У нас сдаешь кровь, дают справку и с ней пишешь заявление на работе когда выбрать хочешь. Не больше 4х дней в году, у нас на работе нужно в течении 3 месяцев выбрать, не накапливать.
У нас на справке пишут, что срок ее год. Ну раз в 3 мес женщины сдают, как раз 4 дня. У меня сын заболел, я на работу позвонила и сказала, что беру донорский день и все, потом заявление пишу. Можно к отпуску добавить, но у меня его и так достаточно 😅
Перейти в ветку обсуждения в Telegram