Девочки, всем привет. Читаю ветку и глаза на лоб! Все девчата что-то да принимают… что бы не запустить эндометриоз. Кому то удалось выяснить причину его возникновения? Изучаю эту тему около 4 лет. Общалась с многими специалистами. Но до конца не понимаю, ведь прием кок, спираль и тд, это не лечение, а как профилактика. Кому удалось победить ?? Ведь в период наступления МП любые кок - зло!
Если бы врачи знали причину возникновения эндометриоза, его бы удалось вылечить. Максимум, что на сегодняшний момент возможно - не усугублять, принимая гормональные препараты, не дающие разрастаться эндометрию.
Перейти в ветку обсуждения в Telegram