Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1000

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Незнайка

      Сообщение #501929 от 28-08-2025 21:43:58



      Подскажите, может кто в курсе, стоит ли понизить дозировку, если побочка с щатпудненным дыханием ? Или этого уже лучше не делать…? Если кто-то в курсе по снижению дозировки, подскажите пожалуйста 🙏🏻 буду очень благодарна 🌷

      Понижать можно

    • Лилия

      Сообщение #501971 от 28-08-2025 21:58:24



      у меня на другом семаглутиде побочки были, потом отменяла, был перерыв, начала велгию эко, всё ровно, никаких побочек

      Вот может быть мне тоже заменить на другое

    • У у у у уууля

      Сообщение #501975 от 28-08-2025 21:59:23



      Подскажите, может кто в курсе, стоит ли понизить дозировку, если побочка с щатпудненным дыханием ? Или этого уже лучше не делать…? Если кто-то в курсе по снижению дозировки, подскажите пожалуйста 🙏🏻 буду очень благодарна 🌷

      Многие так делают,состояние нормализуется и снова пробуют поднимать и все хорошо. Главное слушать свой организм, лучше медленнее, но спокойно.

    • Лилия

      Сообщение #501976 от 28-08-2025 21:59:30



      у меня на другом семаглутиде побочки были, потом отменяла, был перерыв, начала велгию эко, всё ровно, никаких побочек

      На 0,25 побочек не было. Прекрасное самочувствие. На 0,5 вначале была чуть тахикардия, потом прошло… все прекрасно было), и тут накрыло

    • Marina

      Сообщение #502005 от 28-08-2025 22:11:22



      На 0,25 побочек не было. Прекрасное самочувствие. На 0,5 вначале была чуть тахикардия, потом прошло… все прекрасно было), и тут накрыло

      Лучше сходите к врачу, с гастритом надо бы под присмотром, тем более что у вас такое состояние. Менять препарат на аналогичный смысла не вижу, на самом деле можно понизить дозировку, если по заболеванию все хорошо. Если не поможет попробовать тирзепатид, седжаро например, его вроде неплохо переносят.

    • Лилия

      Сообщение #502018 от 28-08-2025 22:13:14



      Лучше сходите к врачу, с гастритом надо бы под присмотром, тем более что у вас такое состояние. Менять препарат на аналогичный смысла не вижу, на самом деле можно понизить дозировку, если по заболеванию все хорошо. Если не поможет попробовать тирзепатид, седжаро например, его вроде неплохо переносят.

      С гастритом все ок! У меня хронический, ГЭРБ, дуоденит, в стадии ремисси! До приема все ок было)! Я думаю, что это побочное! У врача была, и эндокринолога и гастроэнтеролога

    • Marina

      Сообщение #502072 от 28-08-2025 22:39:22



      С гастритом все ок! У меня хронический, ГЭРБ, дуоденит, в стадии ремисси! До приема все ок было)! Я думаю, что это побочное! У врача была, и эндокринолога и гастроэнтеролога

      Возможно и так, пусть все наладится!

    • Alsu

      Сообщение #502081 от 28-08-2025 22:44:04

      Всем доброго времени суток. Здесь услышала что уколы плохо действуют на глаза... Уточните пожалуйста каким образом? А то у меня глаукома. Мне 37лет, капаю капли пожизненно. Может у кого то тоже такой диагноз? Забыла сказать эндокринологу про глаукому

    • Незнайка

      Сообщение #502085 от 28-08-2025 22:46:30



      Всем доброго времени суток. Здесь услышала что уколы плохо действуют на глаза... Уточните пожалуйста каким образом? А то у меня глаукома. Мне 37лет, капаю капли пожизненно. Может у кого то тоже такой диагноз? Забыла сказать эндокринологу про глаукому

      Это больше относится к диабетикам, ретинопатия на фоне СД

    • inunai

      Сообщение #502087 от 28-08-2025 22:48:01



      У меня началась на 4 уколе семавик -0,5… изначально отрыжка тухлым яйцом и два дня льет водой…. Думала отравилась, пошла узи сделала брюшной полости! Поджелудочная нормально, желчный тоже… пневмотизирован кишечник… Так понимаю, по ЖКТ…. Потом 2 недели все нормально было.. На этой неделе в понедельник укололась и в среду началось опять… вчера и сегодня диарея, прям кишечник сводит! Причем все побочки, у меня на 3 день укола случаются…

      Кошмар...

    • Лилия

      Сообщение #502091 от 28-08-2025 22:50:04



      Возможно и так, пусть все наладится!

      Спасибо))! Начала пить Энтерол))! Сразу лучше)) 😇🙏

    • Юлия

      Сообщение #502257 от 29-08-2025 06:11:56

      Доброе утро. Не знаю, в какую точно ветку писать. Напишу тут. Семавик, 0,25. В вс был 4ый укол. В это вс нужно переходить на 0,5. Но я боюсь. У меня дикая тошнота и рвота , начиная с понедельника. Есть не могу, заставить себя тоже. Тошнит и от воды с лимоном , и просто от воды. Церукал не помогает 😞 И я думаю. Может укол пропустить, или поставить на пару дней позже, чтобы хоть немного полегче стало. А 0,5 вообще боюсь ставить. Вдруг еще хуже будет. Что делать, как думаете?

    • Юлия

      Сообщение #502261 от 29-08-2025 06:16:01

      Говорят на 0,5 жор приходит. Значит тошнота пройдет? 😭😭😭 хелп

    • Дарья

      Сообщение #502265 от 29-08-2025 06:22:12

      Доброе утро. Если побочки от 0,25 то не поднимайте

    • Дарья

      Сообщение #502266 от 29-08-2025 06:22:28

      как адаптируетесь на 0,25, тогда и повысите дозу

    • Irina

      Сообщение #502267 от 29-08-2025 06:22:51



      Доброе утро. Не знаю, в какую точно ветку писать. Напишу тут. Семавик, 0,25. В вс был 4ый укол. В это вс нужно переходить на 0,5. Но я боюсь. У меня дикая тошнота и рвота , начиная с понедельника. Есть не могу, заставить себя поесть тоже не могу. Тошнит и от воды с лимоном , и просто от воды. Церукал не помогает 😞 И я думаю. Может укол пропустить, или поставить на пару дней позже, чтобы хоть немного полегче стало. А 0,5 вообще боюсь ставить. Вдруг еще хуже будет. Что делать, как думаете?

      Я на Семавике с мая месяца. Были все побочки месяца два. Врач запретила колоть из- за них. Но я уговорила ее дать мне шанс. И вместо повышения дозы до 1 мг, я осталась на 0,5. До сих пор на этой дозе. Побочки все ушли, но повышать дозу боюсь. Советую вам остаться на 0,25 пока.

    • Дарья

      Сообщение #502268 от 29-08-2025 06:23:41

      а отвесы то есть, Юля?

    • Лилия

      Сообщение #502303 от 29-08-2025 07:00:29

      Смотрю, нас очень много, с такими побочными как диарея, и знаменитая отрыжка! Может кто-то отзовется), у кого так было и прошло? Организм адаптировался?

    • Nad74

      Сообщение #502308 от 29-08-2025 07:03:12

      А наоборот, запор, тоже часто(что делать? Слабительное пить?

    • Ирина

      Сообщение #502309 от 29-08-2025 07:03:25



      Доброе утро. Не знаю, в какую точно ветку писать. Напишу тут. Семавик, 0,25. В вс был 4ый укол. В это вс нужно переходить на 0,5. Но я боюсь. У меня дикая тошнота и рвота , начиная с понедельника. Есть не могу, заставить себя поесть тоже не могу. Тошнит и от воды с лимоном , и просто от воды. Церукал не помогает 😞 И я думаю. Может укол пропустить, или поставить на пару дней позже, чтобы хоть немного полегче стало. А 0,5 вообще боюсь ставить. Вдруг еще хуже будет. Что делать, как думаете?

      Либо ставить столько же либо понизить на половину. А вообще это может быть расстройство, я пару раз пила энтерофурил. Тошноты рвоты не было правда у меня

    • Elina

      Сообщение #502324 от 29-08-2025 07:13:29



      Доброе утро. Не знаю, в какую точно ветку писать. Напишу тут. Семавик, 0,25. В вс был 4ый укол. В это вс нужно переходить на 0,5. Но я боюсь. У меня дикая тошнота и рвота , начиная с понедельника. Есть не могу, заставить себя поесть тоже не могу. Тошнит и от воды с лимоном , и просто от воды. Церукал не помогает 😞 И я думаю. Может укол пропустить, или поставить на пару дней позже, чтобы хоть немного полегче стало. А 0,5 вообще боюсь ставить. Вдруг еще хуже будет. Что делать, как думаете?

      Не повышайте пока дозу. Пусть пройдут побочки

    • sVetlana

      Сообщение #502330 от 29-08-2025 07:21:13



      Доброе утро. Не знаю, в какую точно ветку писать. Напишу тут. Семавик, 0,25. В вс был 4ый укол. В это вс нужно переходить на 0,5. Но я боюсь. У меня дикая тошнота и рвота , начиная с понедельника. Есть не могу, заставить себя поесть тоже не могу. Тошнит и от воды с лимоном , и просто от воды. Церукал не помогает 😞 И я думаю. Может укол пропустить, или поставить на пару дней позже, чтобы хоть немного полегче стало. А 0,5 вообще боюсь ставить. Вдруг еще хуже будет. Что делать, как думаете?

      Время укола можно сдвигать +- 72 часа. Отложите на пару дней…

    • Юлия

      Сообщение #502408 от 29-08-2025 08:29:42



      а отвесы то есть, Юля?

      1кг за месяц ушел. А за две недели, что меня тошнит - ничего не ушло вообще

    • Юлия

      Сообщение #502410 от 29-08-2025 08:30:31

      Всем большое спасибо Тогда перенесу укол на пару дней вперед, и останусь на 0,25

    • Elina

      Сообщение #502415 от 29-08-2025 08:36:41



      1кг за месяц ушел. А за две недели, что меня тошнит - ничего не ушло вообще Хоть я и не ем , можно сказать

      Мотилиум рассасать, вода с лимоном от тошноты

    • Юлия

      Сообщение #502418 от 29-08-2025 08:39:56



      Мотилиум рассасать, вода с лимоном от тошноты

      Вода с лимоном еще больше вызывает тошноту 😰

    • Elina

      Сообщение #502424 от 29-08-2025 08:42:52



      Вода с лимоном еще больше вызывает тошноту 😰

      Тогда препараты, мотилиум, церукал

    • 🩷LყαLҽɳ'ƙα♐

      Сообщение #502426 от 29-08-2025 08:43:51



      Вода с лимоном еще больше вызывает тошноту 😰

      Мятные леденцы, типо рондо помогают тоже

    • Виктория

      Сообщение #502506 от 29-08-2025 09:32:41



      Доброе утро. Не знаю, в какую точно ветку писать. Напишу тут. Семавик, 0,25. В вс был 4ый укол. В это вс нужно переходить на 0,5. Но я боюсь. У меня дикая тошнота и рвота , начиная с понедельника. Есть не могу, заставить себя поесть тоже не могу. Тошнит и от воды с лимоном , и просто от воды. Церукал не помогает 😞 И я думаю. Может укол пропустить, или поставить на пару дней позже, чтобы хоть немного полегче стало. А 0,5 вообще боюсь ставить. Вдруг еще хуже будет. Что делать, как думаете?

      Добрый день. Я когда с 0.5 решила сделать 0.75 то живот жутко расперло, рвота и понос. Дня два мучалась, потом почитала в интернете и врачи советовали итоприд и нольпазу принимать. Это сработало. Итоприд ускоряет переваривание пищи и устраняет рвотный рефлекс, нольпаза убирает побочки. Опять вернулась на 0.5, боюсь пока увеличивать, но надо решиться

    • julia.29.07.91

      Сообщение #502540 от 29-08-2025 09:56:45



      Доброе утро. Не знаю, в какую точно ветку писать. Напишу тут. Семавик, 0,25. В вс был 4ый укол. В это вс нужно переходить на 0,5. Но я боюсь. У меня дикая тошнота и рвота , начиная с понедельника. Есть не могу, заставить себя поесть тоже не могу. Тошнит и от воды с лимоном , и просто от воды. Церукал не помогает 😞 И я думаю. Может укол пропустить, или поставить на пару дней позже, чтобы хоть немного полегче стало. А 0,5 вообще боюсь ставить. Вдруг еще хуже будет. Что делать, как думаете?

      У вас обычный семавик зелёный или Некст?

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.