Вряд ли доктор мед наук онколог-маммолог будет говорить глупость. Вот она то и говорит, что много женщин на фоне приёма приходят с новообразованиями в груди. Что зла на препарат и на тех, кто выписывает. У меня нет цели бездумно вкидывать информацию из непроверенных источников. Врач Меских божий человек, к ней очереди постоянно и она каждой женщине сколько надо по времени даёт на приём, а не пытается уложиться в 15 минут и послать. Можете сами сходить, узнать у неё, если сомневаетесь.
Так доктор и не врёт, она говорит что видит. А работает это просто: 20 лет назад было мало женщин на гормональной терапии. Да, болели раком, но без предыдущего опыта згт. Вхолостую болели, значит, запомним. Сейчас большинству женщин рекомендуют згт, но это все теже просто женщины, которые также просто болеют раком, но теперь можно сказать, что ранее в статистике они принимали згт. Это как сказать, что мол все больше людей, кто пользуется мобильниками болеют раком. Да, статистика это подтверждит на 100%, так как сейчас почти у всех есть мобильники. Но мы же не говорим, что мобильники вызывают рак 🤷♀ Но вернёмся к гормонам. Вот чтоб не путать, что является несвязанным фактором, а сопутствующим (как мобильник и згт), а что является фактором реально влияющим, вот для этого проводят медицинские и ретроспективные исследования на тысячах людей. И вот эти самые исследования как раз подтверждают обратное, что згт не влияют на онкологию, если только это не конкретный гормоно-зависимый рак (поэтому, женщины должны пройти опрос и обследование перед назначением згт, а не пить терапию бездумно по совету подружки). И препарат згт нужно выбирать грамотно, а у нас в России вариантов очень мало, а в мире целая палитра, мы отстали в этом. И будет всем здоровье! Это я вам как человек с онкологией, которой после назначили згт и кто глубоко в теме говорю.
Перейти в ветку обсуждения в Telegram