HTML; ?>

Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

 Вернутся в тему Спорт при похудении. Тренажеры, физ упражнения, занятия дома.

    • Сообщение №: 958391 в теме: Спорт при похудении. Тренажеры, физ упражнения, занятия дома.




    • Ну карантин то был в 22 году 🤣уже бы всё вылезло . Я не спорю , что эллипс крутая штуковина. Но мне бы его и поставить некуда было;( поэтому радуемся , чем можем . Так можно и на бег сказать , что от него колени страдают. Нужно смотреть Реально на свои возможности. Сейчас с весом 82 , я на него и не смотрю. Как дойду до 70( с божьей помощью🤣 ) достану из закромов степпер 😊

      Ну, мб он лучше чем ничего, но человек задал вопрос о беговой дорожке, чтобы с подъемом к тому же. Как-будто бы предполагается прям хорошая нагрузка . Поэтому степпер тут проигрывает вообще. Насчет суставов и тд - Смотрите, когда я таскала на себе лишние 40 кг, у меня суставы заболели лет через 10 только. Я поэтому и спохватилась с похудением, что болячки вылезли по всем фронтам. У каждой был свой срок. Конечно, если по чуть-чуть 🤏 заниматься, то вряд ли будет вред, но и пользы тоже не слишком много будет (я имею в виду борьбу с гиподинамией , например). Обычная быстрая ходьба даже лучше , чем степпер , это мое мнение - лучше и лимфодренажный эффект , и кровообращение улучшается, плюс воздух.


       Перейти в ветку обсуждения в Telegram










HTML; exit(); ?>