А почему вредно бегать на дорожке? По идее какая разница на улице , или на ней?
Главное отличие заключается в биомеханике: при беге на улице вы отталкиваетесь от земли и продвигаете тело вперед, присутствует сопротивление воздуху, активно работают мыщцы-стабилизаторы, а на дорожке — просто переставляете ноги по движущемуся полотну, что делает нагрузку немного легче. Но на дорожке хорошо держать темп и просто "нахаживать" шаги, чтоб увеличить свою двигательную активность)
Перейти в ветку обсуждения в Telegram