Я понимаю. Просто их назначают по идее при диабете если ЛПНП больше 1.8.
Мне назначили статины. ЛПНП 3,2. Еще у меня бляшка 26%. Доктор сказала, если бы не диабет, то можно было обойтись без статинов. Принимаю супразофен.
Перейти в ветку обсуждения в Telegram