Всем привет 👋 Кто-нибудь переходил с тирзепатида на семаглутид? Начинала худеть с тирзеттой очень быстро и много скинула, но резко бросила 🤦♀️ Спустя месяц меня накрыл жор (простите 🫢) и я начинаю активно набирать соответственно Смотрю в сторону нового препарата Велгия ЭКО (такие же шприцы удобные с разовыми дозами без доп иголок и щелчков) Очень привлекает доступная цена в сравнении с тирзеттой Что думаете по этому поводу? Буду рада, если кто-то поделится опытом ❤️
Тирзепатид считается на сегодняшний день самым эффективным агонистом рецепторов GLP-1 и GIP. Он воздействует на два рецептора, в то время как семаглутид — только на один (рецептор GLP-1). Это означает, что при переходе с более мощного препарата на менее мощный существует высокий риск: · Возврата веса: Организм может начать компенсировать "потерю" эффекта. · Ухудшения контроля сахара в крови (для пациентов с диабетом 2 типа). · Возвращения повышенного аппетита.
Перейти в ветку обсуждения в Telegram