Я всегда за то чтоб выяснить причину и уже от этого плясать.. Но к сожалению не всем по карману проводить вот такие комплексные обширные обследования и врачей эндокринологом, трихологов, диетологов хороших не так уж и много и это тоже стоит не малых денег , и проблему не всегда удается найти увы с первого раза.. .. поэтому вот каждый помогает себе чем может)) читая чат.. Да и вообще здесь мало кто верит в причину выпадения от повышения уровня андрогенов.. У всех вся проблема в дефицитах и в питании.. 😊, наверно потому что на это легче всего свалить проблему и вроде как легко решаема она ( поел белка, попил витаминки что ж проще) , а копаться глубже это уже другое , это затратно и надо искать хороших врачей.. Незнаю мне просто так кажется..
Ещё пример из жизни. Моя родная сестра. С детства волосы были — завидовала с любовью! Густые! Шелковистые! Т.е. досталось всё норм 👌 от предков! В процессе жизни всё как у всех! Поздние роды, кормление до придела. Стресс и вся жизненная фигня. По-женски букет в довесок с миомой и т д. Обильные 🩸и соответственно ферритин 7! И она вдруг решила СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ! По этическим убеждениям! И вот в этой истории лысина уже практически королева её скальпа! Дорогущие витамины, инъекции и всё что сверху можно бахнуть! А то что есть незаменимые аминокислоты… это слышать ни от кого не хочется! Так что решение любого вопроса — хороший специалист! Да! Стоит денег, но и обесценивать не надо труд людей. — честный разговор с собой, что где и как… Я вот упорно не принимала силовые тренировки в жизни! Вот мне бы женственное! Там потягушки/ растягушки, а то что тестостерон используется в спорте при силовых и направляется куда надо, я упорно не рассматривала. А этот друг имеет не последнюю роль в нашем скальпе. И вот представим: - прихожу такая Я к врачу ( достойному, грамотному) и смотрит он на меня ту раньше и понимает, спорта — нет, режима — нет, отношение к себе — потом! … а у врача максимум 30 мин ( это если за деньги!) и таких людей у него все подряд! … и достанет он шаблонный протокол… ибо свои волосы дороже. Короче везде нужна гармония! И хотим мы этого или нет, у природы есть свои планы на нас.
Перейти в ветку обсуждения в Telegram