Белок да надо сначала проверить а потом наедать.. у большинства я думаю он в норме.. так как всетаки белок есть почти во всех продуктах, ну кроме масла 😁 наверно, и количество белка видно сразу когда начинаешь считать в приложении, вручную конечно сложновато это делать.. но пока не считаешь всегда кажется что белка ешь катостофически мало, на самом деле выходит то и прилично за день.. ну если чуть не добрал это можно и допить чем-нибудь.. Ну да это хорошо если проблема в белке лишь😊
Ну на сбросе веса белок всегда страдает первый! При дефиците калорий его очень трудно набрать хотя бы 1 гр на кг веса. А в норме хотя бы 1,5 гр на 1кг, особенно если около 40 годиков. И если в анализе референс 64-83 г/л, то супер если ближе к верхней, а не книжней границе. Я на всю свою жизнь запомнила, что мне ниже 72 г/л опускаться нельзя. Поэтому экспонента, коллаген, протеин всегда в рационе. И то с трудом набираю 90гр. 🫤
Перейти в ветку обсуждения в Telegram