Скажите, пожалуйста, знающие. Вода норма обязательна? Считать всю выпитую жидкость или только чистую воду? И как влияет это на сброс веса?
Вод нужна. Лучше всего чисто вода, не газировки и чаи. Но если просто не лезет, то тогда хотя бы чай. Вода выводит шлаки (остатки при расщеплении жиров) и разжижает кровь - часто встречается, что голова болит у людей при похудении. Как раз вода снимает этот момент. Так что 2-3 литра надо в день обязательно. Вплоть до того, что напоминалки на телефоне, чтобы по чашке выпивать. Но решать, безусловно, вам :)
Перейти в ветку обсуждения в Telegram