Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 979

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Оlga

      Сообщение #490792 от 23-08-2025 12:59:36

      Девочки и мальчики, чем спастись от ротовируса, подозрение на него, приехали с Питера в Ростовской регион, нас с мужем накрыло, меня больше, вчера +37,3 температура , сегодня 37,8, вчера рвота, растройство до сих пор, пью экофурил, регидрон, слабость жуткая

    • Olga

      Сообщение #490835 от 23-08-2025 13:33:51



      В основном кончики пальцев,кожа сохнет и трескается.Ладошки чистые.Терапевт по анализу крови дефицитов не нашел.Не скажу что сильно в основном четыре пальца,большой и указательный на обеих руках.

      У меня гиперкератоз, диабет и прочее, на этом фоне трескаются указательные и большие пальцы (иногда + средний), локти тоже давно чешуей дыбом. На семавике сухость усилилась, на всякие кремы организЬм плевал вообще... Прошло только после нескольких месяцев (4, кажется, в итоге) аевита по 3 капсулы в день! хотя и в инструкции, и от врачей - курс месяц по 1 капсуле в день, пугали, что пожелтею и т.д., но нет, просто все прошло и кожа мягче стала в целом. С осени планирую продолжить, по 1 в день профилактически, дальше по ситуации. А, и по совету чатика примерно тогда же начала пить коллаген, гиалуронку, биотин и т.д., но трескающиеся пальцы уже не первый раз проходят только после ударных доз аевита (раньше просто хватало 1 месяца по 3 в день, теперь вот на 3й только прошли).

    • Elina

      Сообщение #490849 от 23-08-2025 13:47:22



      Девочки и мальчики, чем спастись от ротовируса, подозрение на него, приехали с Питера в Ростовской регион, нас с мужем накрыло, меня больше, вчера +37,3 температура , сегодня 37,8, вчера рвота, растройство до сих пор, пью экофурил, регидрон, слабость жуткая

      Пить много воды простой или с лимоном. Морсы. Укол отложить на 72 часа

    • Elina

      Сообщение #490852 от 23-08-2025 13:48:09

      Адаптация организма к препарату идёт по разному. Поэтому потерпите

    • Наталья

      Сообщение #490865 от 23-08-2025 14:01:28

      Спасибо. нет, вообще ничего не проверяю. раз в год медкомиссию прохожу и все. но не думаю, что там развернутые анализы . я даже уровень вит Д ни разу не проверяла, последние 10 лет пью по 5000ме ежедневно и все.

    • Anna

      Сообщение #490873 от 23-08-2025 14:06:43



      Спасибо. нет, вообще ничего не проверяю. раз в год медкомиссию прохожу и все. но не думаю, что там развернутые анализы . я даже уровень вит Д ни разу не проверяла, последние 10 лет пью по 5000ме ежедневно и все.

      Вот я с утра все сдала, готовлюсь к приему седжаро😁 попробуйте сдать. У мужа именно на нехватку б12 сводило икры, ночью просыпался от боли

    • Инна

      Сообщение #490947 от 23-08-2025 15:38:57

      Здравствуйте. Принимаю Семавик 3 месяца. Перед терапией инсулин был 22, сейчас сдала - 26. У кого-нибудь было подобное ? Пс: прием у врача через неделю, просто решила узнать, вдруг у кого было подобное.

    • Oni

      Сообщение #490954 от 23-08-2025 15:47:05



      Здравствуйте. Принимаю Семавик 3 месяца. Перед терапией инсулин был 22, сейчас сдала - 26. У кого-нибудь было подобное ? Пс: прием у врача через неделю, просто решила узнать, вдруг у кого было подобное.

      Да, это нормальная реакция. Семаглутид стимулирует выработку инсулина. При более длительной терапии прийдёт в норму

    • Инна

      Сообщение #490955 от 23-08-2025 15:48:03



      Да, это нормальная реакция. Семаглутид стимулирует выработку инсулина. При более длительной терапии прийдёт в норму

      Ох, спасибо 🙏 А то я уже себе придумала 🙈

    • Infinity

      Сообщение #490963 от 23-08-2025 15:54:26



      Попробуйте на ночь магний цитрат 200, мне облегчает данный симптом, пью три дня подряд после укола, потом отменяю до следующего укола

      Спасибо! Попробую.

    • Алина • Эксперт по продажам

      Сообщение #491018 от 23-08-2025 16:32:31



      Всем привет! Подскажите, а что делать с тем, что немеют руки и ноги (и ноги "крутит", когда спать ложусь)? Колола семавик год, прям с ума сходила от этих рук. Аппетит мне снижает очень не сильно, витамины пью, еда не ограничена (ну просто стала чуть-чуть меньше есть), в конце была дозировка 1 мг. Отказалась от него, через месяц прошло - ни руки, ни ноги не немели больше. Я как-то не придала этому значения, не связала с семавиком. После перерыва сейчас начала снова колоть, и сразу снова руки немеют даже на дозировке 0,25 (лежу на спине, руки на груди - немеют за 20 минут, а за пару часов вообще до состояния, что их не чувствую). Опять стало крутить ноги, не могу уснуть, не могу лежать на боку - нога сразу нижняя немеет. Не понимаю, что это за побочка, и как купировать? В чате нашла отзывы похожие, но так и не поняла, что с этим делать. Магний пью, не помогает(

      Добрый день. Это признаки тревожного состояния. У меня так было. Перестает неметь, когда перестаете колоть/ принимать какой-либо препарат. Такое восприятие. Как только начинаете колоть, по новой это состояние. Психосоматика в общем.

    • Юлия 🔮

      Сообщение #491022 от 23-08-2025 16:34:42



      Добрый день. Это признаки тревожного состояния. У меня так было. Перестает неметь, когда перестаете колоть/ принимать какой-либо препарат. Такое восприятие. Как только начинаете колоть, по новой это состояние. Психосоматика в общем.

      Мне кажется, вряд ли психосоматика. Я вообще о такой ерунде не переживаю и за жизнь пила какие только нет таблетки для похудения) У меня подруга колет тоже, и она мне сказал сразу про немеющие руки, а я год колола и вообще с препаратом не связывала, обошла всех врачей, невролога и тп, все руками разводили:)) а как перестала колоть, не сразу, но спустя месяц прошло без остатка, и меня осенило

    • Алина • Эксперт по продажам

      Сообщение #491029 от 23-08-2025 16:43:52



      Мне кажется, вряд ли психосоматика. Я вообще о такой ерунде не переживаю и за жизнь пила какие только нет таблетки для похудения) У меня подруга колет тоже, и она мне сказал сразу про немеющие руки, а я год колола и вообще с препаратом не связывала, обошла всех врачей, невролога и тп, все руками разводили:)) а как перестала колоть, не сразу, но спустя месяц прошло без остатка, и меня осенило

      Если сахар в норме, давление в норме, а врачи не видят проблему, значит это либо психосоматика (тревожность, мнительность, накручивание и тд) Либо вегетатика. Семаглудит влияет на дофаминовые рецепторы, а там не только центр голода, но и так же вегетатика. То есть кого в жар, в холод бросает, конечности холодные, а так же покалывает, потеет, немеет и прочее — это все норма. Это так препарат влияет на дофаминовые рецепторы. Скажем там небольшой дисбаланс преобразует)

    • 𝕃ʸũⓓ๓ꪱȴꪋ

      Сообщение #491131 от 23-08-2025 17:43:41

      Сегодня у меня мигрень случилась, последний раз была больше года назад - 2 таблетки триптана не помогли, пришлось добивать нурофеном. Жесть, придётся откатываться назад и начинать с малых доз.

    • Elina

      Сообщение #491132 от 23-08-2025 17:44:44



      Сегодня у меня мигрень случилась, последний раз была больше года назад - 2 таблетки триптана не помогли, пришлось добивать нурофеном. Жесть, придётся откатываться назад и начинать с малых доз. Менструации пришли странные, всё "вылилось" за сутки и болючие.

      Почему связываете с препаратом?

    • Марк

      Сообщение #491133 от 23-08-2025 17:44:58



      Если сахар в норме, давление в норме, а врачи не видят проблему, значит это либо психосоматика (тревожность, мнительность, накручивание и тд) Либо вегетатика. Семаглудит влияет на дофаминовые рецепторы, а там не только центр голода, но и так же вегетатика. То есть кого в жар, в холод бросает, конечности холодные, а так же покалывает, потеет, немеет и прочее — это все норма. Это так препарат влияет на дофаминовые рецепторы. Скажем там небольшой дисбаланс преобразует)

      То есть может вызвать депресссию?

    • Марк

      Сообщение #491134 от 23-08-2025 17:45:49



      Если сахар в норме, давление в норме, а врачи не видят проблему, значит это либо психосоматика (тревожность, мнительность, накручивание и тд) Либо вегетатика. Семаглудит влияет на дофаминовые рецепторы, а там не только центр голода, но и так же вегетатика. То есть кого в жар, в холод бросает, конечности холодные, а так же покалывает, потеет, немеет и прочее — это все норма. Это так препарат влияет на дофаминовые рецепторы. Скажем там небольшой дисбаланс преобразует)

      Я только начала , но думаю че у меня немеет показывает сильно но опять же у меня нейропатия , купила уколы для нейропатии

    • 𝕃ʸũⓓ๓ꪱȴꪋ

      Сообщение #491135 от 23-08-2025 17:46:29



      Почему связываете с препаратом?

      Были после уколов головные боли как раз на следующий день , а тут на увеличение дозы очень сильно, по ветке читаю-у многих усиление. Констатация факта.

    • Марк

      Сообщение #491136 от 23-08-2025 17:48:04



      Мне кажется, вряд ли психосоматика. Я вообще о такой ерунде не переживаю и за жизнь пила какие только нет таблетки для похудения) У меня подруга колет тоже, и она мне сказал сразу про немеющие руки, а я год колола и вообще с препаратом не связывала, обошла всех врачей, невролога и тп, все руками разводили:)) а как перестала колоть, не сразу, но спустя месяц прошло без остатка, и меня осенило

      Если хотите проверить действительно ли у вас есть нарушение в плане немения а это в основном скорость нервов изменяется а это надо лечить чтоб неровности до осложнений. Сделайте энмг рук или ног , смотря что немеет. Там все покажет. Есть отклонения к неврологу

    • Марина Викторовна

      Сообщение #491139 от 23-08-2025 17:50:01



      Спасибо. нет, вообще ничего не проверяю. раз в год медкомиссию прохожу и все. но не думаю, что там развернутые анализы . я даже уровень вит Д ни разу не проверяла, последние 10 лет пью по 5000ме ежедневно и все.

      До 2000 считается профилактическая доза.Если принимать витамин D, не сдав анализы, может развиться гиперкальциемия — состояние, при котором в почках, сердце, сосудах, лимфоузлах и других органах откладываются соли кальция. В результате повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, почечной недостаточности и других осложнений.

    • Марк

      Сообщение #491149 от 23-08-2025 18:03:28

      Посоветуйте какой лучше витамин д принимать и не страшно ли покупать на вб допустим

    • Наталья

      Сообщение #491162 от 23-08-2025 18:16:36



      Посоветуйте какой лучше витамин д принимать и не страшно ли покупать на вб допустим

      Любого производителя, в капсулах с маслом, т.к. это жирорастворимый витамин. такой усваивается лучше

    • Наталья

      Сообщение #491165 от 23-08-2025 18:22:37

      И если кто то боится принимать d3 по какой либо причине - принимайте его с К2! в этом случае гиперкальциемия вам вообще не грозит. никогда. И вообще, сейчас современные врачи не назначают кальций, только в самых крайних случаях (переломы). даже беременным не нужен кальций в добавках, никому не нужен!, т.к. питание полноценное и мы достаточно получаем кальция из пищи. Нужно просто направить его в нужное русло. это К2

    • VI

      Сообщение #491166 от 23-08-2025 18:23:40



      Посоветуйте какой лучше витамин д принимать и не страшно ли покупать на вб допустим

      Очень нравится эта фирма и липосомальные витамины они эффективней таблеток SmartLife Липосомальный витамин D3+K2 2000 МЕ для иммунитета 30 мл https://www.wildberries.ru/catalog/259215393/detail.aspx?size=403113105

    • VI

      Сообщение #491167 от 23-08-2025 18:24:22

      Глутатион беру у них не первую бутылку, очень нравится 👍🏻 элексир молодости!

    • Наталья

      Сообщение #491169 от 23-08-2025 18:24:59

      а вы знаете, что витамин D это уникальное вещество, сочетающее в себе функции как витамина, так и гормона? Как витамин (D2, D3) он поступает в организм вместе с продуктами питания, а как гормон (D3) синтезируется в клетках кожи под действием ультрафиолетовых лучей - это продукт холестерина находящегося в клетках кожи. ☀️☀️☀️

    • Наталья

      Сообщение #491170 от 23-08-2025 18:25:24



      Глутатион беру у них не первую бутылку, очень нравится 👍🏻 элексир молодости!

      даже не знаю что это🙈 пошла читать

    • VI

      Сообщение #491173 от 23-08-2025 18:26:33



      даже не знаю что это🙈 пошла читать

      SmartLife Глутатион липосомальный 100 мл для красоты и молодости https://www.wildberries.ru/catalog/141495118/detail.aspx?size=239647042

    • Наталья

      Сообщение #491175 от 23-08-2025 18:26:53



      SmartLife Глутатион липосомальный 100 мл для красоты и молодости https://www.wildberries.ru/catalog/141495118/detail.aspx?size=239647042

      такое я очень люблю! спасибо☀️

    • Нина

      Сообщение #491178 от 23-08-2025 18:31:00

      Заметила на Седжаро после еды побаливает живот. Локализацию боли не понять, просто болит живот. Мурашки на коже во время этих болевых ощущений.

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.