Форум для похудения: Оземпик, Квинсента, Семавик ...

 Вернутся в тему Мой вес 100+

    • Сообщение №: 187500 в теме: Мой вес 100+




    • Пока приводит только к потере лишних кг, в отличие от подсчета калорий, на котором я сбросила всего 4кг за 2 месяца

      Считать калории тоже надо уметь, чтоб управлять скоростью похудения. Интуитивное питание - это хорошо, пока работает семаглутид, пока вы не хотите есть и не едите. В этой стратегии похудения только одна проблема, что даже на уколах очень разное чувство голода. И чем дальше похудение, тем сильнее голод, аппетит и тем меньше нужно есть, чтоб похудение продолжалось. И тут начинаются проблемы, что "вес встал", "у меня плато" и тд. Поэтому метод так себе. Ну и после того, как вы похудеете и перестанете делать уколы, то чувство голода вернётся. И вот тут "интуиция" с питанием не поможет. Поэтому, очень важно за период на уколах освоить другие методы контроля порций, кроме "интуиции". Благо, методов масса: подсчет калорий, здоровая тарелка, метод стакана и тд.


       Перейти в ветку обсуждения в Telegram