У нас на справке пишут, что срок ее год. Ну раз в 3 мес женщины сдают, как раз 4 дня. У меня сын заболел, я на работу позвонила и сказала, что беру донорский день и все, потом заявление пишу. Можно к отпуску добавить, но у меня его и так достаточно 😅
У нас есть такая штука как детский больничный. Открывает семейный врач ребенка, оплачивается с первого 14 дней если дома болеешь, 21 если в больнице были. По деньгам не особо от зп отчается.
Перейти в ветку обсуждения в Telegram