Если шприц раньше использовался, то все ок. В инструкции к велгии читала, что после первого использования можно хранить и без холодильника, но в рамках срока годности после начала использования, конечно. Посмотрите на раствор внутри, если не мутный, нет осадка, то продолжайте колоть без страха.
Насколько я поняла, это связано с тем, что закрытый шприц может лежать очень долго, а вот открытый используют в короткие сроки. Но некоторые колят из него 0,25 на протяжении 4х месяцев - в таком случае я бы всё равно шприц не оставляла. И по сути, зависит не от того, закрытая ручка или нет, а как скоро вы его израсходуете
Перейти в ветку обсуждения в Telegram