Ну как ни назови... делать-то с этим что
Это очень здорово, что вы не выдумываете несуществующих причин стояния веса. Очень вас понимаю в плане еды для развлечения/удовольствия/успокоения. Мне очень помогла психотерапия- я научилась спрашивать себя, чем я готова заменить прямо здесь и сейчас ненужную мне еду. Вечером, например, чтобы не есть бутерброды и прочие суперкалорийные вкусняшки, я набираю ванну с пеной, зажигаю свечи, нарезаю целую тарелку фруктов в рамках калорийности и кайфую 😁 Днем это самомассаж или 5 минут растяжки (я ем, чтобы снять усталость, как будто бы поможет, ага😁)
Перейти в ветку обсуждения в Telegram