А в чем проблема? Если он гражданин России- идет в ближайшую поликлинику к дежурному терапевту со своим полисом ОМС или вызывает на дом врача по 103. Вы не в другом государстве, а просто в другом регионе. Ему точно так же гарантирована бесплатная медицинская помощь.
Перейти в ветку обсуждения в Telegram