Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

    • Тема: Побочные действия и их купирование | страница 1010

    •  Перейти в Telegram для ответа
    • Анастасия

      Сообщение #509320 от 01-09-2025 22:16:17



      Может пребиотики еще добавить, проблемы со стулом многие решают, но тоже с питанием надо поработать)) у меня не было на велгии такого, но тут по поиску если глянуть много рекомендаций есть) энтерол мне нравится)) а еще попробуйте гранатовые корки высушить в духовке и потом кипятком запарить - лучше всего у меня детям при поносе и рвоте помогает))

      Уколола все таки 0.5 сегодня Думаю что-то с питания не идет,убрала пока молочку всю,буду смотреть на реакцию Запаслась энтеролом😆 Ещё бы отрыжку с тухлыми яйцами решить,а то фестал особо не помогает

    • Людмила

      Сообщение #509332 от 01-09-2025 22:21:35

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с камнем в желчном принимать можно Квисенту или Семавик?

    • Анастасия

      Сообщение #509351 от 01-09-2025 22:32:04

      А где брали их?

    • Алёна

      Сообщение #509376 от 01-09-2025 22:43:30

      Добрый вечер , подскажите пожалуйста 40 минут назад сделала первый укол Семавик , по ощущениям как будто началась паническая атака , стали неметь ноги , в холодный пот бросило и паника . Вот не понимаю это от препарата или пере нервничала перед первым уколом .

    • Елена

      Сообщение #509382 от 01-09-2025 22:48:04



      Добрый вечер , подскажите пожалуйста 40 минут назад сделала первый укол Семавик , по ощущениям как будто началась паническая атака , стали неметь ноги , в холодный пот бросило и паника . Вот не понимаю это от препарата или пере нервничала перед первым уколом .

      Добрый вечер,это больше от нервов похоже, первый укол всё-таки. Обычно быстро отпускает.

    • Алёна

      Сообщение #509385 от 01-09-2025 22:49:14



      Добрый вечер,это больше от нервов похоже, первый укол всё-таки. Обычно быстро отпускает.

      Ну вот умылась водой холодной полегчало , но почему то стали мерзнуть ноги , может конечно все психосоматика 😂 Я уже не рада что вколола

    • Anastasia

      Сообщение #509398 от 01-09-2025 22:59:35



      А где брали их?

      Апрель

    • Anastasia

      Сообщение #509401 от 01-09-2025 23:00:56



      Добрый вечер , подскажите пожалуйста 40 минут назад сделала первый укол Семавик , по ощущениям как будто началась паническая атака , стали неметь ноги , в холодный пот бросило и паника . Вот не понимаю это от препарата или пере нервничала перед первым уколом .

      Это перенервничали))) Я взяла пептид… дня 3 думала перед уколом) все таки что то новое и неизвестное… Уколола спокойно и началось))) но я умею сама работать со своей головой и минут через 10 вырубилась просто спать

    • Anastasia

      Сообщение #509403 от 01-09-2025 23:01:38



      Ну вот умылась водой холодной полегчало , но почему то стали мерзнуть ноги , может конечно все психосоматика 😂 Я уже не рада что вколола

      Душите глубоком замедляйте дыхание до 10, станет легче и ложитесь спать

    • Алёна

      Сообщение #509420 от 01-09-2025 23:09:17



      Это перенервничали))) Я взяла пептид… дня 3 думала перед уколом) все таки что то новое и неизвестное… Уколола спокойно и началось))) но я умею сама работать со своей головой и минут через 10 вырубилась просто спать

      Вот и я вколола спокойно , думаю фуф пронесло и началось . Да я начала дышать и умылась холодной водой , отпустило , но осадочек остался , думаю во второй укол все будет норм . Начала смотреть сериал , чтобы наверняка отпустило 🙏🏻😊

    • Ольга

      Сообщение #509425 от 01-09-2025 23:14:15



      Добрый вечер , подскажите пожалуйста 40 минут назад сделала первый укол Семавик , по ощущениям как будто началась паническая атака , стали неметь ноги , в холодный пот бросило и паника . Вот не понимаю это от препарата или пере нервничала перед первым уколом .

      Вот это вы себя разогнали… с таким внушением направьте мысли на сброс веса.

    • Алёна

      Сообщение #509435 от 01-09-2025 23:25:03



      Вот это вы себя разогнали… с таким внушением направьте мысли на сброс веса.

      Да и не говорите , я сама конечно не ожидала , что дойду после укола до панички🤦🏼‍♀️ Да лучше эмоции действительно направить на снижение веса .

    • Лиля

      Сообщение #509437 от 01-09-2025 23:27:33



      Велгия так или иначе замедляет же пищеварение)) и важно пить воду)) сейчас, чтобы сильный запор не допустить можно слабительное выпить / микроклизму)) а так вода и овощи решат проблему))

      Мне на велгии еще помогал магний, но за водой следить обязательно. Мукафальк пила. Если экстренно, да, микроклизма. слабипрокт в последний раз покупала своим.

    • Ольга

      Сообщение #509439 от 01-09-2025 23:30:16



      Да и не говорите , я сама конечно не ожидала , что дойду после укола до панички🤦🏼‍♀️ Да лучше эмоции действительно направить на снижение веса .

      Знаете, историю вас отвлечь. Как то в деревне (полупустой) шла к себе домой вечером от подружки. Идти метров 400. Темно. Ни души. Иду и наслаждаюсь погодой, безветренно. Тепло. Звезды. Потом представила что за деревом и заброшенным домом стоит медведь и смотрит на меня. Ждет момента напасть. От момента умиротворения до бега скоростью формулы-1 была наносекунда. Потом дома не могла отдышаться и вообще уснуть до утра.

    • Елена

      Сообщение #509462 от 02-09-2025 00:02:34



      Ну вот умылась водой холодной полегчало , но почему то стали мерзнуть ноги , может конечно все психосоматика 😂 Я уже не рада что вколола

      Не переживайте, настраиваетесь на позитивный настрой ❤️утром хоть напишите как вы себя чувствуете

    • Мортиша

      Сообщение #509464 от 02-09-2025 00:04:58



      Добрый вечер , подскажите пожалуйста 40 минут назад сделала первый укол Семавик , по ощущениям как будто началась паническая атака , стали неметь ноги , в холодный пот бросило и паника . Вот не понимаю это от препарата или пере нервничала перед первым уколом .

      меня уже никакие побочки не удивляют от этого препарата🤦🏻‍♀️

    • Виолетта

      Сообщение #509474 от 02-09-2025 01:02:32



      Добрый вечер , подскажите пожалуйста 40 минут назад сделала первый укол Семавик , по ощущениям как будто началась паническая атака , стали неметь ноги , в холодный пот бросило и паника . Вот не понимаю это от препарата или пере нервничала перед первым уколом .

      Хоть он и дает разные побочки, но скорее не так моментально)) реально внушение сработало)

    • Elina

      Сообщение #509506 от 02-09-2025 03:44:25



      Здравствуйте вчера сделала первый укол Велгия, ни вчера ни сегодня не могу сходить в туалет

      Воды, форлакс, оптифайбер, псиллиум

    • Elina

      Сообщение #509519 от 02-09-2025 04:31:31



      Ну вот умылась водой холодной полегчало , но почему то стали мерзнуть ноги , может конечно все психосоматика 😂 Я уже не рада что вколола

      Озноб частая побочка. У меня прошла через месяц.

    • Кристина Менеджер

      Сообщение #509527 от 02-09-2025 04:52:05

      Здравствуйте, кого есть отрыжка неприятная, можно попить магниевую воду теплую желательно и аллохол(холензим). Хорошо помогает. Просто желчь застаивается.

    • Elina

      Сообщение #509528 от 02-09-2025 04:54:02



      Здравствуйте, кого есть отрыжка неприятная, можно попить магниевую воду теплую желательно и аллохол(холензим). Хорошо помогает. Просто желчь застаивается.

      Мне Урсосан выписал терапевт. Тоже помогает

    • Кристина Менеджер

      Сообщение #509531 от 02-09-2025 05:08:38



      Мне Урсосан выписал терапевт. Тоже помогает

      Урсосан хорош,но он сильный. От него побочек тоже куча,из первых это сразу волосопад

    • HelloDolly

      Сообщение #509532 от 02-09-2025 05:10:13



      Но у двоих людей принимающих тирзепатид наблюдается такая картина.

      У меня подруга давным-давно как-то худела, довольно жёстко, на голоде и минералке, так вот от такого похудения покрылась чёрными синяками, даже просто пальцем на кожу надавить и синяк. Это, как выяснилось , от недостатка минералов, конкретно кремния. Если есть критично мало, то они в организм не поступают

    • Виктория

      Сообщение #509533 от 02-09-2025 05:18:14



      Подскажите, у кого то была побочка в виде ночных просыпаний? Стала просыпаться в 4 утра каждую ночь, без возможности заснуть дальше. Квинсенту колю уже 3 месяца, сейчас на 0,75, началось такое 3 недели назад. Всякие успокоительные, мелатонин и тп не помогают

      Доброе утро) похожая симптоматика, до квинсенты я поздно ложилась и тяжело очень вставала, сейчас наоборот рано ложусь спать и встаю намного легче, причём сама. Я подумала что с новым матрасом связано, а оно вон что оказывается

    • Валентина

      Сообщение #509562 от 02-09-2025 06:10:17



      Здравствуйте! 4 укола Семавик по 0.25. Три укола все норм, кушать хочется меньше, но аппетит такой же, побочек нет, вес стоит. В субботу был четвёртый укол и прям жесть. Вздутие, тяжесть, тошнота, отрыжка + желудок болит( Пила смекту, Мезим толку нет... Через 5 дней нужно 0.5 ставить, а я уже блин боюсь, что же на 0.5 будет. Выписал эндокринолог, преддиабет и ожирение...

      Линз и ферменты помогут

    • Lyudmila

      Сообщение #509564 от 02-09-2025 06:13:45

      Подскажите озноб и домов мышц это побочка?? Как справиться? И еще со сном проблемы.. Не усну

    • Виктория🤺🤺🤺

      Сообщение #509568 от 02-09-2025 06:21:27

      Всем доброе утро. Помогите пожалуйста разобраться что мне делать. Я на Велгии, питание чистое, много белка, минимум жиров и сложные углеводы. В вскр утром был 4 укол и с вечера вскр пошло поехало. Диарея, постоянные частые и резкие позывы, до такой степени, что до пятерочки возле дома дойти не вариант, продолжается по сей момент, в аптеке вчера посоветовали эндифурил, в итоге 2 таблетки вчера, 1 сегодня, а воз и ныне там. При этом никаких болей/резей, живот не крутит, просто хоп и надо снова бежать в туалет( это вообще нормально при абсолютно чистом питании? И что тогда пить, если эндифурил не помог. Я в туалет по маленькому уже сутки не ходила, у меня вся вода выходит через другое отверстие

    • Дарья

      Сообщение #509569 от 02-09-2025 06:22:59



      Всем доброе утро. Помогите пожалуйста разобраться что мне делать. Я на Велгии, питание чистое, много белка, минимум жиров и сложные углеводы. В вскр утром был 4 укол и с вечера вскр пошло поехало. Диарея, постоянные частые и резкие позывы, до такой степени, что до пятерочки возле дома дойти не вариант, продолжается по сей момент, в аптеке вчера посоветовали эндифурил, в итоге 2 таблетки вчера, 1 сегодня, а воз и ныне там. При этом никаких болей/резей, живот не крутит, просто хоп и надо снова бежать в туалет( это вообще нормально при абсолютно чистом питании? И что тогда пить, если эндифурил не помог. Я в туалет по маленькому уже сутки не ходила, у меня вся вода выходит через другое отверстие

      Лоперамид нужен

    • Виктория🤺🤺🤺

      Сообщение #509570 от 02-09-2025 06:24:41



      Лоперамид нужен

      Блин, вот мне как раз фармацевт сказал, что эндифурил эффективнее, чем лоперамид( ну куплю и его попробую. Меня просто пугает, что в качестве побочки вроде как должен быть запор, а у меня почему-то диарея. Сразу страшно, что в организме какой-то адский сбой

    • Cosmetology

      Сообщение #509571 от 02-09-2025 06:25:09



      Всем доброе утро. Помогите пожалуйста разобраться что мне делать. Я на Велгии, питание чистое, много белка, минимум жиров и сложные углеводы. В вскр утром был 4 укол и с вечера вскр пошло поехало. Диарея, постоянные частые и резкие позывы, до такой степени, что до пятерочки возле дома дойти не вариант, продолжается по сей момент, в аптеке вчера посоветовали эндифурил, в итоге 2 таблетки вчера, 1 сегодня, а воз и ныне там. При этом никаких болей/резей, живот не крутит, просто хоп и надо снова бежать в туалет( это вообще нормально при абсолютно чистом питании? И что тогда пить, если эндифурил не помог. Я в туалет по маленькому уже сутки не ходила, у меня вся вода выходит через другое отверстие

      Кому что) Я без микролакс не могу жить 🙂

    для возможности общения на форуме авторизуйтесь или перейдите в Telegram.