с ней справиться?

      У меня сам прошел через время, отпускала на третий день после укола, а потом вообще прошло

    • Galina

      Сообщение #847590 от 09-05-2026 21:52:03



      Зачем вам тирзетта, если меньше 10 кг? Семаглутид не справляется?

      Если это ко мне вопрос, то я изначально выбрала тирзетту, на ней и осталась

    • Elina

      Сообщение #847650 от 10-05-2026 02:25:36



      Зачем вам тирзетта, если меньше 10 кг? Семаглутид не справляется?

      Многие начинают с тирзепатида и доходят до цели?

    • Александра

      Сообщение #848752 от 10-05-2026 11:24:45



      Зачем вам тирзетта, если меньше 10 кг? Семаглутид не справляется?

      Мне например сразу тирзепатид без выбора назначали (тирзетту выбрала)

    • Anastasiya🏃‍♀️

      Сообщение #849221 от 10-05-2026 15:39:37

      Если вас ничего не беспокоит в плане общего самочувствия, то для первичного приема вполне достаточно Узи и ТТГ (для ЩЖ)

    • Юля ✨

      Сообщение #849351 от 10-05-2026 17:11:21



      Если вас ничего не беспокоит в плане общего самочувствия, то для первичного приема вполне достаточно Узи и ТТГ (для ЩЖ)

      А кальцитонин не надо?

    • Anastasiya🏃‍♀️

      Сообщение #849566 от 10-05-2026 19:03:04



      А кальцитонин не надо?

      Если по результам узи диагностируется настороженность узлов(при наличии) определенного типа, то сдается онкомаркер медуллярного рака ЩЖ - кальцитонин. Но он может быть повышен и при других заболеваниях (хроническая почечная недостаточность, гиперплазия клеток щж, нарушение обмена фосфора и кальция, и др.) Для перестраховки сдают многие, но обычно по симптоматике назначает уже врач.

    • Юля ✨

      Сообщение #849578 от 10-05-2026 19:07:36

      Все понятно, спасибо большое ☺️

    • Юля ✨

      Сообщение #849580 от 10-05-2026 19:07:43



      Если по результам узи диагностируется настороженность узлов(при наличии) определенного типа, то сдается онкомаркер медуллярного рака ЩЖ - кальцитонин. Но он может быть повышен и при других заболеваниях (хроническая почечная недостаточность, гиперплазия клеток щж, нарушение обмена фосфора и кальция, и др.) Для перестраховки сдают многие, но обычно по симптоматике назначает уже врач.

      Все понятно, спасибо большое ☺️

    • Maria Mur

      Сообщение #851685 от 11-05-2026 17:14:00



      Я все время на самой низкой терзетты

      Купите седжаро и ставьте полов ну минимальной дозы

    • ~Anastasia~

      Сообщение #852091 от 11-05-2026 20:21:39



      Купите седжаро и ставьте полов ну минимальной дозы

      Простите , что влезаю, седжаро ,если нужно скинуть меньше 10кг , лучше справляется?

    • Elina

      Сообщение #852276 от 12-05-2026 00:27:31



      Простите , что влезаю, седжаро ,если нужно скинуть меньше 10кг , лучше справляется?

      На Седжаро можно уменьшить дозировку. Не 2,5 мг колоть, а 1,25 мг

    • Elina

      Сообщение #852278 от 12-05-2026 00:33:31

      Разницы нет. Просто у некст есть упаковки со всеми дозировками

    • Doс

      Сообщение #852280 от 12-05-2026 00:36:04



      А кроме тирзепатида других препаратов одобренных Минздравом пока и нет. Я не не похудела на семаглудите, а похудела на 17 кг, но вес встал и перешла на тирзепатид. Вес сдвинулся на нем, сразу за неделю. Опять кило в неделю уходит

      Извините, а сколько вам лет и какая дозировка

    • Maria Mur

      Сообщение #853619 от 12-05-2026 11:17:30



      Простите , что влезаю, седжаро ,если нужно скинуть меньше 10кг , лучше справляется?

      Если вам всего 10 кг нужно похудеть, то можно выбрать любой препарат

    • Яна

      Сообщение #854255 от 12-05-2026 14:49:12

      С обычного семавика нужно начинать. Он в первую очередь для контроля сахара

    • Nikolаvnaya

      Сообщение #854985 от 12-05-2026 19:00:14



      Мои результаты Сегодня 9 укол тирзетты 2,5 За 2 полных месяца вес с 57,500 ушел до 52,200 Вот наверное буду переходить на раз в 10 дней укол Хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю Вроде норм держит доза, главное нет желания постоянно жевать что то и тяга к алкоголю заглушена конкретно Хочу другие пептиды добавить, так как тренируюсь и уже не столько снижать надо, а укрепить мышцы, чтобы дряблость подтянуть

      Классно . У пеня аналогично почти с 56 кг ушла на 51 кг сейчас - 8 уколов тирзетты + зал. Последние 2 укола в 8-9 дней колола, и вот думаю продолжать или пока закончить … раз в 10 дней может так же для поддержания. Появился нормальный здоровый аппетит, а не кусовничать постоянно )

    • Maria Mur

      Сообщение #855095 от 12-05-2026 19:28:34



      Классно . У меня аналогично практически : с 56 кг ушла на 51 кг сейчас - 8 уколов тирзетты + зал. Последние 2 укола в 8-9 дней колола, и вот думаю продолжать или пока закончить … раз в 10 дней может так же для поддержания. Появился нормальный здоровый аппетит, а не кусовничать постоянно )

      Он у вас на уколах появился, а без уколов будет как прежде, даже сильнее (особенность уколов), так что уходим с уколов постепенно снижая дозу. А для поддержания дозу оставляем, но делаем больше дней между уколами

    • P

      Сообщение #857723 от 13-05-2026 16:52:26

      Приветствую 🙂 Присоединилась к вам сегодня, планирую свой путь от 80 к 70 кг Рада знакомству 🥹 Поделитесь своим опытом, буду благодарна, худею с помощью уколов впервые🥲 Набрала после родов и жестко жрать начала во время гв, думала гв само по себе «отдаст» все лишние кг, но не тут то было Завершила кормления 3 месяца назад, вес начал только расти, сегодня приобрела велгию 0,25, планирую начинать завтра

    • Maria Mur

      Сообщение #857915 от 13-05-2026 17:50:26



      Приветствую 🙂 Присоединилась к вам сегодня, планирую свой путь от 80 к 70 кг Рада знакомству 🥹 Поделитесь своим опытом, буду благодарна, худею с помощью уколов впервые🥲 Набрала после родов и жестко жрать начала во время гв, думала гв само по себе «отдаст» все лишние кг, но не тут то было Завершила кормления 3 месяца назад, вес начал только расти, сегодня приобрела велгию 0,25, планирую начинать завтра

      Вы в теме чата, тут много опыта, прочитайте назад неделю

    • Lya

      Сообщение #860163 от 14-05-2026 12:40:26



      Вы в теме чата, тут много опыта, прочитайте назад неделю

      Мария, здравствуйте! Хочу задать вам вопрос

    • Lya

      Сообщение #860170 от 14-05-2026 12:41:52

      Я худела с 52 до 47 ( утром вес сегодня 46.4 был) но он нестабильный, то есть плюс минус полкг))) Похудела я на мин. дозе тирзепатида. Зал, 4 тренировки, соблюдение бжу. Впереди отпуск))) Вроде и колоть больше мне не надо, так как вес 46.4 🙈 но и жиреть без уколов не хочется…

    • Lya

      Сообщение #860177 от 14-05-2026 12:42:52

      Если кто удивится почему я худела с 52 кг, то отвечаю : рост 159 Я не выглядела худой при этом весе. Мне хотелось быть суше и худее.

    • Anna

      Сообщение #860178 от 14-05-2026 12:43:15



      Что делать ?)))

      Колите поддерживающую дозировку

    • Lya

      Сообщение #860179 от 14-05-2026 12:43:33



      Колите поддерживающую дозировку

      Я на ней и худела получается выше 2.5 не поднимала

    • Lya

      Сообщение #860180 от 14-05-2026 12:43:54

      Просто если и дальше колоть 2.5 вдруг я ещё похудею 🙈 или увеличить интервал?

    • Anna

      Сообщение #860185 от 14-05-2026 12:44:32



      Просто если и дальше колоть 2.5 вдруг я ещё похудею 🙈 или увеличить интервал?

      Можете попробовать колоть раз в 10 дней

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.