Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 985

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Незнайка

      Сообщение #494504 от 25-08-2025 15:20:22



      Добрый день, интересная побочка появилась при приеме 0,25. Крутит и ломит суставы как при температуре. Что с этим можно сделать?

      Так бывает только на первых уколах, не переживайте, пройдет

    • Незнайка

      Сообщение #494506 от 25-08-2025 15:20:41



      Всем привет! В пятницу уколола первый укол семавика,так получилось,что в субботу выпила виски,около 150 мл. Вчера думала умру)) как будто всю ночь кто то бил по голове битой а я в это время пила водку литрами😭 похмелье было жуткое. И вот вопрос. В субботу надо быть на вечеринке где придется пить) пока не знаю что именно,но меня пугает эта мысль об алкоголе) может перенести укол на воскресенье? Сбросить мне надо не так много,всего 6 кг,поэтому нет принципа что медленнее все будет уходить.

      В ветку ,,бар’’

    • Tvinki

      Сообщение #494511 от 25-08-2025 15:22:04



      Так бывает только на первых уколах, не переживайте, пройдет

      просто общее плохое самочувствие. как будто бы болею, но не болею

    • Незнайка

      Сообщение #494512 от 25-08-2025 15:22:43



      просто общее плохое самочувствие. как будто бы болею, но не болею

      Да,да) именно это мы почти все проходили

    • ℒ𝓊𝒹𝓂𝒾𝓁𝒶

      Сообщение #494528 от 25-08-2025 15:30:09



      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого побочки в виде рефлексы и боли в желудке, принимаю семавик 0.5, и весь жкт бунтует. Кто как с таким справляется, если такие симптомы есть?

      Я даже не знаю как выдержать побочные, не знаю, что хуже, лишний вес или побочные эффекты

    • ℒ𝓊𝒹𝓂𝒾𝓁𝒶

      Сообщение #494534 от 25-08-2025 15:32:59



      Всем привет, сделала уже 2 укол семавик 0.25 как таковых побочек не было, кроме одной 🫣🫣 девочки подскажите как бороться с запором, простите за откровение, вторую неделю не могу сходить в туалет 😩

      Форлакс 2 пакетика утром можно постоянно, не вызывает привыкание

    • Варвара

      Сообщение #494541 от 25-08-2025 15:38:09



      Девочки подскажите , 4 недели была на Семавик 0,25 , перешла на дозировку 0,5 две недели норм , а третья неделя диарея страшная замучила , что делать ?

      ну тут только переждать, и стараться есть побольше легкоусвояемые продукты, можете загуглить диета №4 и вот придерживаться ее. У меня на семуглине было тоже какое-то время, когда стул нарушился и вот такое питание очень помогло все нормализовать

    • Нина

      Сообщение #494542 от 25-08-2025 15:41:49



      Девочки подскажите. 3 неделя на сенжаро 2,5. Сначала была диарея, я выпила 2 таблетки лапирамида. Теперь наоборот. 2 дня не хожу. Чем себе помочь.

      божечки, не одно так другое.. что за препарат то такой... думала попробовать, но чет не хочу больше. помнится после родов с запорами намучалась, вообще такого и близко не нать

    • Elina

      Сообщение #494545 от 25-08-2025 15:44:35



      Всем привет! В пятницу уколола первый укол семавика,так получилось,что в субботу выпила виски,около 150 мл. Вчера думала умру)) как будто всю ночь кто то бил по голове битой а я в это время пила водку литрами😭 похмелье было жуткое. И вот вопрос. В субботу надо быть на вечеринке где придется пить) пока не знаю что именно,но меня пугает эта мысль об алкоголе) может перенести укол на воскресенье? Сбросить мне надо не так много,всего 6 кг,поэтому нет принципа что медленнее все будет уходить.

      Можно переносить +-72 часа. Сделайте, раз Вы переживаете

    • Алена

      Сообщение #494547 от 25-08-2025 15:46:11

      Всем привет! Подруга на квинсенте третий месяц, всё по схеме. Ушли объёмы и вес минус 8 кг. Но жуткая депрессия! Второй день лежит, даже на работу не пошла. С ею чем может быть это связано и главное как с этим бороться?

    • 🩷LყαLҽɳ'ƙα♐

      Сообщение #494552 от 25-08-2025 15:50:27



      Всем привет! Подруга на квинсенте третий месяц, всё по схеме. Ушли объёмы и вес минус 8 кг. Но жуткая депрессия! Второй день лежит, даже на работу не пошла. С чем может быть это связано и главное как с этим бороться?

      Страсти рассказываете, может ей ко врачу обратиться ?если это от препарата, в чем я сомневаюсь, то это слишком редкая побочка

    • Elina

      Сообщение #494648 от 25-08-2025 16:22:04



      Всем привет! Подруга на квинсенте третий месяц, всё по схеме. Ушли объёмы и вес минус 8 кг. Но жуткая депрессия! Второй день лежит, даже на работу не пошла. С чем может быть это связано и главное как с этим бороться?

      Какой сахар? Давление? Надо сдать анализы у эндокринолога.

    • Elina

      Сообщение #494664 от 25-08-2025 16:30:04



      Всем привет! Подруга на квинсенте третий месяц, всё по схеме. Ушли объёмы и вес минус 8 кг. Но жуткая депрессия! Второй день лежит, даже на работу не пошла. С чем может быть это связано и главное как с этим бороться?

      Ещё можно витамины супрадин попить

    • Нина

      Сообщение #494686 от 25-08-2025 16:40:52



      Всем привет! Подруга на квинсенте третий месяц, всё по схеме. Ушли объёмы и вес минус 8 кг. Но жуткая депрессия! Второй день лежит, даже на работу не пошла. С чем может быть это связано и главное как с этим бороться?

      Не редкая побочка на семаглутиде. То же самое испытывала я на семавик. Отпускает, но я снижала дозы, так как вместе с повышением депрессия нарастала. Надо пробовать снижать или тестировать для себя тирзепатид

    • Алена

      Сообщение #494728 от 25-08-2025 16:56:54

      Спасибо за ответы, всё передала

    • Ксения

      Сообщение #494860 от 25-08-2025 17:48:41



      Поделитесь пожалуйста информацией те, у кого со зрением проблемы начались на семаглутиде … здесь были такие сообщения. Как у вас начиналось все и как быстро от начала приема препарата и что на сегодняшний день ? Появились периодически затуманивания зрения, связываю конечно же с препаратом, ранее такого не было , сегодня был 3 укол. Диабета нет . Наоборот гликированный гемоглобин частенько ниже нормы был в теч последних 4 лет . ИИ ответил , что повреждаются сосуды от резкого перепада сахара в крови, из за этого затуманиванивания . Сладкое не ем, вот думаю может наоборот хоть чуть чуть нужно что то , чтобы сахар не падал …

      🖐зрение проседает, однозначно есть такая побочка...я без лишнего веса и хрон.заболеваний. 165см/ 63кг. Хочу быть худой, но силы воли не хватает, видимо РПП у меня. Стала принимать Тирзепатид . И сразу с первого укола просело зрение, хотя в офтальмологической клинике по всем приборам- всё супер. Я не зная как выразить это состояние...как-будто бы " в кучу собрать глаза не можешь" , резкость настроить, в темноте за рулём хуже видишь... врачи, которые пропагандируют данные препараты "смеются" над такой жалобой и не могут дать комментарии, что происходит и что за цепочка такая...у меня такой опыт. Анализы все в норме. Единственное, что замечено: инсулин был 8 до приема,стал ниже нормы 2.3 при глюкозе 5.2. нужно консультироваться с продвинутым эндокринологом,наверное так...

    • Oльга

      Сообщение #494890 от 25-08-2025 17:59:27



      🖐зрение проседает, однозначно есть такая побочка...я без лишнего веса и хрон.заболеваний. 165см/ 63кг. Хочу быть худой, но силы воли не хватает, видимо РПП у меня. Стала принимать Тирзепатид . И сразу с первого укола просело зрение, хотя в офтальмологической клинике по всем приборам- всё супер. Я не зная как выразить это состояние...как-будто бы " в кучу собрать глаза не можешь" , резкость настроить, в темноте за рулём хуже видишь... врачи, которые пропагандируют данные препараты "смеются" над такой жалобой и не могут дать комментарии, что происходит и что за цепочка такая...у меня такой опыт. Анализы все в норме. Единственное, что замечено: инсулин был 8 до приема,стал ниже нормы 2.3 при глюкозе 5.2. нужно консультироваться с продвинутым эндокринологом,наверное так...

      У вас такое но начальной дозировкие началось? У меня да Эндокринолог мне говорила о том, что побочки как правило , остеопороз, зрение, и прочее начинаются на больших дозировках. Якобы от маленькой дозировки все должно быть норм.

    • Ксения

      Сообщение #494894 от 25-08-2025 18:00:36



      У вас такое но начальной дозировкие началось? У меня да Эндокринолог мне говорила о том, что побочки как правило , остеопороз, зрение, и прочее начинаются на больших дозировках. И у того у кого есть сахарный диабет именно зрение может страдать . Якобы от маленькой дозировки все должно быть норм.

      Я начинала вообще с половины начальной дозировки 2.5 ÷2= 1.25 Тирзепатида

    • Oльга

      Сообщение #494896 от 25-08-2025 18:01:08



      Я начинала вообще с половины начальной дозировки 2.5 ÷2= 1.25 Тирзепатида

      А другие побочки есть кроме отсутствия аппетита?

    • Настя

      Сообщение #494905 от 25-08-2025 18:20:10

      Всем привет , хочу предупредить так скажем , я колола тирзепатид 3 месяца ( май , июнь , июль ) .за месяц 7 до начала уколов делала узи брюшной все было чисто . Побочки были но как давление , голова болела переодически но это все было терпимо . В итоге на третий месяц уколов случился приступ начал болеть правый бок под ребрами , побежала на узи и вердикт мелкие камни в желчном , отправляют к хирургам так как мелкие камни опаснее крупных . Пять хирургов говорят удалять , при этом уже начала воспаляться поджелудочная , желудок , были приступы на еду , я уже не колола . В итоге без шансов , урсосан в таком случае нельзя ( камни могут залезть в протоки и будет жопа ) и вот в начале августа мне удалили желчный и теперь привыкаю к этому моменту . Будте аккуратнее , я не говорю что препарат виноват но вероятно он способствует ухудшению при наличии патологий желчного . Советую проверять узи брюшной раз в 3-4 месяца при уколах пептидов 🙏

    • Оlga

      Сообщение #494907 от 25-08-2025 18:23:26

      Девочки. Как взрослому сбить температура +39

    • Оlga

      Сообщение #494909 от 25-08-2025 18:23:40

      Ибупрофен не помог

    • Настя

      Сообщение #494919 от 25-08-2025 18:28:58



      Девочки. Как взрослому сбить температура +39

      Налгезин часто помогает , бруфика детский сироп 15 мл дать помогает , но если ротовирус то надо и противовирусное по типу тилорон

    • Настя

      Сообщение #494923 от 25-08-2025 18:30:02



      Это взрослый

      Да у меня был грипп и детский сироп сбивал лучше чем взрослые препараты )

    • Оlga

      Сообщение #494924 от 25-08-2025 18:30:19



      Да у меня был грипп и детский сироп сбивал лучше чем взрослые препараты )

      Нет детского сиропа

    • Настя

      Сообщение #494929 от 25-08-2025 18:31:24



      Нет детского сиропа

      Ну тут в аптеку и так и так идти скорее всего , если парацетамол и ибупрофен не сбивает . Ну ротовирус еще можно энтерофурил попить и противовирусное

    • Оlga

      Сообщение #494938 от 25-08-2025 18:36:02



      Ну тут в аптеку и так и так идти скорее всего , если парацетамол и ибупрофен не сбивает . Ну ротовирус еще можно энтерофурил попить и противовирусное

      Все это пили

    • Оlga

      Сообщение #494939 от 25-08-2025 18:36:20

      Парацетамол только выпил

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.