Вообще с точки зрения физики вес объекта на первом этаже тяжелее, чем на 9 этаже) Чем выше от земли, тем слабее гравитационное притяжение. Только разница в весе настолько мала, что показать ее могут только сверхточные лабораторные весы 😁
Перейти в ветку обсуждения в Telegram