Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

 Вернутся в тему Мой вес 100+

    • Сообщение №: 966577 в теме: Мой вес 100+




    • Здравствуйте,а какие симптомы у этого заболевания,что вы его заподозрили?Повышенный результат на ферритин или что то ещё?Я недавно первый раз решила сдать его и результат 228.7.К какому специалисту обращаться?

      У меня была густая кровь и высокий ферритин (258.9), ездила к гематологу, она поставила гемохроматоз, назначила кровьразжижающие препараты и ещё кучу всего на 6 месяцев. Я пропила, успокоилась. Прошло 5 лет, сдаю анализы и вижу ферритин 480! У меня паника, начинаю читать/копать, дочиталась, что без лечения люди с этим заболеванием живут 10 лет, а 5 я уже прожила. Начинаю истерить, почему диагноз был поставлен и все, а толком ничего не объяснили и нет лечения. Подруга находит в Москве врача, он говорит с этим редким диагнозом вы должны стоять на учете и лечиться в гематологическом центре в Москве, что сейчас уже есть препараты, но вводят их под строгим наблюдением в стационаре, но по моим анализам на 70% он сомневается, что у меня гемохроматоз и чтобы не брать биопсию инструментально предложил сдать генетические тесты. Пришел результат, что я не являюсь носителем гемохроматоза! Ферритин на вчера 364.


       Перейти в ветку обсуждения в Telegram