Не у всех кофеин будет хоть какую-то реакцию вызывать. Мне вот точно вообще фиолетово будет, целыми днями кофе гоняю и крепкий чай, ноль эффекта 🙈. Правда я гипотоник и моё обычное давление 90/60.
В том то и дело, что нет как таковых "пожилых" и прочего. Есть статус организма конкретного с его конституционным АД и прочим, сопутствующими заболеваниями и вот из этого и исходим. Отсюда и решается "можно/нельзя", сколько и когда
Перейти в ветку обсуждения в Telegram