Сегодня была на консультации у эндокринолога она категорически против назначения урсосана для профилактики. Только по показаниям на основании узи или побочек
совершенно правильно, потому что это желчегонное, и если уже есть камень, он может начать движение и перекрыть проток... мне так и объяснила врач, когда понимаешь что к чему, легче)
Перейти в ветку обсуждения в Telegram