Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Семавик: отзывы, вопросы, ответы | страница 1948

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Ольга Гусельникова

      Сообщение #345672 от 09-06-2025 14:40:15

      Здравствуйте! 3 месяца на Семавик, минус 22 кг, вес стоит 3 недели, решила на Семавик некст перейти 1.7, незнаю с чего начать, сразу 1.7 или также с 0.25 начинать. Все по рекомендации эндокринолога, только сейчас врач в отпуске.

    • Вера

      Сообщение #345673 от 09-06-2025 14:41:07



      Ну тогда выбор за Вами, конечно. Так-то по диаметру накрутите на шприц-ручку, я полагаю.

      Да, главное чтоб подошли они к ручке. А так, по ощущениям мне все равно

    • Татьяна

      Сообщение #345675 от 09-06-2025 14:42:31



      Здравствуйте! 3 месяца на Семавик, минус 22 кг, вес стоит 3 недели, решила на Семавик некст перейти 1.7, незнаю с чего начать, сразу 1.7 или также с 0.25 начинать. Все по рекомендации эндокринолога, только сейчас врач в отпуске.

      Какая сейчас у вас дозировка? В обоих препаратах одинаковое действующее вещество.

    • Shursana

      Сообщение #345677 от 09-06-2025 14:43:24



      Здравствуйте! 3 месяца на Семавик, минус 22 кг, вес стоит 3 недели, решила на Семавик некст перейти 1.7, незнаю с чего начать, сразу 1.7 или также с 0.25 начинать. Все по рекомендации эндокринолога, только сейчас врач в отпуске.

      Я за 2,5 месяца 6 кг. И считаю учпехом)) В люьом случае.помните.дальше вес также шустро уже не будет скидываться. Просто продолжайте

    • Ольга Гусельникова

      Сообщение #345681 от 09-06-2025 14:46:04

      1мл

    • Татьяна

      Сообщение #345687 от 09-06-2025 14:49:25

      Добрый день. Подскажите можно ли в инсулиновом шприце смешать остатки от Некст и обычного Семавик?или делать разными шприцами

    • Женя

      Сообщение #345689 от 09-06-2025 14:49:48

      Всем привет, сегодня поставила свой первый укол инсудайва) Есть такие, кто тоже на нем?

    • nice💗

      Сообщение #345693 от 09-06-2025 14:51:26



      Добрый день. Подскажите можно ли в инсулиновом шприце смешать остатки от Некст и обычного Семавик?или делать разными шприцами

      Смешать можно, но чтобы рассчитать остаток, нужно знать сколько каждого

    • Елена

      Сообщение #345728 от 09-06-2025 15:03:21



      Всем привет, сегодня поставила свой первый укол инсудайва) Есть такие, кто тоже на нем?

      я на нем с ноября 2024 г. , норм. препарат

    • Вера

      Сообщение #345731 от 09-06-2025 15:06:20

      Подскажите пожалуйста сколько щелчком в 1мл Симавика? У меня остатки с 3х шприцов .

    • Елена

      Сообщение #345733 от 09-06-2025 15:06:35



      Здравствуйте! 3 месяца на Семавик, минус 22 кг, вес стоит 3 недели, решила на Семавик некст перейти 1.7, незнаю с чего начать, сразу 1.7 или также с 0.25 начинать. Все по рекомендации эндокринолога, только сейчас врач в отпуске.

      Продолжайте, Вы очень быстро скинули такой вес, дальше так быстро вряд ли будет уходить. Я вот 22 кг за 10 мес скинула, дальше вес остановился и переход на Семавик некст не сдвинул его. Лучше продолжайте и посоветуйтесь с эндокринологом, когда тот вернется из отпуска. Я бы так сделала. Так-то на 0,25 Семавик Некст переходить совсем не надо, то же то же самое вещество, что и в Семавик, Вы по факту просто дозу повышаете при таком переходе.

    • Юлия

      Сообщение #345742 от 09-06-2025 15:17:49



      Здравствуйте! 3 месяца на Семавик, минус 22 кг, вес стоит 3 недели, решила на Семавик некст перейти 1.7, незнаю с чего начать, сразу 1.7 или также с 0.25 начинать. Все по рекомендации эндокринолога, только сейчас врач в отпуске.

      Вы сейчас на дозировке 1 мг. Семавик Некст тоже самое действующее вещество. Можете переходить сразу на 1,7 мг, или попробовать с 1,25 и т. д. постепенно. Сразу скажу. Лично меня 1,25 и 1,5 держало не очень. 1,7 пока хорошо держит

    • Ольга Гусельникова

      Сообщение #345747 от 09-06-2025 15:21:16



      Вы сейчас на дозировке 1 мг. Семавик Некст тоже самое действующее вещество. Можете переходить сразу на 1,7 мг, или попробовать с 1,25 и т. д. постепенно. Сразу скажу. Лично меня 1,25 и 1,5 держало не очень. 1,7 пока хорошо держит

      1.25 или 1 5 по щелчкам? Или сразу 1.7 и все?

    • Юлия

      Сообщение #345768 от 09-06-2025 15:26:09



      1.25 или 1 5 по щелчкам? Или сразу 1.7 и все?

      Или так, или так. Здесь есть бот, который щелчки считает. Я покупала Семавик Некст с дозировкой 1,7 (красная коробочка) и считала щелчки. 4 раза делала 1,25, потом 1,5 пару раз... Потом перешла на 1,7 мг Сейчас покупаю Семавик Некст 2,4 мг (синюю) и делаю 52 щелчка - это как раз 1,7 мг. Просто так экономнее по деньгам

    • Ольга Гусельникова

      Сообщение #345774 от 09-06-2025 15:27:53



      Или так, или так. Здесь есть бот, который щелчки считает. Я покупала Семавик Некст с дозировкой 1,7 (красная коробочка) и считала щелчки. 4 раза делала 1,25, потом 1,5 пару раз... Потом перешла на 1,7 мг Сейчас покупаю Семавик Некст 2,4 мг (синюю) и делаю 52 щелчка - это как раз 1,7 мг. Просто так экономнее по деньгам

      Спасибо за информацию.

    • 213

      Сообщение #345780 от 09-06-2025 15:30:23

      Добрый день. Все ставят уколы только по назначению врача?

    • Юлия

      Сообщение #345785 от 09-06-2025 15:36:13



      Добрый день. Все ставят уколы только по назначению врача?

      Нет не всё. Есть самоназначенцы

    • 213

      Сообщение #345787 от 09-06-2025 15:37:09



      Нет не все. Есть самоназначенцы

      Тоже хочу такой стать 🤭 Только не знаю с чего начать

    • nice💗

      Сообщение #345789 от 09-06-2025 15:38:41



      Тоже хочу такой стать 🤭 Только не знаю с чего начать

      https://t.me/semaglu/344327/819560 с прочтения ветки частых вопросов, как минимум)

    • 213

      Сообщение #345793 от 09-06-2025 15:39:43



      https://t.me/semaglu/344327/819560 с прочтения ветки частых вопросов, как минимум)

      Спасибо. Пойду почитаю 📖

    • Катерина

      Сообщение #345818 от 09-06-2025 15:51:55

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста: в шприц-ручке осталась доза 0,25, я 0,75 ставлю. Могу ли уколоть 0,25 и тут же 0,5 из новой ручки? Или так лучше не делать?

    • ✨Ирина

      Сообщение #345821 от 09-06-2025 15:57:48



      Добрый день! Подскажите, пожалуйста: в шприц-ручке осталась доза 0,25, я 0,75 ставлю. Могу ли уколоть 0,25 и тут же 0,5 из новой ручки? Или так лучше не делать?

      можно

    • Лиана

      Сообщение #345825 от 09-06-2025 16:06:31

      Здравствуйте! Надо делать ФГС и колоноскопию. Кто-нибудь делал эти обследования при приеме семаглутида? Так как еда долго в ЖКТ находится, переживаю по поводу подготовки к этим обследованиям… Просто когда утром чищу зубы и язык, иногда рвотный рефлекс срабатывает и выходит просто непереваренная еда, хотя последний прием пищи был до шести вечера.

    • Abramets

      Сообщение #345832 от 09-06-2025 16:13:30



      Здравствуйте! Надо делать ФГС и колоноскопию. Кто-нибудь делал эти обследования при приеме семаглутида? Так как еда долго в ЖКТ находится, переживаю по поводу подготовки к этим обследованиям… Просто когда утром чищу зубы и язык, иногда рвотный рефлекс срабатывает, и выходит просто непереваренная еда, хотя последний прием пищи был до шести вечера.

      С гастроэнтерологом не обсуждали этот момент? Интересно, может можно Церукал выпить перед процедурой и тогда не будет тошнить, если это не испортит само обследование

    • Лиана

      Сообщение #345833 от 09-06-2025 16:14:18

      Гастроэнтеролог не в курсе. Не смогла ответить. К эндокринологу пока не могу попасть на прием.

    • Лиана

      Сообщение #345834 от 09-06-2025 16:17:14

      Вопрос не про тошноту, а про то, что будет еда в желудке при ФГС. И для колоноскопии подготовка серьезная даже без семаглутида. Там сутки почти голод и чистка. Я опасаюсь, что не смогу нормально почиститься. Вот и спрашиваю совет, может кто сталкивался и сможет посоветовать

    • Abramets

      Сообщение #345836 от 09-06-2025 16:18:46



      Гастроэнтеролог не в курсе. Не смогла ответить. К эндокринологу пока не могу попасть на прием.

      По вопросам фгдс и колоно только гастро или непосредственно врач-эндоскопит. Эндокринолог вряд ли поможет) Я в первые недели приемы квинсенты, когда еще подташнивало замечала, что к концу недели (перед новым уколом) действие семуглатида будто бы снижается и рвотного рефлекса нет. Вы не замечали?

    • Лиана

      Сообщение #345838 от 09-06-2025 16:19:18



      По вопросам фгдс и колоно только гастро или непосредственно врач-эндоскопит. Эндокринолог вряд ли поможет) Я в первые недели приемы квинсенты, когда еще подташнивало замечала, что к концу недели (перед новым уколом) действие семуглатида будто бы снижается и рвотного рефлекса нет. Вы не замечали?

      Нет. Не замечала, к сожалению

    • Abramets

      Сообщение #345839 от 09-06-2025 16:19:57



      Вопрос не про тошноту, а про то, что будет еда в желудке при ФГС. И для колоноскопии подготовка серьезная даже без семаглутида. Там сутки почти голод и чистка. Я опасаюсь, что не смогу нормально почиститься. Вот и спрашиваю совет, может кто сталкивался и сможет посоветовать

      Я не совмещала прием препаратов и эти процедуры. Но просто делала фгдс и колоноскопию. Не понимаю какая еда в желудке?

    • Abramets

      Сообщение #345841 от 09-06-2025 16:20:22

      Я одновременно их проходила и никакой еды)

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.