Хаха, у нас в Германии нет врачей. Я его так сказать сама себе прописала. Вес с диабетом 1 го типа просто невозможно сбить. Каждый год гардероб увеличивается на один размер. Плюс еще жор , который преследует с утра до вечера. Круговорот. Приехала в Россию , пошла сдала все анализы (от щитовидки до печени и тд) все норм и купила себе 2 укола семавика по рекомендации подруги-врача-кардиолога. 4 недели минус 2,5 кг. Норм. Самое главное , что сахар лучше стал, скачков таких нет , доза меньше. А самое самое лучшее , что могло случится , прошла навязчивая идея что-то запихнуть себе в рот. Просто могу пройти мимо круассанов , шоколадок и тд. Может семавик и не для первого типа диабета , но эффект очень радует. Жир и жор страшнее семавика для диабетика. И каждый день навязчивая идея что бы такого вкусненького и вредненького «сожрать» прошла. Посмотрим , конечно, насколько.
Семаглутид официально противопоказан при сахарном диабете 1 типа (СД1), так как он предназначен для стимуляции выработки собственного инсулина, который при СД1 отсутствует. Использование при СД1 несет высокий риск кетоацидоза. Однако исследования изучают применение низких доз семаглутида у пациентов с СД1 и ожирением для снижения веса и доз инсулина.
Перейти в ветку обсуждения в Telegram