Я один раз была на лимфотическом массаже, ревела на столе, особенно когда руки и больше не пошла 😅 а это оказывается очень полезно
Надо найти своего мастера ) есть несколько техник. Есть совсем безболезненная техника ( помпаж всего тела, по типу компрессии+выжимания поверхностные и очень медленные) и есть более глубокая техника. Главное чтобы начинали делать в положении лёжа на спине, начиная с области ключиц, грудной диафрагмы живота, помпаж паховых лимфоузлов и потом уже ноги, заканчивают массажем спины. Ищите мастера с такой техникой 🙏🏻
Перейти в ветку обсуждения в Telegram